Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Йогуртница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 111Вика*

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:29

111Вика*

Старожил

• Пользователи
  • 779 сообщений

боюсь даже к ней подойти. я вообще не любительница молочного. так , если только для сына. но боюсь, вдруг что-то сделаю не так и будет какое-нить кишечное отравление. бактерии- это тебе не хухры-мухры.

девочки, ну, скажите, что это не так страшно

я понимаю о чем вы. тоже думала на этиу тему...
всегда ТЩАТЕЛЬНО мою баночки перед приготовлением и посуду в которой готовлю его.
Все живы:))))))))
  • 0

#22 С.Натали

Отправлено 21 Апрель 2009 - 10:12

С.Натали

Аксакал

• Пользователи
  • 1 890 сообщений
Lira28,
Окружающая нас микрофлора(воздух, поверхности, кожа) примерно на 95% состоит из дружественных нам микроорганизмов, которые подавляют оставшиеся 5% патогенной флоры. Иногда, при излишней дизинфекции, полезная и патогенная микрофлоры начинают расти одновременно и патогенная микрофлора вытесняет полезную. Отсюда риск: вы прокипятили молоко и баночки, добавили закваску, а она по каким-то причинам оказалась нежизнеспособной. И есть шанс, что у патогенной микрофлоры появится приоритет и она составит большинство микроорганизмов вашего йогурта. Но вы это с легкостью определите по вкусу и запаху: запах будет неприятным, а вкус горький.
  • 0

#23 Плуто

Отправлено 25 Апрель 2009 - 13:55

Плуто

Старожил

• Пользователи
  • 1 174 сообщений
Почитала Вашу темку и надумала купить себе это чудо машину. Я малого каждый день йогуртами nestle кормлю. Уплетает за обе щеки. Каждый стаканчик стоит минимум 25 руб, хранится без холодильника полгода. Я думаю домашний йогурт полезнее? В год и четыре можно давать?
  • 0

#24 Рыжая А**

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:20

Рыжая А**

Старожил

• Пользователи
  • 816 сообщений
:P Мммм,хочется тоже попробовать самой сделать, но нам надо оочень жидкий,чтобы через трубочку пила,получится,как думаете,девочки? У меня был неудачный опыт с Нарине,не пойму почему,какая-то горькая дрянь получилась,я и забросила это дело.
Vorobushek,

Я малого каждый день йогуртами nestle кормлю. Уплетает за обе щеки. Каждый стаканчик стоит минимум 25 руб, хранится без холодильника полгода. Я думаю домашний йогурт полезнее? В год и четыре можно давать?

Простите,но это вообще НЕ ЙОГУРТ у вас тогда,скопирую-Многие продукты, которые мы привыкли назвать йогуртами, в процессе производства после сквашивания подвергаются термической обработке. Это позволяет продлить срок их хранения, но, к сожалению, убивает живые йогуртовые культуры, а ведь именно они оказывают положительное влияние на наш организм. Поэтому, согласно ГОСТ РФ, с 1 января 2001 года только продукты, содержащие живые йогуртовые культуры и не прошедшие такую термическую обработку, могут по-настоящему называться йогуртами.
Так что живые(те,что в холодильнике хранятся),а тем более домашние,во много раз полезнее :yess:
  • 0

#25 Плуто

Отправлено 25 Апрель 2009 - 16:18

Плуто

Старожил

• Пользователи
  • 1 174 сообщений

:P Мммм,хочется тоже попробовать самой сделать, но нам надо оочень жидкий,чтобы через трубочку пила,получится,как думаете,девочки? У меня был неудачный опыт с Нарине,не пойму почему,какая-то горькая дрянь получилась,я и забросила это дело.
Vorobushek, Простите,но это вообще НЕ ЙОГУРТ у вас тогда,скопирую-Многие продукты, которые мы привыкли назвать йогуртами, в процессе производства после сквашивания подвергаются термической обработке. Это позволяет продлить срок их хранения, но, к сожалению, убивает живые йогуртовые культуры, а ведь именно они оказывают положительное влияние на наш организм. Поэтому, согласно ГОСТ РФ, с 1 января 2001 года только продукты, содержащие живые йогуртовые культуры и не прошедшие такую термическую обработку, могут по-настоящему называться йогуртами.
Так что живые(те,что в холодильнике хранятся),а тем более домашние,во много раз полезнее :yess:

Вот я об этом же. Экономия и польза. А сколько такой йогурт может хранится в холодильнике? И как Вы думаете Агушей без добавок можно квасить? И еще вопросик: какую лучше выбрать?
  • 0

#26 Foxy84**

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:57

Foxy84**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 539 сообщений
Приобрели, наконец, этот девайс..
Дочка сама накопила и купила )

Классная вещь И сметанку можно делать.. :yess: :yess:

У нас такая
Изображение

Cтоит не дорого, а результат такой же...
Хотели сначала взять мулинекс..в основном его рекламируют все..
Но его не было..а эта в 2 раза дешевле... 4 баночки нам хватает вполне.
  • 0

#27 ИЛЕНОЧКА**

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:14

ИЛЕНОЧКА**

Мудрец

• Модераторы
  • 3 841 сообщений
а вот моя чудесная йогуртица. :)
Изображение
И творожок там делаю, и десерты вкусные, и йогурты :yess:
Йоурты сейчас вот делаю так. беру покупаю замороженные фрукты, делаю 5-ти минутку, и их в баночку. сверху заливаю смесью, ВКУСНЯШКА
а десерты у нас шоколадные в ходу :yess:
  • 0

#28 Foxy84**

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 22:27

Foxy84**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 539 сообщений
ИЛЕНОЧКА**, да, эта прикольная, тоже мне приглнулась..но цена для нас не подошла.
  • 0

#29 Иголочка**

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 23:13

Иголочка**

Девочка, живущая в сети...

