Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Жанин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Shedrina**

Отправлено 04 Август 2009 - 17:19

Shedrina**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 398 сообщений

А вот это уже ненормально, по-моему... Можт к платному врачу сходить?

Задала вопрос врачу, онна говорит такое бывает в первые 3 месяца приема.
  • 0

#22 skaska

Отправлено 05 Август 2009 - 11:23

skaska
  • Пользователи
  • 5 сообщений
принимала месяца 4. все ок, вес не набрала. как объяснили,в нем небольшое содержание гормона, поэтому шанс набрать вес невелик. плюсы - кожа стала очень чистая :)
  • 0

#23 *******

Отправлено 05 Август 2009 - 11:50

Старожил

• Пользователи
  • 995 сообщений
Я пила 2 года. Назначили при кисте в 7 см, за 2 года уменьшилась до 1,3. Положительная динамика есть, отменять нельзя, потому как может поплзти опять в рост. Оперировать пока сказали не надо, под ножь лечь всегда успеем. Сейчас делаю перерыв на 3 месяца и снова в путь.
  • 0

#24 васса***

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 18:43

васса***

Старожил

• Пользователи
  • 1 197 сообщений

Я пили Жанин, когда лечила эндометриоз. Причем пила 4 месяца без перерыва, плюс еще гормональный препарат. Вроде ничего. Вылечилась и не поправилась. :D

ИРмана, и все, кто знает - у меня такой вопрос мне назначили ЖАНИН на 3-4 месяца без перерыва на месячные. но в инструкции такого нет, там написано надо делать перерывы...и что? это не страшно? после отмены когда монстры начинаются? через какое время можно планировать бэбика?
  • 0

#25 Lenik_G

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 09:30

Lenik_G

Свой человек

• Пользователи
  • 188 сообщений

Здравствуйте у меня такой вопрос.я принимаю Жанин уже 14 дней,могу ли я не заморачиваться на счет дополнительной защиты или он еще не действует как защитное средство??

Там в инструкции написано, что на 7ой день дополнительные барьеры не нужны :)
  • 0

#26 Симпатяша*

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:28

Симпатяша*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений
А разве гормоны помогают от эндометриоза и эндометриодной кисты? У меня киста 3 см, но мне никакие гормоны не прописывали
  • 0

#27 lenors

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 22:43

lenors
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Девушки Пила Жанин около года, все было ттn? ctqxfcврач отменила мне его, сказал, чтобы я отдохнула от препарата... А у меня остались две пачки на два полных цикла Может нужно кому, кто принимает сейчас? Продам за 1100 две пачки В аптеке сейчас одна пачка около 800 р.
  • 0

#28 ~Tiffany~*

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 10:58

~Tiffany~*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 361 сообщений

мне назначили ЖАНИН на 3-4 месяца без перерыва на месячные. но в инструкции такого нет, там написано надо делать перерывы...и что? это не страшно? после отмены когда монстры начинаются? через какое время можно планировать бэбика?

Недавно перечитывала инструкцию там есть пункт, типа если не хотите чтобы начались месячные, начинайте принимать следующую упаковку без перерыва. Но не рекомендуют увлекаться таким методом задержки месячных.

Страшно это или нет не знаю, я не врач. Мне такую схему врач расписала, но Жанин я 4 мес без перерыва пила, для того, что бы другой гормональный препарат лучше действовал на ендометрий. Мне так врач объяснила. Месячные после этого курса были ну очень обильные. Потом как обычно.
  • 0

#29 Lenik_G

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:23

Lenik_G

Свой человек

• Пользователи
  • 188 сообщений

А разве гормоны помогают от эндометриоза и эндометриодной кисты? У меня киста 3 см, но мне никакие гормоны не прописывали

Мне ее удалили операционно, и назначили Жанин для предотвращения рецидивов. ОК не лечат, но останавливают прогрессию, как я понимаю
  • 0

#30 geka7

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 16:29

geka7

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений
Пила раньше Жанин, но сильно поправилась с него.
  • 0

