Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Совесть****

Помогите- Как Избавиться От Моли?

Рекомендуемые сообщения

И у меня развелась эта гадость :dwaft:
Достала <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в шкафу с одеждой и обувью лежат специальные средства

 

ага :yess:

 

Schatzi****,

 

QUOTE
А у моих родителей моли нет и не было никогда. Наверно, потому что квартира прокурена...

 

у моих тоже прокуена была и моль была.


:histeric::histeric::histeric:

 

я покупаю каждые полгода от моли средства в виде пластиковых пластиковых пластинок с запахом! стоят руб 30-50 штука. и везде по шкафам и полкам их распихиваю. вроде пока помогает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я думала, что та моль, которая жрет одежду и которая жрет крупы - не одна и та же...

 


Мне кажется одна и та же. :yess: По крайней мере я в пакетах с продуктами и в "сожратых валенках" обнаружила одну и ту же - большу, темносерую. Не такая как летом залетает, маленькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь в крупы и сыпучие продукты кладу зубчик чеснока. Очень помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гал-ла,
правда?????? А я не знала. Я уже дошла до того, что в продуктовый шкаф кладу лавандовые пластинки. Воняет конеш. Уж лучше чеснок класть, чем их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка Юлечка,
по крайней мере сейчас ее нет, может спячкам :D
а вообще у меня и мама так раньше делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, развейте сомнения, иногда в упаковке крупы или лечебных трав такие висят как маааленькие паутинки, это моль? вообще моль изначально я обнаружила в шоколадных конетах и никак от нее не избавлюсь, и всякими аэрозолями брызгала и пластинки раскладывала.. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melolika,

иногда в упаковке крупы или лечебных трав такие висят как маааленькие паутинки, это моль? вообще моль изначально я обнаружила в шоколадных конетах и никак от нее не избавлюсь, и всякими аэрозолями брызгала и пластинки раскладывала

 

я в крупах находила такие паутинки как бы из мелких крупинок. там же червяков, жуков и саму моль уже.. .не знаю это все одна живность или разные виды :(

 

купила пластинки лавандовые- пока стало меньше летать. посмотрю как дальше будет. источник так и не нашла((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такая гадость была. Избавилась со временем. Помогло только выбрасывание всех круп, тщательная уборка, хранение всего съедобного только в закрытом виде. Где-то полгода ушло на полное избавление. У меня, правда, одежду она не жрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёт я думала, что та моль, которая жрет одежду и которая жрет крупы - не одна и та же... Теперь уже сомневаюсь

4456115[/snapback]


Не сомневайтесь!!!
Это разная моль. Однозначно (с-Жириновский) ( см Википедию )
Пищевая более крупная. И разлетается она по всей квартире, отсюда и впечатление, что она жрет и крупу и одежду.
Мне однажды моя старенькая бабушка дала самодельные сухофрукты. И через какое-то время ... :rus-rul:
Просто стаи.
Что помогает: все вымыть, все на кухне пересмотреть. Если есть моль или ее яйца - выкидывать. Она очень любит чай, муку ну и прочее. Потом месяц-два все подобное - чай, крупу, муку, макароны - все держала в холодильнике.

 

А от той моли, которая одежду есть, достаточно разложить в шкафу с одеждами лаванду или противомольные таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и для меня актуально... :(
моль достала, и ведь не было раньше....
из того что она ест дома только... кот, но он вряд ли даст собой закусить
летит из дивана, но он пустой.... может в наполнителе сидит.... или в игрушках мягких.... и ведь выкинуть никак.... хотя, дарила свекровь, мне они не нра.. а так скажу моль завелась и без вопросов...
мы в сентябре из Крыма лаванду привезли - моль ее не испугалась и химии тож не боится.

 

вот помню был у нас одно время цветок в горшке, известный, оч.распространенный в сов.времена был - вот его запаха говорят моль не любит...
может его узнает кто, может это и бегония.... листья круглые с рельефным краем, оч.хорошо ввысь растет, цветет, розовый, красный, еще и белый вроде цвет есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-А-А!!!

 

нашла!!! :dance:

 

герань это :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melolika,
во-во, у меня в тех пакетах продуктовых, где моль была - тоже были такие паутинки. А ту недавно купила овсянку "Квартал", и она у меня запечатанная в пакете стояла некоторое время. Да и моли дома на тот момент уже не было. Я открываю пакет - а там эта фигня болтается :badd: , паутинка. Больше подозрительного ничего не увидела. Выбросила конеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ту недавно купила овсянку "Квартал", и она у меня запечатанная в пакете стояла некоторое время. Да и моли дома на тот момент уже не было

ну вообще для моли не проблема в закрытую упаковку залезать, червички делают мааленькие дырочки, у меня так в гречку залезали :ranting: а по поводу лавандовых пластинок, я конечно, разложила, но читала, что все это дело только бабочек отпугивают,котрые безвредны, а опасны червички как раз..
а вот обязательно апельсиновые корки раскладывать или все цитрусовые подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня развелась. Искала "гнездо" - нашла, представьте себе, в ванной. Тазики стояли один в одном, достала нижний, а там... Ну штук 50, честно слово. Перетрясла полтенца (из каждого сыпалось), занавеску на ванной (тоже самое), перебрала корзину для белья. Все перемыла и по всей квартире, по шкафам разложила пластинки антимоль Москитол, лавандовые саше, а в одежду, в карманы положила апельсиново-мандариновые корки. Стало лучше, однако единичные все равно летают. Ситуация осложняется тем, что живем мы втроем в однокомнатной, вещей по самое некуда, и все это регулярно перебирать-перетирать сил и времени нет. А моль она как раз селится там где завал.

 

Успела сделать дырку в детской шапке, надъесть детские зимние сапоги и ворот моего полушубка. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×