Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mormuhaa

Магне В6 Грудничку

Рекомендуемые сообщения

Mormuhaa, я давала дочке Магне B6 с 1,5 до 3-х месяцев, и назначила нам его невролог тоже в связи с плохим засыпанием ночью. Только я давала не в таблетках, а в ампулах утром и вечером добавляя содержимое в смесь (в вашем случае можно немного сцедиться). Нам этот препарат сразу помог и отменили его даже раньше, чем в 3 месяца. Мне кажется, Вам надо решить сначала пробему с ЛН и дисбаком, а потом уже пить Магне, тем более, что Вы пишите:

у нас ЛН, я все ленюсь сцеживать, да и не получается каждый раз - иной раз каждые 15 мин к сисе успокоиться прикладываю, что там сцеживать?
может все-таки дело в ней?
но ЛН не ярко выраженная -нет пенистого стула, выгибаний при кормлении (очень редко)
поэтому я просто стала первую порцию в дневное время сцеживать и дальше кормить задним молоком, а в первую порцию не кладу лактазу беби, а замораживаю
наверное она так мучается из-за моей лени, надо давать как положено

4479008[/snapback]


если у Вас детка мучается ЛН, так почему же вы не даете Лактазу-Бэби?! Вот она и корчится, а раз ножками стучит - это явно от проблем с животиком. Вот и получается: одно - лечите, другое - калечите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать: никаких побочных эффектов у нас не было выявлено, но повторюсь, мы пили Магне в ампулах, а не в таблетках. Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невропатолог прописала Магне Б6 в 4 месяца, я не поняла почему она его прописала, но мы купили и начали давать. Прописала она по 2 капсулы в день. Там в побочных эффектах написано (а мы сразу не посмотрели) про расстройство желудка. Короче, у ребенка сразу после начала приема испортился стул, давали всего несколько дней, а стул восстанавливался почти месяц. Муж специально ходил в аптеку, узнать, может есть ампулы меньше и мы не те взяли? Фармацевт сказал, что меньше не бывает. И что таким маленьким детям Магне назначают в том случае если он действительно необходим, в дозировке не более одной трети капсулы в день! Обратите внимание, что в аннотации написано, что можно давать детям с года! Больше мы к этому невропатологу не ходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначали Магне. Он нам не пошел. У ребенка стал сильно болеть живот, буквально орал, стал все время сонный, аж глаза красные, но заснуть не мог. Еще он начал ручки разжимать, а после того как стали давать, они опять стали все время сжаты, т.е. тонус усилился ((( Сейчас опять назначили, но даже и не знаю стоит ли вообще пытаться еще раз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам назначали B6 в ампулах при выписке из 8 больницы (дохаживали вес). Начали пить в месяц. Пропили недели три. Зачем пили так и не поняла, реакции никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×