#31 planta**

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 01:28

planta**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 809 сообщений
У меня эндометриоз и я ью ярину.Тут была у маммолога(у меня проблемы с грудью еще)-дядечка профессор,кандидат и т.д :) Вообщем сказал что жанин это жесть,канеш и ярина не радость но получше....Вот так то
  • 0

#32 ~Tiffany~*

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 17:29

~Tiffany~*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 361 сообщений

Вообщем сказал что жанин это жесть

А чем ему Жанин так не угодил? :unsure:
  • 0

#33 marusenka

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:22

marusenka

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений
Обнаружили кисту 2 см. + менструац.циклы оч.большие, как попало идут. Гинеколог говорит, что кисту рассасывать будем дюфастоном, а циклы нормализовывать - жанином. Но это на целый год лечения(жанин). А я забеременеть хотела ровно через год (чтоб из декрета не выходить). Вот думаю, нужен ли жанин или ну его на фиг, вдруг не получится вовремя забеременеть. Попью травки какие-либо (правда, всего на нескольео месяцев) Ну ведь жила же я с этими нерегулярными месячными 10 лет....?? <_<
  • 0

#34 Лесной эльф

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:11

Лесной эльф

Свой человек

• Пользователи
  • 111 сообщений
всем привет вот выбираю между яриной и жанин. моя рвач мне сказала, что оба подойдут. мне их посоветовала для того, чтоб привести в порядок нервную систему после беременности, родов и кормления, видимо как то наладить гормональный фон... короче, не знаю, что делать, потому что никогда не принимала и жутко боюсь. не знаю чего боюсь. наверное неизвестности.
  • 0

#35 snypa

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 00:02

snypa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 463 сообщений
Всем, привет Прописали жанин, чтобы нормализовать цикл (после 2-х родов, идут как попало) + как-то повлиять на кисту (которую обнаружили после тех-же 2-х родов). Ни то, ни другое сделать не удалось (только вышла из больницы, после операции по удалению кисты). Сам препарат на самочувствии не сказывался, настроение нормальное, кожа чистая, месячные безболезненные.
  • 0

#36 marusenka

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 23:46

marusenka

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений
Н-да... А киста большая была? Как быстро увеличивалась в размере, не знаете? Жанин и для рассасывания кисты тоже что ли прописывали? Да Я для этой цели дюфастон пью.
  • 0

#37 snypa

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 22:44

snypa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 463 сообщений
marusenka, киста в начале была 2 см. Врач предполагала, что это функциональная киста и после нормализации цикла киста сама уменьшится. 2 года я ее не трогала и пила жанин. Киста увеличилась до 3,5 см. Когда ее удалили, оказалась пароовариальная (кажется так называется) и была не на яичнике (хотя по УЗИ мне все ставили именно кисту яичника) а на трубе. Сама бы она не исчезла, только операционно.
  • 0

#38 marusenka

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 22:51

marusenka

Свой человек

• Пользователи
  • 104 сообщений
Ой Что-то вы меня обеспокоили Мне врач говорила об этом с таким видом, что я не думала переживать....а оно вон как может быть. Я так понимаю эти кисты растут. Без операции - никак?
  • 0

#39 Wib

Отправлено 01 Январь 2010 - 04:25

Wib

Старожил

• Пользователи
  • 578 сообщений
Что-то мне не очень верится, что контрацептивы лечат эндометриоз. Хотя, наверное, тот, что ставят у нас по результатам УЗИ, вылечат.
  • 0

#40 snypa

Отправлено 01 Январь 2010 - 12:46

snypa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 463 сообщений

Ой Что-то вы меня обеспокоили Мне врач говорила об этом с таким видом, что я не думала переживать....а оно вон как может быть. Я так понимаю эти кисты растут. Без операции - никак?

Не беспокойтесь, они же разные бывают. Некоторые сами исчезают. У меня не прошла (но это мой вид кисты), а ваш может и пройти.
Мне сказали, что без операции никак (да и так видно, за 2 года +1,5 см.+боли пошли). А опереция (лапароскопия) очень щадящая. Во вторник вечером сделали, в четверг вечером отпустили домой :rolleyes:
Не переживайте, просто наблюдайте ее, операцию успеете сделать :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных