Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

убераете ли вы за своим ребенком в гостях разбросанные игрушки,пролитую воду и прочее  

247 голосов

  1. 1. ???????? ?? ?? ?? ????? ???????? ? ?????? ???????????? ???????,???????? ???? ? ??????

    • ??
      117
    • ???
      9
    • ???? ?????? "???????????",?.?. ?? ???????????????
      97
    • ?????? ???????
      9


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая,есть у меня соседка,ее мелкому 2,5 года,моему 5 месяцев,в гости заходит раза 2 в день с сыном,он каждый раз вытаскивает коробку с игрушками(мы играем на коврике двумя,тремя,поэтому остальные я убераю) и переварачивает ее,потом растаскивает все погремухи по квартире,тоже самое происходит и с книжками,хоть нам еще и немного лет,но этого добра уже предостаточно и после каждого ухода приходится все это снова собирать,раскладывать,вытирать пролитую воду(бывает благо редко),кусочки еды и прочее.Возможно это нормально?Мне просто сейчас сложно понять,мы еще не достигли этого возраста.Вобщем интересуюсь как у вас с этим,так скажем взгляд со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UDGIN, она каждый день по 2 раза приходит? мама мия...

 

я по возможности убираю за детьми в гостях, потому что сама порой желаю что мне помогли также (если подруга одна придет с 2 детьми, они вместе со своими разнесут весь дом, потом еще поужинают и тарелки на столе оставят, то когда я одна без мужа, мне помощь бы понадобилась)

 

но иногда хозяива прям категорически говорят - не надо, тогда не убираю, просто извиняюсь что набросали

 

еду не разрешаю носить за собой

 

пролитая вода не проблема - высохнет

 

еще не стану убираться если малыш орет и уже ну не может один посидеть нисколько

 

а с одним двухлеткой я бы по любому пособирала игрухи, уж одного организовать на уборку 3 минутную делать нечего совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том и дело ,что каждый день,она тоже в декрете,живем в одном подъезде,я в принципе не против,у меня муж с утра до вечера на работе,но раз ты уже чувствуешь себя как дома,то и уберай....я так думаю...Естественно когда приходят гости,настоящие ГОСТИ(те которые редко) то и речи быть не может,уберу без всяких рассуждений,но тут немного иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так часто, ого... я б не смогла наверно хоть и люблю общаться но по 2 раза в день один и тот же человек, неееет, у меня еще чувство приватности есть, хочется одной побыть тоже

 

А тебе нельзя к ней приходить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ,можно,но мне некогда,я с ребенком постоянно занята,сами понимаете возраст у нас сейчас не для гостей,да и муж у нее днем дома(в ночь работает),бывает захожу раз-два в неделю и на пару минут,но по своему желанию,но вопрос то не в этом.Может культурно сказать как-то,в принципе может сказать ребенку лучше,что давай все сложим...ребенок в свои два с половиной все понимает и разговаривает хорошо,с ним даже побеседовать можно.Вобщем завтра демонстративно хочу ему предложить самому убрать за собой,может дойдет до нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убираю всегда. причем не важно: "настоящие" мы гости или нет))) т.к.я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу чтоб мой ребенок кого то напрягал, и у кого то появлялись негативные мысли по отношению к моему ребенку, т.к. я верю что мысль материальна. вот такая я суеверная что ли :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила п3
Если он играл с одной игрухой и не положил на место, то врядли побегу её на место класть. А если действительно сильно разбросал, конечно уберу или его попрошу или заставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно убираю :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Сама не убираю, и гостей к этому не принуждаю. Как-то не приходило в голову даже. А вот озвучить гостям свои правила - запросто. Типа, это брать можно, а вот это не трогайте. Но это для мам действует, дети-то есть дети - что видят, тем играют. Соответственно, если не хочу, чтобы была перевернута вся коробка с игрушками, просто убираю её перед приходом гостей в шкаф, оставляю то, с чем можно играть и уборка чего не напряжет меня впоследствии. :)

 

Зы. Проголосовала за "если сильно набедокурил". Но я спрошу хозяйку можно ли убрать и где у неё тряпка/веник. Ибо, хозяйничать, самостоятельно убираясь в чужой квартире, на мой взгляд, тоже не вежливо, так же как и "бедокурить" там :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня придумала такой ход,купила утром три машинки(у малыша соседки до них просто мания),и договорилась с пупсом,что это его игрушки и когда он будет приходить к нам то будет играть с ними,а погремушки убрала с глаз,все же ему скучно с ними,а тут пусть катает,три машины убрать уже не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирала всегда, а когда приходит чужой деть (ему три тока) так и говорю, это надо убрать, а то малыш (мой) может споткнуться и пораниться. После этого только его мама убирает вместе с ним... :hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок беспокойный и непоседливый, все хватает и разбрасывает - я считаю, что нужно убирать (в смысле его родителям).

 

А вообще, в два года пора наверное и учить его, что так нельзя, тут маленький ребенок, на разбрасывай его игрушки, они будут грязные а он в рот все тянет и т.д. и т.п. Вот пишу и убеждаюсь - родителям надо его воспитывать, и самим воспитываться тож... а то вырастит натуральный свин!

 

ЗЫ: тяжко с такими соседями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно убираю :) мой ребенок - ответственна я.
(бывает что-то прольет в гостях, уронит, испачкает едой... естессна это МОИ проблемы, а не хозяйки дома)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда убираю когда совсем уже все разбросано бывает, но у нас с друзьями дети ровестники, и одинаково разбрасывают все, что у нас дома, что у них..поэтому обычно гости уходят, и мой ребенок убирает свои разбросанные игрушки сам, до того я делала это сама, пока маленький был....в голову не приходило даже что это должен делать гость или его мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо, хозяйничать, самостоятельно убираясь в чужой квартире, на мой взгляд, тоже не вежливо, так же как и "бедокурить" там 

 

а если чужой ребенок взял и написал мимо горшка? :blink: это тоже мне убирать? если его мама не считает нужным убирать за своим ребенком в чужой квартире, т.к. мы гости? илигоршок за чужим ребенком выносить? мне тоже, пардон, радости мало :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×