Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

убераете ли вы за своим ребенком в гостях разбросанные игрушки,пролитую воду и прочее  

247 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ?? ????? ???????? ? ?????? ???????????? ???????,???????? ???? ? ??????

    • ??
      117
    • ???
      9
    • ???? ?????? "???????????",?.?. ?? ???????????????
      97
    • ?????? ???????
      9


Рекомендуемые сообщения

тНаписала другой вариант, потому что варианты бывают разные. Чаще, если мои мелкие что-то разольют, испачкают или уронят, то они обе сами идут искать тряпку, а я процесс естественно контролирую, но многие хозяева, реагируют на подобные попытки неадекватно и кидаются за тряпкой и веником сами, все равно в этом случае говорю "Поля помоги т. Тане, т.Юле и т.д." и с игрушками та же фигня, можно устраивать полный бардак, но мои мелочи знают точно, поиграл- убери, потому что дома, правило четкое " не убрал- пойдет в мусорку"

 

Я не слишком большая аккуратистка, но подобные бардаки, когда ребенок не в ответе, меня категорически не устраивают, у себя дома, если развлекаются чужие дети, которым правила " не писаны", давлю не мам, а на своих мелких "Поля, Уля - покажите Даше (Оле), куда собирать игрушки, устройте соревнование, кто быстрей отделит игрушки от пряников", даже с самыми шалопутными обычно срабатывает, но если не срабатывает, то это уже диагноз и стоит ли приглашать тогда компании домой, хай на улице развлекаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы в гостях, то игрушки не убираю :no: . Что касается горшка и мимо написал, или сок разлил, или яблоко не доел, бросил. То тут убираю, и по возможности сына привлекаю к уборке. Но естественно, сначала спрошу, где тряпка/веник. У себя дома тоже не приемлю, когда начинают сильно хозяйничать :aiaiai: . Опять же, вынести горшок, пусть мама выносит, сок самой проще вытереть, ну а игрушки вообще собираю только когда гости уходят (ну или по ходу немного прибираю, когда сильно намусорили).
Вот лет с пяти уже можно привлекать самого ребенка убирать игрушки за собой. У меня дочки 9 лет, если к ней приходят гости, то обязательно в конце все всё убирают. Вмесет играли, вместе и убирайте. А детки помладше, 2-4 лет, они к концу как правило устают, уже кто-то спать хочет, кто-то просто перевозбудился от избытка эмоций. Начинают хныкать. Маме такого ребенка уже не до уборки.

 

Но у вас же ситуация уже не такая, что вот гости пришли, а действительно, как к себе домой каждый день по нескольку раз приходят. Тут я бы поговорила с мамой, пусть помогает вам убрать игрушки. Про разлитый сок и т.п. тем более, раз так часто бывает, значит знае где тряпка и венек :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но подобные бардаки, когда ребенок не в ответе, меня категорически не устраивают,

4438799[/snapback]


а вот приходят к вам гости взрослые, поедят, потанцуют, и потом начианют все убирать: тарелки мыть, полы подметать :???: ? Согласна, для кого-то это норма, а для меня не приемлемо. Это гости, большие они или маленькие, но они гости. Для меня, если в даный момент мне тяжело будет убраться за гостями, я их и приглашать не буду. Был ребенок маленький, пришлось на какое-то время забыть о гостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Пимпи. Считаю наведенный детьми бардак - издержками гостеприимства )). В гостях - ну если прямо натворят чего - постараюсь посодействовать при расчистке аварии )). А у меня - сама никого напрягать не буду.
Только автора беспокоят незванные гости - там действительно пора объяснить порядок. Например: или достань из коробки что-то одно, или не забудь потом покидать все, что вытащил обратн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда помогаю убирать игрушки в доме моих подруг, тоесть с которыми очень хорошо знакомы, даже если бываю там редко.
У малознакомых не бываем, но если что, всегда предлагаю свою помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот приходят к вам гости взрослые, поедят, потанцуют, и потом начианют все убирать: тарелки мыть, полы подметать  ?

4438823[/snapback]


Вы преувеличиваете, насчет уборки крвартиры , но для меня всегда было нормой, что сколь большая компания не собиралась бы(взрослая), поели - девушки помогают отнести со стола посуду, кто-то встает мыть, кто-то помогает расставить посуду к сладкому столу, после банкета, мужики соберут стол и скамьи, что бы можно было потанцевать - и это нормально.
Если я сижу в гостях королевой, а вокруг меня порхают, то это значит, что я в этом доме совершенно случайный человек или это банкет обслуживаемый официантами

 

Вот лет с пяти уже можно привлекать самого ребенка убирать игрушки за собой.

4438815[/snapback]


Почему мы все время ждем, что вот будет пять лет, тогда ребенка можно привлекать, а до пяти , что трава не расти? Извините, но стереотип поведения закладывается чуть ли не с рождения. Улей у меня еще не всегда дружит с горшком, но уже почти полгода, если увлеклась и списала на пол, сама бежит за тряпкой, как не уберет, но уберет( я потом домою), но она четко знает, что просто так бросать низяяяяяя.

