Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, у чьих деток был опыт операции на аденоиды, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Читаю в интернете, все очень противоречиво...
Меня интересует - насколько вы довольны и не жалеете ли, что сделали операцию ребенку? Были ли какие-то последствия? Как долго ребенок приходил в себя после операции?
Еще волнует вопрос общего наркоза. Сказали, что будут делать именно так, а мне страшновато, самой никогда под общим наркозом ничего не делали... А тут ребенок. Это действительно лучше для РЕБЕНКА (помимо психологического аспекта) или врачи так себе жизнь облегчают?

 

Кратко о нас. Дочке 4 года 9 месяцев. Аденоиды лоры ставили давно, на глаз. Около 6 месяцев пьем ИОВ-Малыш, гомеопатию, вообще хвалят врачи это лекарство. Искала хорошего лора, сегодня вот съездили. Он практикующий врач-хирург, вроде, хороший, народу к нему лом. Он посмотрел дочку, сделали рентген, как взглянул на него, сказал: "Тут без вариантов. 3 степень. Надо удалять. Сделаем под общим наркозом".
Хотя, с другой стороны, что мог сказать хирург. Они обычно так и говорят.
Самой вырезали аденоиды в детстве - под местным наркозом, но в советское время резали всех. Сейчас вроде как стараются этого избегать.
Думаю сходить на консультацию еще к кому-нибудь... В любом случае буду благодарна, если поделитесь своим опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько знаю, до 7 лет трогать аденоиды не рекомендуют, только в исключительных случаях (и еси врачи не "старой закалки"). вообще, если сомневаетесь, лучше сходить к нескольким врачам, послушать, что скажут, а там уж и решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько знаю, до 7 лет трогать аденоиды не рекомендуют, только в исключительных случаях (и еси врачи не "старой закалки"). вообще, если сомневаетесь, лучше сходить к нескольким врачам, послушать, что скажут, а там уж и решить.

4433258[/snapback]


Я так и планирую сделать. Просто представляю, что гомеопаты будут говорить не трогать, лечить так, хирурги-резать и т.п. Врач, кстати, у нас был сегодня относительно молодой, лет 40-максимум.
Он меня напугал немного, что лицо у ребенка неправильно развивается из-за аденоидов, она ж с открытым ртом часто ходит и спит постоянно. В общем, тоже есть страх время упустить, если это серьезно... Но еще к врачам хочу обязательно сходить, хотя кому доверимся-это, скорее, субъективно будет. У каждого своя правда...
Относительно проведения операции и послеоперационного периода хочется быть подкованной, чтобы, если что, задать вопросы врачу относительно моего ребенка... И что-то для себя понять-из опыта тех, кому аденоиды удаляли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут без вариантов. 3 степень. Надо удалять. Сделаем под общим наркозом".
Хотя, с другой стороны, что мог сказать хирург. Они обычно так и говорят.

 

Не согласна...нам практикующий хирург сказал "Что оттяпать это самое простое,но в организме нет ничего лишнего,значит пока пробуем их лечить!"....Но наш врач и еще и против операции потому что у нас обструкции постоянные,боится,что все в астму перейдет....Но если честно,зная как мучается мой сын,когда идет воспалительный процесс....Боже,мы спать не можем по ночам,боимся,что задохнется,или как он туго соображает,когда с ним разговариваешь,потому что идет кислородное голодание,ничего не слышет,Я БЫ УДАЛИЛА!....

 

Нам врач сказал,что если будем оперироваться,то у нас будет наркоз дормикум,так как от общего тяжело ребенок отходит,хотя лично сама настаивала на общем.Если с общим оперироваться ,то задержитесь св больнице дня на 2,если с дормикумом,то после обеда можно уйти...1-2 недели не больничном в зависмости как все заживает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sola*,

Не согласна...нам практикующий хирург сказал "Что оттяпать это самое простое,но в организме нет ничего лишнего,значит пока пробуем их лечить!"....

Ну, это супер, когда врач реальный и подходит индивидуально! Я почему так написала. Дочке делали прививку, был врач-педиатр, иммунолог и гомеопат в 1ом флаконе. Заговорили про аденоиды. Я сказала, что пойдем к лору, на что он с усмешкой сказал: "Вы к хирургу идете?... Ну так он, естественно, скажет-удалять! Он же хирург!... И еще общий наркоз предложит-как пить дать!"
В общем, он все четко предсказал, вот я и напряглась...
Нам врач сказал,что если будем оперироваться,то у нас будет наркоз дормикум,так как от общего тяжело рябенок отходит,хотя лично сама настаивала на общем.

Когда я выразила обеспокоенность общим наркозом, врач глубокомысленно заявил, что все зависит от лекарства... Я вот только растерялась и не уточнила название удачного на его взгляд. А по поводу выписки сказал-в тот же день, хотя и общий наркоз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу выписки сказал-в тот же день, хотя и общий наркоз...

