Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Donatello

Муж На Родах, "за" Или "против"

Рекомендуемые сообщения

Такого же мнения.

Согласна.
Только если будет сам настаивать...и то вряд ли. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рожали вместе с мужем. Я ни разу не пожалела об этом. Он и за врачами следил, и акушерке не давал расслабиться, так как та очень матом сильно разговаривала. В итоге говорит, хорошо что я там был, и сам очень этим горд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поняла, что все кто рожал с мужьями остались очень довольны :)
И это очень многое значит :rolleyes:
Первого рожала одна, второго хочу с мужем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказалась, чтобы мой муженек поприсутствовал на родах... :rolleyes:
В воспитательных целях - ему явно не помешает... Чтобы знал каково это детей рожать... :yess: а то многие думают - что это всё просто так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в процессе родов, задавалась таким вопросом :D был бы сейчас муж со мной...убила бы :bop::rocket: нееее, совсем не хотелось никого видеть даже акушерку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала без мужа.. и до сих пор не могу определиться: надо его было или нет. За врачами точно нечего следить, это только мешать, с таким настроем нечего иди в родилку. А вот массажика и моральной поддержки, конечно, не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые мои роды с мужем. Присутствовал на схватках. Очень мне помог. При процессе самих родов стоял в сторонке со стороны изголовья возле двери.
Если надумаю третий раз рожать, то только с мужем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужчины, присутствующие во время появления на свет своих детей, могут получить серьезную психологическую травму, которая впоследствии "дисквалифицирует" их как родителей.

 

В моем случае такого не наблюдалось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй раз был с мужем. не пожалела ни разу. очень все душевно прошло. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж был со мной во время схваток,потом его попросили выйти во время самих родов (мы так заранее с ним договорились),а после позвали обратно и дали на руки сыночка,он все вспоминает,как взял его на руки,как тот по сторонам якобы смотрел и т.д.:))
Во время схваток от мужа была колоссальная поддержка:он и спинку массировал и попить давал каждые 10 минут и в лицо водой брызгал,и показатели на КТГ смотрел,в общем,загоняла я его,но он выложился на 5+.Без него мне было бы гораздо тяжелее и морально и физически.А еще он сказал,что я героиня,что все это выдержала,так что я не пожалела о своем решении взять его с собой:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рожали сыночка вместе и сейчас снова собираемся.
Никакой "несостоятельности" замечено не было, скорее наоборот. :D
Но лично я за то, чтобы мужчина все таки сам был готов к этому. Если есть какие-то сомнения с его стороны-идти не стоит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сына сама рожала. мужа реально не хватало. дочку рожали вместе. сейчас вторая доча на подходе муж хочет также идти потусить там с нами но на сам процесс выталкивания кот минут 15 у меня был будет выходить как и в первый раз.не считаю что правильно тащить мужа в целях воспитания. у меня муж и так видит как тяжко беременность переношу и тоже переживает. говорит что харе так мучиться уже. так можно и все здоровье растерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды были вместе с мужем. признаюсь: идея моя была. Он меня поддержал. Мы готовились к совместнымсродам- разговаривали,фильм посмотрели про роды, статьи в журналах почитали...
Все прошло даже лучше,чем я ожидала. Мы договорились,что на потугах он выйдет из бокса,или если ему нехорошо станет...В итоге он был со мной все время и очень поддержал своим присутствием. Сейчас всех знакомых агитирует рожать вместе с женами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоих детей рожала с мужем
по поводу несастоятельности в сексе, первый раз после родов мы стоичекски выдержали 1 месяц после беременности, хотя если честно альтернативными способами пользовались, второй раз секс был уже через две недели.
По поводу родительской несастоятельности, родитель из Сереги лучше чем из меня.
Третьего если будет возможность тоже будем вместе рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×