 

С Полей я немного упустила время и к самообслуживанию начала привлекать ее где-то около 2,5 лет - этоуже поздно, но еще поправимо, хотя чаще Поля перекладывает свою повинность на младшую сестру( типа Уля уже понесла горшок, ну и что что он мой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только автора беспокоят незванные гости - там действительно пора объяснить порядок. Например: или достань из коробки что-то одно, или не забудь потом покидать все, что вытащил обратн

4438833[/snapback]


:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я ответила третий вариант, поскольку ситуации разные бывают. Иногда куча деток просто разносят дом, тогда мамочки общими усилиями раскладывают вещи и игрухи. А иной раз спокойно играют одной-двумя игрухами-в этом случае смыслы бежать и раскладывать все по местам нет :???:
У нас дома тоже часто детки бывают, но я не разрешаю убираться, просто потому что мои дочи сами шкодницы, разбросают вещи похлеще гостей. После ухода убираемся вместе. Любишь кататься-люби и саночки возить :P:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему мы все время ждем, что вот будет пять лет, тогда ребенка можно привлекать, а до пяти , что трава не расти?

4438871[/snapback]


Я имела ввиду уборку в гостях, и пояснила почему: до этого возраста дети итак переутомляются от новых впечатлений и нового места, что заставлять его убираться В ЧУЖОЙ квартире считаю (Я считаю) не нужным. Это никак не связано с приучением к уборке и чистоте вообще.

 

Если я сижу в гостях королевой, а вокруг меня порхают, то это значит, что я в этом доме совершенно случайный человек или это банкет обслуживаемый официантами

4438871[/snapback]


Ну вот видите, у всех все по разному. Для меня не приемлемо, чтобы МОИ гости носились с тарелками, мыли посуду и т.д. Мне гораздо приятнее, когда они отдыхают, танцуют, а уж если что и надо прибрать срочно, то я сама быстренько с этим справлюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до этого возраста дети итак переутомляются от новых впечатлений и нового места, что заставлять его убираться В ЧУЖОЙ квартире считаю (Я считаю) не нужным.

4439001[/snapback]


Я сказала не убираться, а "убрать за собой", что вы все время утрируете.
Мне гораздо приятнее, когда они отдыхают, танцуют, а уж если что и надо прибрать срочно, то я сама быстренько с этим справлюсь

Завидую, что у вас хватает сил на все и вся :super:
Я терпеть не могу гостей после которых, мне полночи надо разгребать, мыть и убирать, нафиг мне вообще такие сейшены, при двух мелких, чтобы еще неделю после раута отходить. ИМХО гости должны быть не в напряг.
Мой принцип: я постаралась приготовила, они оценили и помогли разгрести последствия застолья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда хожу с мелкими детьми в гости к соседке (у нее взрослая дочь, и она сама рада с малышами повозиться). Когда мои что-то набедокурят (что сейчас уже не часто происходит) - я подрываюсь с места, чтобы убрать. Если подруга мне говорит - "Сиди, я сама уберу", - я не настаиваю. Если она молчит - я убираю сама, это не сложно.
Поэтому выбрала третий вариант ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убираю,и ребенка своего заставляю,говорю если не уберет ,то больше не придем.Мне кажется просто это не культурно,прийти набеда курить и идти.Тебе во первых своих проблем полно,во вторых я бы была против если б он брал грудничка погремушки,ребенок ваш в ротик все тянет,ненадо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу дочь все положить на место и соответственно помогаю ей. А часто бывают случаи, когда хозяева сами не дают убирать: типа, да ладно, ничего страшного сами уберем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я убираю,и ребенка своего заставляю,говорю если не уберет ,то больше не придем.Мне кажется просто это не культурно,прийти набеда курить и идти.Тебе во первых своих проблем полно,во вторых я бы была против если б он брал грудничка погремушки,ребенок ваш в ротик все тянет,ненадо.

4439072[/snapback]


да мы играем двумя,тремя игрушками,большого интереса они не вызывают,эти только наши и не даю тому мальчику играть,а те которыми мы не играем в данное время разрешаю,так как если даю своему то обязательно мою,ведь все во рту.

 


пока вроде машинки у нас рулят,два дня про погремушки не вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сказала не убираться, а "убрать за собой", что вы все время утрируете.

4439035[/snapback]


я не утрирую, я говорю свое мнение. Я считаю, что не стоит заставлять маленького ребенка "убирать за собой" ИГРУШКИ в гостях. Поиграть в игру: сложим все кубики в эту коробочку, а машинку в эту - это одно. А вот именно убирать пусть даже только за собой в ГОСТЯХ не считаю нужным :parrdon:

 

ИМХО гости должны быть не в напряг.

4439035[/snapback]


полностью согласна :D . Мне не в напряг убрать после гостей. Когда это напрягало (ребенок был маленький), тогда не приглашала столько гостей, чтобы полночи за ними убираться, одной подруги с сыном было вполне достаточно, чтобы после их уходы не напрягаясь убраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×