Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда дочке было 4 года, удалили сильно увеличенные аденоиды. До операции дочка спала и ходила с открытым ртом, так так они перекрывали носоглотку. Я все тянула-тянула, не хотела никаких оперативных вмешательств, думала "рассосется". Ведь ребенок практически не болел. Но все-таки решилась. Тогда же предлагали сразу удалить и миндалины.
А миндалины удалили только в этом сентябре, в 10 лет. Из симптомов - по утрам часто болело горло. Оказалось, миндалины не очень большие, но на них жил какой-то опасный стафилококк, который выделял в организм токсины. Не промывания, ни антибиотики его не ликвидировали, поэтому приняли решение избавиться от миндалин.
Обе операции проходили под общим наркозом, у дочки ни одной отрицательной эмоции, чему я очень рада. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки может кому пригодится нашла тут статью про аденоиды:

 

ТУТ

 

там и про лечение есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляли в 5,5 лет. Под общим наркозом. в 13 уже пошли домой.До этого год ходили лор-врачам, промываниям,лазерам,гомеопатам и т п. ничего не помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,

девушки может кому пригодится нашла тут статью про аденоиды:

4437253[/snapback]


спасибочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам год назад тоже поставили 2-3 ст и сказали оперировать, разрешение не дал кардиолог, поэтому стали искать всякие пути, лечение, чтобы продержаться хотя бы до 5 лет (этот возраст считается оптимальным, раньше 5-ти больше вероятности опять лечь под нож). Сейчас наблюдаемся у ЛОРа (практикующего) и гомеопата. Как говорят сами хирурги хорошая операция - та, которую не сделали. Я, конечно же, удалю, если придет необходимость, но пока ттт мы стали реже болеть, слух немного снижен, но это не критично, ртом мы дышим, только когда нос заложен, я перестала бесконтрольно пичкать ребенка лекрствами, промывать нос (кстати говоря, чем больше промываешь -тем больше соплей - мне это Лор сказал), вообщем нашла разумный подход к аденоидам и пока тянем время, а вдруг перерастем :crank: , а отрезать всегда успеем, если будет совсем плохо
Кстати, лимфомиазот хорошо помогает при аденоидах, а еще мне один врач сказал, что для нашего возраста 2степень это норма, все растет, что-то зачем-то не успевает и это не критично, надо просто набраться терпения (сразу предупрежу, что не имею вв иду тех, у кого действительно очень запущенный случай: ребенок не может, есть, спать, задыхается, ПОСТОЯННО дышит ртом и не вылезает из отитов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего тоже проблема с этими аденоидами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень индивидуально!
Мы дотянули до того,что ребенок плохо слышать стал!!!
Постоянно болел ,носом не дышал,спал с открытым ртом и храпел.
У нас и с носом проблемы были,так что мы из-за этого дотягивания 2 операции прошли!
Сейчас,ттт все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали потерпеть...капали какие-то сложные капли..вроде помогли-мы храпеть перестали...еще рентген предстоит узнать 2 или 3я у нас все-таки...подруга сказала что ей вырезали-теперь мучается с хроническим ринитом и еще чем-то короче лучше потерпеть! и перестраховаться у нескольких специалистов перед операцией-все же вмешательство!!! Одной тут сказали оперироваться но по другому поводу-теперь все наместо ставить будут за 3ойную цену!!!! Это я к тому что надо всех всех послушать прежде чем решить, найти лучшего спеца! Может вам сложные тож капли где найти-их под заказ в рецептурном делают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**,

Может вам сложные тож капли где найти-их под заказ в рецептурном делают!

4467683[/snapback]


а что за сложные капли и кто их выписывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте! мы сыну тоже оперировали аденойды, ему было 2,11 мес. нам говорили тоже что нужно оперировать, а некоторые врачи говорили, что вообще не трогайте, но полгода у него нос не дышал вообще постоянно делали кукушку, промывали и все такое, но ничего не помогало, пока не попали к хорошему врачу и она сказала срочно удалять, у него началось сужение слуховых каналов!это вообще черевато потерей слуха и мозг говорят не развивается и мы сразу решили удалять, но удаляли под местным, сначало правда сказали под общим, но потом решили под местным, на второй день он ничего не помнил совершенно, сейчас сопли бывают, но не так, как раньше, что он не дышал носом совсем и сейчас если заболевает, то начинается все сразу с кашля <_< , но я не жалею что их удалили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕАНДРА,

но я не жалею что их удалили!

4486777[/snapback]


здоровья малышу вашему!пусть больше не мучают эти страшные аденоиды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему среднему 2 года 2 мес.Он вообще не дышит носом,храпит во сне просто страшно.Аденоидит 2 степени.До 7 лет отказываются что-либо делать,выписали капать проторгол...Действительно ли в таком возрасте ничего больше сделать нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы удалили аденоиды 2 года назад (Витке было 3года и 9 месяцев) в Филатовской больнице.
Операция была под общим наркозом. Все прошло отлично.
Ни капельки не жалею. Считаю, что поступили правильно.
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он вообще не дышит носом,храпит во сне просто страшно.Аденоидит 2 степени.До 7 лет отказываются что-либо делать,выписали капать проторгол...Действительно ли в таком возрасте ничего больше сделать нельзя?

4489254[/snapback]


вторая степень это еще терпимо, в принципе и при ней лучше не удалять,особенно если только аденоиды без увеличенных миндалин.А так,удаляют конечно и в год и в три ,мы Мише удаляли в октябре этого года но у нас уже ничего не помогало-два года лечились иребенок был в тяжелом состоянии плюс миндалины огромные.Протаргол это конечно хорошо,но лучше уж масло туи капать,его обычно прописывают при аденоидах.Попробуйте гомеопатию,лазер-может вам поможет,на море тоже хорошо бы-нам на море лучше было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****,
Да,миндалины тоже сильно увеличены.Масло туи попробуем.спасибо.А море-нереально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×