Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Жанин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 marusenka

Отправлено 01 Январь 2010 - 23:37

marusenka

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений
Спасибо за поддержку, snypa. :morgalik: Мы с гинекологом и невропатологом как раз устанавливаем причину моих уже очень давнишних болей в том самом месте. :pod-tches:
  • 0

#42 Мортишия

Отправлено 05 Март 2010 - 12:39

Мортишия

Старожил

• Пользователи
  • 629 сообщений
Для статистики: у меня обнаружили кисту 3,5 см и эндометриоз соответственно в 2004. Удалили, сразу сказали что такого размера киста не уйдет, консультировалась у двух докторов, двух канддатов и двух обычных геникологов. :D :eek: Удалили, гормоны назначать не стали, я сразу забеременела. Предупредили, что болезнь неизлечимая, т.е. после родов оно скорее всего рано или поздно вернется. Так и случилось. К настоящему моменту начал удлинняться цикл, в какой-то момент месячные вообще пропали, предменструацльный синдром при этом чудовищный - я буквально себя не контролирую, все болит, отеки, прыщи и т.д. И длится по 2 недели. Месячные опять стали болезненные. Сдала на гормоны - самое любопытное, что они в норме. На УЗИ хожу раз в полгода. Прописали Жанин, я с год от него бегала, боялась, начитавшись отзывов в инете, повышения веса (я и так далеко не худа). На и вот, после очередного кошмарнейшего ПМС начинаю-таки принимать Жанин, ибо сил уже нет как допекло. СТРАААШНО, аж жуть :smexx: :eek:
  • 0

#43 Natsika

Отправлено 06 Март 2010 - 14:11

Natsika

Свой человек

• Пользователи
  • 205 сообщений

Что-то мне не очень верится, что контрацептивы лечат эндометриоз. Хотя, наверное, тот, что ставят у нас по результатам УЗИ, вылечат.

Зря не верите. Одно из действий гормональных контрацептивов - регулирование толщины эндометрия (из-за этого, кстати, священники на них регулярно ополчаются).
Мирену (тот же гормональный контрацептив, но он вставляется как спираль) специально против эндометриоза рекомендуют, в особо тяжелых случаях.
  • 0

#44 мушка**

Отправлено 03 Август 2010 - 11:33

мушка**

Дока

• Пользователи
  • 1 250 сообщений
я уже писала вначале что пила его год до беременности (забеременела в первый же месяц как перестала принимать) сейчас уже четыре месяца как пью его опять, т.к. месячные после родов постепенно увеличилась болезненность и обильность. а теперь совсем мало и быстро и немного тянет живот первый день. кисту свою не проверяла после родов еще (а надо бы уже давно сходить) как проверю отчитаюсь
  • 0

#45 Tinka***

Отправлено 19 Август 2010 - 09:10

Tinka***

Старожил

• Пользователи
  • 678 сообщений
Насчет помощи от заболеваний не знаю. Но меня на Жанине разносило <_< Перешла на Ярину (она содержит мочегонное дабы не было отеков) - стало лучше
  • 0

#46 Катю

Отправлено 11 Январь 2012 - 21:23

Катю

Аксакал

• Пользователи
  • 1 541 сообщений
Я решила отметить все побочные эффекты от "Жанин", которые начались после приёма... Их оказалось 8 из списка ))) Но девятый - увеличение груди - перебивает предыдущие восемь )) Поправки особой нет, наоборот снижение аппетита, что замечательно для меня. Кстати сказать, до этого я пила Фемоден, от него вообще застрелиться хотелось. Мазало без остановки, да и опухла я как бочка, потолстела <_< Каждому своё
  • 0

#47 BOSS

Отправлено 06 Февраль 2012 - 14:48

BOSS

Свой человек

• Пользователи
  • 189 сообщений
я пью жанин три месяца. мне всё нравится: вес вообще не прибавился, даже немного всхуднула, кожа чистая, волосы стали медленнее пачкаться, беспокоит только одно- с каждым разом месячных все меньше и меньше. вот последний раз их практически не было-пару капель мазни и всёвот пойду завтра к врачу на консультацию. а вообще эти таблетки мне назначили после удаления полипа эндометрия.сказали необходимо пропить обязательно 4 мес.
  • 0

#48 Alen@

Отправлено 20 Март 2013 - 07:51

Alen@

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 сообщений

я пью жанин три месяца. мне всё нравится: вес вообще не прибавился, даже немного всхуднула, кожа чистая, волосы стали медленнее пачкаться, беспокоит только одно- с каждым разом месячных все меньше и меньше. вот последний раз их практически не было-пару капель мазни и всёвот пойду завтра к врачу на консультацию. а вообще эти таблетки мне назначили после удаления полипа эндометрия.сказали необходимо пропить обязательно 4 мес.

у меня такая же ситуация, назначили Жанин после удаления полипа... среди цикла была мазня, постоянно состояние как-будто укачало, и поправилась на 4-5 лишних кг - и это только за 1 месяц
сейчас пришли М., но ооочень скудные и то, всего 1 день.... больше пить его не буду....
  • 0

#49 мрутия

Отправлено 27 Август 2013 - 20:31

мрутия

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Я пила этот препарат,мне врач прописывал.Я поправилась от него,потом на диете сидела чтоб похудеть)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных