Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Совесть****

Помогите- Как Избавиться От Моли?

Рекомендуемые сообщения

Я так боролась: Сложила все крупы в коробку из под бумаги и выставила на балкон. Потом разложила мыло "Дуру" по всем шкафам и на кухне и в вещевые шкафы. Со временем перестала летать, если только иногда одну какую нибудь залетную и увидишь. Только мыло нужно периодически менять, раз в полгода примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, больная тема... У нас еще на прежнем месте жительства эта моль была, но мы ошибочно думали, что она вещевая, каких только средств не покупали. Самое интересное, обувь она не очень-то ела. Потом переехали и с собой эту гадость привезли, через месяц только додумались, когда в крупах эти личинки появились. Все крупы пересмотрели, всё выкинули. Причем хранила я в пластиковых контейнерах. Устроили ревизию шкафов, все что нашли - уничтожили. Недавно только одну заметила, прибила. Могу сказать, что селится пищевая моль на кухне в верхних шкафах, там теплее, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а меня моль в шкафу с одеждой достала((( Новый шкаф (год назад покупали), белье всё по полочкам чистое и наглаженное разложила, антимоль и всякие лавандовые мешочки везде понатыркала, особенно, где шерстяные вещи... И что вы думаете, месяца через два, смотрю, летает, стала перебирать всё в шкафу, нашла - она завелась в абсолютно новых шерстяных носках! и все их практически сожрать успела :badd:
Я тогда везде новые атимоли всякие разные разложила, на каждой полке буквально, хотя и пишут, что много нельзя... Ну вроде она на какое-то время пропала, а сейчас снова летает :ranting: Сожрала мой сарафанчик, в котором я беременная ходила((( Я уже не знаю, как с этой гадостью еще бороться? Теперь еще и маленький ребенок в комнате, боюсь антимоль раскладывать... Купила маскитол для детской одежды, так там написано, не больше 2 секций на комнату, а у меня шкаф здоровенный... Может есть какие-то народные средства, чтоб ребенку не навредить этой химией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может есть какие-то народные средства, чтоб ребенку не навредить этой химией?

Я ж написала мыло DURU :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж написала мыло DURU

оно сможет убить уже существующую моль? я думала, что оно для профилактики)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно сможет убить уже существующую моль? я думала, что оно для профилактики)))

Я его раскладывала когда она уже везде летала.Убило оно или моль улетела не знаю, но пока не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я его раскладывала когда она уже везде летала.Убило оно или моль улетела не знаю, но пока не видно

Спасибо)) Интересно, наверное же можно любое мыло положить? Я вот сейчас вспомнила, что раньше у бабушки всегда пачки с мылом лежали на полочках в шкафу... Может как раз от моли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крупы добавляю лавровый листик, никогда никто не заводится. В шкафах лавандовые ароматизаторы, предупреждающие появление моли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В шкафах лавандовые ароматизаторы, предупреждающие появление моли.

у меня их на каждой полке несколько (и натуральная лаванда есть и антимоли всякие лавандовые) - моль всё равно завелась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно отмечалась в теме, отпишусь, очень помог совет промыть все полки уксусом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моли не видела уже лет 7. Везде лежит герань. Переодически её меняю. Герань не цветущая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно боролась с этой дрянью несколько лет! Именно пищевой, она постоянно меняла место дислокации и пока я выбрасывала поеденные ею крупы она отсижывалась в орехах. Пробовала многое и выбрасывать и промывать уксусом и раскладывать всякую химию от которой только еда воняла и многое другое. Все разложено по банкам, точнее крупа, печенье, конфеты. Но она так же любит аптечные травы. Спасло одно, вот это: http://www.globolium.ru/Aeroxon_Help/a_44442.htm , я покупала в утконосе, покупали другой фирмы, но не понравилось тем, что слабо прилипают и в итоге отклеиваются и летают дальше. На протяжении нескольких месяцев я просто монотонно меняла ловушки по мере того как там не оставалось места. Я не могу сказать что сейчас у меня нет ни одной моли, но я могу сказать что у меня не поедено то, что я ем. И встречаемся мы с ней крайне редно, ну раз в пол года пролелит одна и приклеется.
Еще был такой опыт, мы уезжали в отпуск, а так как дома оставили проветриваться, то повесили обычные липучки от мух, на них моли тоже было много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я моль вывела так- выбросила все, где она могла жить. А новые крупы храню только в герметично закрываемых емкостях. Никакой моли больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Выхино покупала с рук Лаванду сушеную настоящую. и разложила везде в шкафах, моли уже несколько лет нет. А спецсредства от моли помогали только кратковремено или вообще не помогали. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я моль вывела так- выбросила все, где она могла жить. А новые крупы храню только в герметично закрываемых емкостях. Никакой моли больше нет.

Мы тоже так поступали. Вроде долго не было, а сейчас изредка появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×