 

В Филатовской и Морозовской мне сказали,что выписка в лучшем случае на следующий день, а так исходить из расчета в 2 дня...но может и правда у вашего врача наркоз не тяжелый...не знаю....мы сейчас наблюдаемся в Морозовской,там сказали ,что однозначно анастезиолог нас не выпишет в этот же день...все же, сколько врачей столько же и мнений....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали когда было 7 лет.Ни пожалели ни разу,а избавились от постоянных болезней.У нас была уже серьезная степень,только поставить вот ее не могли долго...как и диагноз..потом у же сказали широкие носовые ходы,
Делали мы в Центе эндохирургии и литотрипсии .На тот момент это был в Москве едва ли не единственный, где делали с наркозом полным..Обычный мы не рискнули ,да и все врачи говорили ,что при Дашке нельзя--травма будет..Даша у нас когда кровь из пальца брали--начинала бредить..жуть.
Операция прошла просто супер.Под наркозом была минут 10.Быстро отошла,не тошнило,ни рвало.Только бледная была..Сразу почуствовала разницу.Сдалали нам в 9.30.Домой уехали в 13,00--заехали в магаз-за мучения купили Барби :yess: и дома потом отдыхали 2 недели..
УДАЧИ ВАМ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*, кстати,наблюдались мы в гомеопатическом центре 2 года--пили таблетки и т.п.не помогло никак.
Вообще 3 степень уже достаточно серьезная..у нас была 3--почти 4..а самое неприятное что,уже слуховые проходы были затронуты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это действительно лучше для РЕБЕНКА (помимо психологического аспекта) или врачи так себе жизнь облегчают?

 

4433226[/snapback]

 

есть знакомый лор-врач правда не в Москве... ходила к нему с сыном недавно тоже сказал что возможно придется удалить аденоиды... но не раньше 7 лет... и то если ребенок будет постоянно болеть...

 

удалять только под наркозом... никаких удалений наживую и под местным наркозом... это не прихоть врача... нечего ребенку психику травмировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы прошли через это. Боюсь, что Вам, автор, никто не поможет принять решение. Все без исключения родители ПРОТИВ удаления. И я была категорически против, я лечила гомеопатией, лазеротерапией и пр. наблюдались и консультировались у разных ЛОР врачей. И что же - всё равно сделали. К пяти годам дочка перестала дышать носом, храпела, голос был гнусавый. Я два раза в год ездила проверять слух - динамика, к сожалению, наблюдалась очень плохая. То есть схема следующая: ОРВИ-сопли-отит, а потом долгое лечение, электрофарез, продувания.... За три года четыре отита, слух ухудшается. В 5,5 лет мы удалили аденоиды. в Морозовской. С дормиком. Я ненавижу этот дормик, лучше бы под общим наркозом. На моего ребенка дормик не подействовал. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МахаХомина,

Я ненавижу этот дормик, лучше бы под общим наркозом. На моего ребенка дормик не подействовал. 

4435822[/snapback]


:(:fieee:
у нас 2-3 степень!не критично конечно, но все-таки!болеем часто хоть и без сада!жуть короче!вот не знаю что делать, наблюдаемся в центре гомеопатическом на 2 Владимирской улице. может поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия78**,

кстати,наблюдались мы в гомеопатическом центре 2 года--пили таблетки и т.п.не помогло никак

вот и мы там были.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У моего была опреация. В три года. Рекомендовали уже в 1,5, но мы дотянули до трех. Делали под наркозом. Сева вообще не дышал носом. Я пробовала за эти 1,5 года все что можно. Девочки, попробуйте не дышать носом сами!!!! Мы же ненавидим насморки, потому что жизнь с заложенным носом превращается в ад!!!А как дело какается ребенка - АДЕНОИДЫ НУЖНЫ!!! НЕ УДАЛЮ!!!! Сева стал очень плохо слышать, отчего и говорить никак не начинал. Я знала точно, что удалять буду. Знала точно, что под общим наркозом. В три года удалили. Подробности я уже раза два на этом сайте описывала. Сейчас Сева дышит носиком, насморки частые, я лечу их Долфином. Я "ЗА" удаление. Если ребенок их не перерастает, просто нет другого выхода(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ребенка аденоиды 3-4 ст., идет снижение слуха, на лицо кислородное голодание (у нас например у сына прекращалось дыхание ночью, я ночами не спала, контролировала его дыхание и если что - вскакивала, трясла его "дыши-дыши"...это было настолько ужасно :cryyy: ) то нужно удалять однозначно, не раздумывая!
Мы удаляли в Морозовской больнице, всё быстро и легко прошло, отпустили, кстати, в тот же день, ни капли не жалею (хотя наш лор говорила давайте попробуем ещё полечить), ребенок совсем перестал болеть, он дышит носом и у него восстановился слух! ттт :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qersty,

Мы удаляли в Морозовской больнице, всё быстро и легко прошло, отпустили, кстати, в тот же день, ни капли не жалею (хотя наш лор говорила давайте попробуем ещё полечить), ребенок совсем перестал болеть, он дышит носом и у него восстановился слух! ттт

4436762[/snapback]


:flowers: молодцы!
здоровья вам и малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×