Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lerusic***

Колыбель Или Коляска Люлька?

Рекомендуемые сообщения

Импортные (не из лозы) не понравились, потому что у большинства дно из ДСП и много всякой ткани лишней.
Красиво, не спорю, но не функционально?  :crank:

4471972[/snapback]

 

Для меня решающим значением была высота... и устойчивость. У меня возможности ничем фиксировать не было, а старший вполне мог перевернуть люльку если бы так качалась... мы сразу на колеса и на стопоры поставили ради безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была колыбелька у второго, неудобно, до 6-ти месяцев максимум, тесная она, посмотрите кроватки двухярусные, можно на нижнюю доп.бортик заказать, потом снять и вам этой кровати хватит лет на 10 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) у нас колыбелька.сейчас уже собрали,сразу на колеса и на стопоры.Эмилька в ней спала до полугода,я в восторге,и не такая уж она маленькая,оч.удобная.советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как сын закруглился с ГВ в 1,4, по переехал в свою кроватку без передней стенки, она придвинута к нашей кровати прям к голове. Мне очень удобно если он проснется, просто протянуть руку и погладит сына, он засыпает. С младшей планируем спать в нашей кровати. Получится вся семейка спит вместе :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня младший спал в люльке Simplicity, так как ставить кровать было абсолютно не где.. Мне она очень понравилась, покупала я ее б/у так ничего плохого не вижу в этом, так как борта полностью тканевые и можно постирать в стиральной машине. По поводу матраса родного я его сразу вынула, а купила в Ашане матрасик для колясок кокосовый обрезала по размеру и надела фирменный чехол- получилось очень здорово! Никакой ортопед не придерется. И очень жалела что сразу такую старшему не купила.

у меня ткая же!!! Сыну сейчас почти пять месяцев и около 70см роста - место ещё есть - думаю, что ещё месяц он в ней потусит. Тоже брала б/у. Матрасик не меняла, просто полотенце старое махровое проложила - у ортопеда к состоянию сына претензий нет.

 

высота у люльки на любой рост родительский фиксируется, можно качать, можно катать, можно пультом управлять (вибрация, модуль, музычка) - мне понравилось, сын правда в общую койку спать повадился с недавних пор, но мне удобно укачивать его ногой в люльке, одновременно сидя в инете.... так что выбор у сына невелик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас приближительно такая же ситуация, не было места для второй кровати. Мы с апреля по октябрь в основном живем загородом , и там пока нет отдельной комнаты для детей. Устраивались в нашей спальне.
Мы купили люльку Симплисити. Я осталась ей очень довольна. Пользовались до 5 -6 мес. Пока ребенок не начнет садиться и вставать, борта высокие, места много. Можно придвигать вплотную к кроватке, можно качать, можно двигать за собой по квартире, очень удобная вещь. Если вдруг решусь на третьего, обязательно возьму люльку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жду в июне сыночка, а дочурке пока 9 месяцев. так вот она у меня спала сначала в колыбельке. удобно было, но в 3 месяца преобрели кроватку и она туда перелегла с превеликим удовольствием. я так думаю, что наверное матрас ортопедический ей понравился больше, чем дно колыбели - оргалит и сверху поролончик. вот до сих пор спит в кроватке. но я стала бояться, что она от туда вылезет, так как стала уже перегибаться через борт и заглядываться на пол((( преобрела кровать-манеж Грако. очень довольна. во первых: мобильно можно собрать и разобрать, взять с собой к бабушке с дедушкой, на дачу и проч. он легкий и бортики повыше, чем у деревянных кроваток. можно использовать как манеж. так что планирую теперь деревянную кроватку убрать до маленького, а дочу в манеж переложить. малыш родится, первое время положу в коляску, у меня роан люлька - очень удобная. главное выгодное отличие от колыбели - можно немного преподнять изголовье. в колыбели приходилось городить сооружение из подушек, чтоб деть приподнят был немного, а то срыгивала поначалу. вообще я считаю, что без колыбели обошлись бы легко. на 3-6 месяцев покупать? и не такая уж экономия места... проще в коляску люльку положить детку. ведь коляска и для улицы хорошо, особенно когда ребенок летний или осенний. всю зиму приходится с еще лежачим малышом гулять. а люлька она не продувается, тепло там и уютно. вот. а экономия места и денег - это кровать манеж. кстати в случае кровати Грако еще есть и второй ярус для новорожденного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь :pioner:
Купили колыбельку. Я довольна. Дочке сейчас 4мес с удовольствием спим там. У нас Симплисити.
Про пибамбасы: подсветкоой, мобилем, вибрацией(к стати ребенку не понравилось) пользовались первые полтора месяца, затем все это дело просто сняли(вместе с дугой). Колесики - вещь нужная, но мы их убрали и пользуемся полозьми - дугой - так укачиваем дочку.
2c6e53b22f2a.jpg (это не самое выское положение по высоте)
Регулировка по высоте и откидывающийся бортик очень пригодились. Снимала один бортик и подвигала к нашей кровати...кормила, а потом не вставая клала дочу в колыбель.
d111a75cfe8c.jpg

