Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mormuhaa

Магне В6 Грудничку

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста, кто давал ребенку этот препарат

 

назначили 4х месячному ребенку, так как она тяжело очень засыпает с 18 до 02:00 не может уснуть, плачет,орет, бросает грудь итд
педиатр сказал для лучшего сна

 

в противопоказаниях - в период лактации запрещено

 

а тут малышу, хоть и 1/6 таблетки, но все равно химия
никакие народные средства не помогают. поставили диагноз - лактозная недостаточность, прописали лактазу-бейби. пьем всего несколько дней, улучшения вечером нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mormuhaa,

в противопоказаниях - в период лактации запрещено

запрещено в период лактации именно маме, т.к. препарат может попасть к ребенку (которому он не показан) через молоко. На самом деле это витамины.
а тут малышу, хоть и 1/6 таблетки, но все равно химия

можно встречный вопрос - а вы витамины принимаете? если да, то тогда в чем сейчас проблема? ИМХО, лучше уж ребенку помочь, чем он по 6 часов!!! истерить будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
назначили 4х месячному ребенку, так как она тяжело очень засыпает с 18 до 02:00 не может уснуть, плачет,орет, бросает грудь итд
педиатр сказал для лучшего сна

 

4430177[/snapback]


Покажите ребенка адекватному педиатру, если педиатр порекомендует-адекватному же неврологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже 4й адекватный педиатр:)
у нас дисбак и ЛН. отсюда и все беды. возможно ребенок уже ждет неприятных ощущений вечером и боится их заранее и поэтому не может расслабиться(это я так думаю)
из 4х педиатров, в принципе, все адекватные, все по рекомендации два назначили этот препарат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле, двое из 4х назначили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы принимали этот препарат в 2х месячном возрасте. Давала по 1/6 таблетки 1 раз в день. Но нам это прописали по другому поводу, но тоже невропотолог. Воть....в принципе, никаких побочных эффектов не заметила, но....у нас тоже дисбак и на фоне его очень сильная аллергия на лица....как корочка :badd: Так вот, она усиливалась после приема...или я уж так предвзято к этому относилась. Просто врач сказала, что может быть аллергическа реакция. :ex:
По поводу химии.....ведь во время беременности некоторым прописывают, у кого угроза прерывания....аж по 2 таблетки 3 раза в день!!!! Так что я думаю что большого больно вреда не будет! Это как говорится ИМХО..... :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пили, нам помогло. Были проблемы с засыпанием днем и ночью, только на улице спали нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, малышатики часто не могут уснуть из-за нехватки витамина Д...когда нарушается кальциевый обмен -это реально больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariska555, мы даем с 1го месяца аквадетрим, с 3,5 перешли на 2к вигантола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метилдофа, а помощь в чем выразилась? стали спать?
я уже измучалась
с ужасом жду вечера и криков до часу-двух ночи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mormuhaa,
Я давала Лизе в месяц, только не в таблетках, а в ампулах, в ротик капала, по рекомендации отличного неонатолога. Но у нас тяжелая неврология, нам из этих соображений назначали, а спала она всегда хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ужасом жду вечера и криков до часу-двух ночи

Может у него животик просто болит??? :aiaiai::dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а помощь в чем выразилась? стали спать?

Да, стали засыпать без истерик и долгих уматываний. И дневной сон наладился. Ночью-то мы больше года спали плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это уже 4й адекватный педиатр:)
у нас дисбак
из 4х педиатров, в принципе, все адекватные, все по рекомендации два назначили этот препарат

4431270[/snapback]


С учетом того, что ставят несуществующий нигде (кроме России и стран СНГ) дисбактериоз и назначают препарат, эффективность которого не изучена у детей, в адекватности можно усомниться. С медициной у "нас" беда. Могу посоветовать искать пятого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даю уже вторую неделю Магне Б6
не могу сказать, что очень лучше стало
глаза трет, засыпает, только в кровать укладывешь - все в крик, ногами стучит, грудью не успокаивается, или же 15 мин поспит и все опять. если лечь с ней спать в 22, то может час-полтора поспать у груди, а потом опять истерика до посинения
и так раза 2 до часу ночи стабильно

 

у нас ЛН, я все ленюсь сцеживать, да и не получается каждый раз - иной раз каждые 15 мин к сисе успокоиться прикладываю, что там сцеживать?
может все-таки дело в ней?
но ЛН не ярко выраженная -нет пенистого стула, выгибаний при кормлении (очень редко)
поэтому я просто стала первую порцию в дневное время сцеживать и дальше кормить задним молоком, а в первую порцию не кладу лактазу беби, а замораживаю
наверное она так мучается из-за моей лени, надо давать как положено
я ведь боюсб,что после того как она эти 40мл выдует из бутылки - из груди сосать не будет
а бутылок уже целая полка - из всех хлещет как из кружки, а есть NUBY из которых тяжело тянется - она из них даже воду отказывается пить
вот такие дела
глицин решила все-таки не давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×