Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

убераете ли вы за своим ребенком в гостях разбросанные игрушки,пролитую воду и прочее  

247 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ?? ????? ???????? ? ?????? ???????????? ???????,???????? ???? ? ??????

    • ??
      117
    • ???
      9
    • ???? ?????? "???????????",?.?. ?? ???????????????
      97
    • ?????? ???????
      9


Рекомендуемые сообщения

всё ходить убирать не буду - тк приходим в гости к такому же ребёнку и разбрасывают они вмсте... а что-то и уберу - ну если лужу сделает (или ещё что похуже)...
впрочем и у себя дома не буду требовать от гостей уборки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "по обстоятельствам"
Мы вообще редко ходим в гости с ребенком. И смотря где, есть ли там ребенок, и в зависимости от того почему и как уходим. Мож мой ребенок капризничает...или детям хозяев спать пора, а мы засиделись,..тогда быстро убегаем. Если конкретно насвинячила - например крошки на пол насыпала, убираю сразу. Вытереть что-то... не всегда знаешь где тряпка и не всегда удобно эту тряпку взять (похозяйничать) и вытереть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно убираю. Мало ли что - на ковер срыгнет, я же не могу просто улыбнуться и сделать вид что не произощло ничего. А если в игрушки играл с другими детьми и разбросал, то нет, не убираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила: если сильно "набедокурил",т.е. по обстоятельствам
Если играл вместе с другим ребенком в игрушки, то не убираю. А если что-нибудь разлил или поел не аккуратно, то стараюсь сама убрать за ним! Но как правило, хозяева не разрешают :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь убрать сама если сильно раскидала, если пару игрушек не на месте-не буду убирать.
обязательно сама уберу если что нибудь прольет или просыпет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вместе с детьми играет,то не убираю,а если что то натворит,то естественно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой всегда как маленький ураганчик по квартире бегает и в гостях тоже,так что я убираю,но в зависимости от обстоятельств :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберу только если сильно намусорил и разбросал. Недавно ходили в гости в семью, у которых мальчику 2,4 - старше нас на 1,1. Они оба очень сильно поиграли ))) Перед уходом я постаралась сложить игрушки и книжки. Но, конечно, помочь подмести хозяйке я не предлагала, ибо сама в подобной ситуации, когда они были в гостях у нас, собирала все сама и убирала заново. Если нечасто такие гости бывают - помощи не нужно. Конечно, когда соседи бывают друг у друга чуть ли не каждый день, здесь можно ребенку предложить поучаствовать в раскладывании вещей по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила п.3, т.к. мы часто ходим в гости "дети к детям", и большие убирают за собой сами, а я им помогаю, т.к. мелкий пока сам убрать не может. Всякие крошки и "туалетные дела" убираю сама, предварительно спросив у хозяев, где и что для этого можно взять и куда положить.
Кстати, пока мы постоянно ходили в гости к соседям и они к нам, тоже было так же:игрушки убирают дети(все вместе, и хозяйские и мои). Я убирала только тогда, когда средний был маленький и в гости мы ходили к своему ровеснику - но убирали мы вместе с подругой (хозяйкой). Тоже самое было и с посудой и горшками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ситуация такова, что до недавних пор, наш ребенок был единственным среди наших друзей. Т.е. идя в гости мы всегда брали с собой игрушки, которые, соответсвенно, собирали. Недавно появился еще один маленький, так, уходя от них, всегда все собираю. Даже уходя от бабушек стараюсь все собрать, хотя они обычно против. И обычно пытаюсь вытереть/замести за ним, но хозяева, чаще всего останавливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё ходить убирать не буду - тк приходим в гости к такому же ребёнку и разбрасывают они вмсте... а что-то и уберу - ну если лужу сделает (или ещё что похуже)...
впрочем и у себя дома не буду требовать от гостей уборки...

У нас такой же подход.Вместе с сыном убираем после гостей.И в гостях убираю только наши казусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала другой вариант. Когда старший был мелким и мы ходили в гости, то помогать убирать хозяину игрушек я заставляла сына самого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы ходим в гости с дочкой, то я всегда слежу где и чем она играет :vertag: , то есть, если уходит в другую комнату, сразу бегу за ней. Игрушки никогда не разрешаю брать все и сразу, поиграла в одну - убрали на место и взяли другую. Конечно же игрухи и книги за ребенком надо всегда убирать на места, так как считаю, что беспорядок наводить в гостях не прилично. Насчет еды также, кушать только за столом, а не бегать и крошить повсюду. А подруга просто пользуется вашим гостепреимством, скажите как-нибудь мимо делом, что сильно устаете с малышом и прибираться уже сил не хватает :umn: . У меня есть одна знакомая, так она, приходя к нам в гости, садится на диван и уже попу свою от него не отрывает до своего ухода. А ребенок ее бегает и бедокурит везде. Видимо не считает нужным следить за своим ребенком. Больше в гости ее не зову, после того как ее ребенок разбил вазу, уронил цветок с подоконника и поел крем от обуви :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Другой вариант":
младший у нас в гостях обычно тихий, изучает, присматривается, ему, чтобы начать шкодить, часа три надо пробыть в незнакомой обстановке, этого обычно хватает на гости.
Старшего стараюсь лет с четырех приучать, что за собой если игрушки раскидали, то надо убрать самому, вместе с хозяином-хозяйкой, конечно, если совсем жесть, то помогаю, а так справляются обычно сами, считаю это справедливым :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не убираю..Они уж ничего такого прям не творят, ну игрушки разбросают. Когда к нам приходят, тож говорю что все нормуль, пусть играют, делают че хотят, я потом уберу, а мамы чтоб не переживали - на то они и гости)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×