• VIP-Модераторы
  • 12 290 сообщений
ИЛЕНОЧКА**, а как можно сделать в йогуртнице дессертный творожок сладенький с ванилином ?
Я очень люблю такие у "карата" , но они пропали из магазинов . Покупаю в избенке по 70р - жаба душит ))
  • 0

#30 Mamulechka

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:19

Mamulechka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 380 сообщений
Скажите, а долгоиграющее молоко, типа Агуша, подойдет для приготовления йогурта?
  • 0

#31 karsavana

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:14

karsavana

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений
чем более натуральным будет молоко, тем вкуснее йогурт получится.
  • 0

#32 ИЛЕНОЧКА**

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:20

ИЛЕНОЧКА**

Мудрец

• Модераторы
  • 3 841 сообщений

ИЛЕНОЧКА**, а как можно сделать в йогуртнице дессертный творожок сладенький с ванилином ?
Я очень люблю такие у "карата" , но они пропали из магазинов . Покупаю в избенке по 70р - жаба душит ))

конечно)там получается очнеь густой такой прямо типа творожка сорее.. Если больше чуть поставить время
  • 0

#33 InBor

Отправлено 22 Март 2013 - 15:05

InBor

Свой человек

• Пользователи
  • 163 сообщений
Купила творожок под названием пинаколада, - оченно вкусно. И спрашиваю себя, а чего я с йогуртницей морочусь? Сошлю ка ее на антресоль и пока все виды даниссимо не перепробую, не верну на место. :smexx:
  • 0

#34 Foxy84**

Отправлено 22 Март 2013 - 15:18

Foxy84**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 539 сообщений

под названием пинаколада, - оченно вкусно. И спрашиваю себя, а чего я с йогуртницей морочусь? Сошлю ка ее на антресоль и пока все виды даниссимо не перепробую, не верну на место.

это как говориться на вкус и цвет ))
я наоборот на все эти колады и кейки смотреть не могу....как представлю, что туда понапихали для такого приятного вкуса )))) И после йогуртницы все покупные йогуртны мне кажутся очень сладкими и крахмальными.... ну я про общедоступные говорю, а не про те что по 50-100р за баночку стоят.
  • 0

#35 Bigydi

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:36

Bigydi

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Купила творожок под названием пинаколада, - оченно вкусно. И спрашиваю себя, а чего я с йогуртницей морочусь? Сошлю ка ее на антресоль и пока все виды даниссимо не перепробую, не верну на место. :smexx:

вот и я сначалазагорелась купить. а потом посчитала, что слишком дорого йогурты мне обходится будут.
  • 0

#36 Варварчик

Отправлено 11 Март 2014 - 21:02

Варварчик

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
А у меня мультиварка с функцией йогуртницы)) Купила на новый год себе в интернет-магазине i3412.ком, фирмы Сентек. Недорого, а функций куча)) И йогурт, и выпечка, и варит, и парит, и тушит))) Жарить, наверное, тоже можно, но у нас жесткая диета здорового питания - ничего жареного и жирного. Привыкла уж, заодно 5 кило скинула за полгода))
  • 0

#37 Прохожий

Отправлено 17 Май 2014 - 07:23

Прохожий

Завсегдатай

• Пользователи
  • 396 сообщений
Периодически делаю себе йогурты с мультиварке с функцией йогурт. Не часто но мне нравится. Покупаю баночку йогурта в Ашане за 40 руб. ( не помню как называется). Молоко беру не дорогое. И все по рецепту.
  • 0

#38 Mokko*

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:24

Mokko*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 050 сообщений
У меня Тефаль на 12 стеклянных баночек. Очень довольна, пользуюсь постоянно. Закваски можно в инете покупать или в аптеке (в самой обыкновенной, просто говорите, что вам нужна закваска для йогурта и вам все дадут и объяснят, как пользоваться). Также можно использовать натур. йогурты. Выбор в магазинах огромный Читайте этикетку и который устроит вас по составу тот и используйте. Из активии получаются очень вкусные йогурты, но в активии не совсем натуральный состав. Но это уже на ваш выбор и вкус. Некоторые вообще на сметане делают и очень вкусно тоже получается. Главное молоко брать вкусное, натуральное и цельное Я использую рузское цельное и фермерское.
  • 0

#39 Алхимия

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 19:37

Алхимия

Интересующийся

• Пользователи
  • 75 сообщений

Кто хочет йогуртницу, то сейчас акция идет при покупке планшета супра, дарят йогуртницу. Нам повезло, мы как раз детям собирались бюджетный планшет брать, а тут акция, взяли и все счастливы. Особенно мама)))

• 0

#40 Эваа

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:09

Эваа

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

представляю радость… Мы планшетом только и спасаемся. А йогуртница у меня есть давно, обожаю, не знаю что бы без нее делала. Девочки берите даже не думайте!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных