Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Созвездие****,
Да,миндалины тоже сильно увеличены.Масло туи попробуем.спасибо.А море-нереально...

4524300[/snapback]


постарайтесь найти хорошего ЛОРа,то что миндалины увеличены это хуже конечно.
Мише не совсем удалили миндалины а подрезали,аденоиды совсем удаляли,все это сразу делали,процедура вообще то ужасная и отходняк потом тоже,но зато результат хороший-он вообще спать почти не мог-задыхался,нос не душит а ртом не умеет-ужас как мучился :cryyy: и я с ним ночами не спала,а теперь ребенок спит спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в дет. саду вырастили аденоиды до 2-3 ст. Дышали только ртом, храпели - просто жуть.
Прижигали аденоиды чистым (так сказал врач) серебром - 3 раза через день. Помогло! После второго перестали храпеть, через неделю спали с закрытым ртом. Сейчас (прошло 10 мес) забыли дорогу к ЛОРу :superstit: , хотя миндалины рыхлые. Правда, в сад тоже не ходим.

 

Мое мнение - если есть возможность, надо попытаться вылечить. Если ситуация критическая - рвать без вариантов.

 

Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу отчет.
Были в итоге у 3 лор-врачей, все поставили нам 3ью степень и сказали, что оперироваться надо... Настроились мы на операцию. Я в параллели читала в интернете разные статьи про лечение и удаление - мозг вскипел.
Совершенно случайно через знакомых мне позвонили и дали телефон врача, который безоперационно лечит аденоиды... Честно говоря, я скептик, верила в это слабо после того, как 3 врача уверенно сказали, что вариантов нет. Но все-таки я ему позвонила. Меня еще больше смутило то, что он сказал, не видя ребенка, а лишь слыша то, что я ему описала, что на 95% уверен, что дочку можно вылечить и без операции. И также уточнил (впрочем, об этом я тоже читала - везде разное пишут, но такая точка зрения тоже есть), что рентген не объективен, он степень реальную может и не показать.
В общем, меня колбасило, сомнения были, но все же для очистки совести мы поехали к нему на прием.
Он проверил нам на аппарате слух, сказал, что плохо дочка слышит из-за аденоидов, миндалины увеличены, залез в горло, посмотрел аденоиды, сказал, что они воспалены. Назначил нам лекарства капать в нос и мази, а также велел приходить к нему на процедуры 6 раз через день. Он лечил нас промываниями и лазером (именно лечил). Сама процедура быстрая и безболезненная, дочка нормально переносила ее, при том, что она у нас ооочень брезгливая.
Уже после 2ого раза дочка перестала храпеть во сне и чаще стала закрывать рот.
Реже стала переспрашивать.
Утром после сна не кашляет.
Т.е. на глаз - заметные улучшения.
Да, 1 промывание стоит 800 руб х 6 раз, обычный прием (до и после процедур - около 1000 руб каждый).

 

На приеме врач посмотрел аденоиды, сказал, что у нас стала максимум 1-2 степень, слух - в норме. Назначил "закрепительные" лекарства.

 

У меня единственное опасение, чтобы этот эффект не был временным.

 

Но пока мы довольны, операцию отложили.

 

Если нужны будут координаты врача, пишите в личку.

 

Но, вообще, я много читала в интернете, судя по всему, аналогичным лечением занимаются в клинике доктора З*а*г*е*р*а. Судя по всему, наш врач там раньше тоже работал (я читала старые отзывы), но сейчас практикует в другом месте, где мы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**,
вот так вот :confus:
здорово, если это правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот так вот 
здорово, если это правда...

4540043[/snapback]


Ну, я не вру, уж поверьте... :aiaiai: Эффект точно есть, я читала аналогичные позитивные отзывы в сети, но тоже не слишком доверяла, уж слишком просто все получалось, вон, люди годами лечатся - и бесполезно...
Главное, чтобы этот эффект сохранился. :yess: И еще хочу на всякий после праздников какому-нибудь еще лору показаться... Хотя каждый свою линию гнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня единственное опасение, чтобы этот эффект не был временным.

4539828[/snapback]


вот у нас как раз был временым <_< Надеюсь у вас будет все хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, вообще, я много читала в интернете, судя по всему, аналогичным лечением занимаются в клинике доктора З*а*г*е*р*а.

4539828[/snapback]


вот там мы и лечились лазером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marineza**,
вот так вот :confus:
здорово, если это правда...

4540043[/snapback]


ну почему же не правда-нам тоже помог лазер почти на год,а потом..увы...все вернулось как было,гомеопатиейлечили полтора года-тоже прям сразу стало лучше,а потом через год опять все по прежнему :( в итоге прооперировали.Но все разные конечно.Но я считаю что сначала надо испробовать все лечение,вдруг и поможет ну а если никак то надо оперировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож аденоиды 1-2 степень. Постою тут, послушаю что народ говорит. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже плохо слышит..но нам толком ничего не назначили..Протаргол, виброцил капать тонзилгон и иов-малыш..мне кажется половина-полная ерунда...В больнице капали какие-то сложные капли-вот от них легче гораздо..а от этих..и ребенок нос разговаривает и слышит ооочень плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот там мы и лечились лазером

4540618[/snapback]


А у какого врача лечились, просто любопытно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у какого врача лечились, просто любопытно?

4553046[/snapback]


слушай,вот не помню :parrdon: мужчина,фамилия какая то очень простая-но вот забыла :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январском номере журнала"Расти,первоклашка" есть статья-обсуждение трех врачей о частых болезнях детей, и в частности про аденоиды.Прочитайте на лотке стр.23. буквально один абзац
Я не буду все перепечатывать.По мнению врачей в этой статье написано
1.до 4лет ничего трогать не надо.
2.следует выяснить может быть это аллергия или бактериальная инфекция.При аллергии аденоиды опять увелич. через некоторое после операции!
3. Если пролечили инфекцию,исключили аллергию,а аденоиды увеличены, то надо удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже аденоиды 3 ст. Наша лор в поликлинике всеми силами против удаления. Отправила нас к гомеопату. Пока из поликлиники до дома дошли встретили несколько знакомых, рассказали про гомеопата и оказалось, что раньше он работал в нашей пол-ке лором и многих соседских детей вылечил гомеопатией. Появилась надежда. Три дня назад были на первом приеме. Назначил лечение. Об удалении и речи не было, зато у него огромное подозрение, что наши аденоиды это буйство аллергии. Полечимся пока. А удалять я боюсь, начиталась, что это может повлиять на репродуктивную функцию. Но дочкиной подружке удалили в 3,5 года(у них совсем плохо было) и наконец-то ребенок стал знакомиться с миром запахов и слышит нормально.
Кстати о гомеопатии замолвлю словечко.Гомеопаты бывают комплексные и классические. Лечит классическая - при ней гомеопат до такой степени профи, что назначает не более 2-х типов горошин и этим лечит. А При комплексной могут назначить кучу всего и все без толку, а все от того, что специалист не умеет правльно найти то единственное средство, которое поможет именно вам. Здоровья всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери третья степень. Была знакомая лор. Но по моей вине она нас не долечила. Она считает, что любую ситуацию надо лечить. Пока капаем колларгол. Он сильнее проторгола. Этот доктор единственный, который не рекламирует хирургию! Надо искать докторов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×