 

Регулировка по высоте тоже пригодилась..Сначала еделела люльку очень высоко, что бы сын не добрался..теперь сделала по ниже и сделела наклон(что бы голова была выше ног) :super:

 

Места дочке в люльке хватает, хотя она у меня не крупная.
К стати ездили на дачу, колыбель брали с собой..просто рабобрали ее и в багажник..места мало занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!Отличный выбор!У меня была такая же-зелёная.В полгода младшенькой переселила её в кроватку старшей,а старшей купили манеж-кровать.В ближайшее время купим обеим кровати уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с покупкой!Отличный выбор!У меня была такая же-зелёная.В полгода младшенькой переселила её в кроватку старшей,а старшей купили манеж-кровать.В ближайшее время купим обеим кровати уже

Спасибо :mascha:
Я вот очень надеюсь, что мы переедем быстрее чем доча из колыбельки выростет... По моим фоткам видно, что даже кровать манеж в нашу "большую" комнату не войдет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с габаритами вашей комнаты ,когда детки вырастут можно только выкатную двухуровневую кровать посоветовать,если двухэтажных побоитесь :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с габаритами вашей комнаты ,когда детки вырастут можно только выкатную двухуровневую кровать посоветовать,если двухэтажных побоитесь :mascha:

Я все таки надеюсь что успеем преехать. Иначе комната превратится в одну большую лежанку :histeric:
Двухэтажная кровать у нас есть(у всекрови на балконе в разобранном виде стоит) но дети для нее еще очень маленькие.
А покупать двухурвневую смысла нет...т.к. в новой квартире у детей отдельная комната(19м :yahooo: ) и у каждого будет отдельное спальное место. В общем ждемс... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж и я с той же дилемой... :eek: Но я уже точно решила, что 6-7 месяцев колыбель, а потом покупка двухъярусной кровати, по другому никак не получается. Осталось дело за выбором колыбели , а потом и двухъяруски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала младший с нами спал, сейчас купили вторую кровать, но стоит она пока в нашей комнате ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже прихожу к мысли о колыбели... У нас старший очень чутко спит, и неизвестно, где и с кем будет спать малышка, скорее всего, придется мне с ней спать в другой комнате. А колыбель (особенно Симплисити) на колесиках имеет огромное преимущество в своей мобильности.
Сначала я хотела купить сыну большую кровать или детский диванчик, но ему год и восемь и он неважно сам засыпает - от случая к случаю - и часто нужно его покачать в кроватке. И ночью бывает просыпается, в кроватке запросто его можно укачать. Тем более, высокие бортики - это единственное, благодаря чему его удается уложить. Думаю, если бы мы его клали на обычную кроватку, он бы по желанию с нее слезал и уходил :)
Так что детская кроватка пока остается за старшим, а к рождению малышки надо покупать что-то новое. Вот я и думаю - лучше детская кроватка (удобнее всего брать трансформер, но они без функции укачивания), что логичнее с точки зрения прагматичности и экономии, но не очень с точки зрения мобильности и занимаемого места, или колыбелька, которую хватит до тех пор, пока ребенок не сядет, и вполне возможно, что через полгода старший еще не будет готов переехать на большую кровать и уступить свою кроватку малышке, но зато по отзывам удобно...
посоветуйте, что делать! Уже мозги кипят :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×