Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Давно мечтаю о ней,.сама обожаю йогурты и ребенок любит.Но вот написано.что для нее нужна какая-то йогуртовая закваска,не могу найти такую?где ее берут?Еще слышала.что можно использовать покупной натуральный йогурт,но что-то не могу найти в магазинах натуральный и без добавок и без крахмала.Девочки у кого есть подскажите пожалуйста как это все делается и что вы используете?Буду очень благодарна всем ответившим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну похоже я единственная обладательница йогуртницы. Делюсь своим опытом. Подарил мне ее муж на первый др сынули, давно о ней мечтала, сейчас довольна как слон. Во-первых, я благодаря этому йогурту нормализовала пищеварение, после родов были проблемы. Во-вторых, йогурт получается вкуснее и полезнее покупных, чувствуется, что продукт натуральный.
С закваской все очень просто, я покупаю в самой обычной аптеке, что-то около 40р за баночку, я использую каждый раз новую, но вроде можно чуть ли не до 7 раз баночку использовать.Просто от каждой партии по одной баночки оставляете и потом ее вместо закваски.
Ну вроде все написала, будут вопросы я с радостью отвечу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня есть йогуртница. первые года 2 после покупки мы ее активно пользовали, а сейчас что-то забросили. Покупали или закваску , а если не могли найти - то обычный нат. йогурт - активию. и так , и так получалось вкусно. еще добавляли фрукты: с бананом и клубникой - вобще отпад. ой что-то захотелось - снова что ли йогуртов поквасить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно покупать капсулы Наринэ в аптеке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сета,
а банан и клубнику в процессе закваски или после приготовления добавляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно покупать капсулы Наринэ в аптеке

 

мы делаем из наринэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сета,
а банан и клубнику в процессе закваски или после приготовления добавляют?

4428072[/snapback]


Моно я напишу? Я добавляю перед употреблением, так и сочнее и, на мой взгляд, вкуснее. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напишите кто-нибудь, пожалуйста, подробно, как делать йогурт. Сколько чего берется. А то я один раз сделала, получилась полная хрень, больше даже не пробовала, но знаю, что должно быть вкусно.

 


С закваской все очень просто, я покупаю в самой обычной аптеке, что-то около 40р за баночку

 

а как этот зверь называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ну наконец-то,а тоя уже отчаялась найти обладательниц йогуртницы.

 

LeoF,

 

тоже хочу узнать,как называетсяэта закваска,.что в аптеке продается?Т.е придти и спросить-Йогуртовая закваска?и в какой аптеке брали, а то я где не спрошу,что-то никто не знает.А какое молоко берете стерилизованное или пастеризованное?И закваски надо 1 баночку на 1 литр?
И еще хотела спросить,при покупке самой йогутницы,есть какие нибудь важные моменты?Я смотрела в магазине,они впринципе мало чем различаются,в основном закрытием баночек(крышки завинчиваются или просто закрываются).и формой,или все равно какую брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить.
Принципиальной разницы в йогуртницах нет, принцип действия у всех одинаковый.
Закваски, к сожалению, у меня сейчас дома нет, но на днях куплю и сфоткаю вам пузырек. Я просто пришла в аптеку и спросила, есть ли закваска, мне на выбор предложили три вида.
А делаю я так: беру пакет молока, кипячу, остужаю, часть молока выливаю в стакан и смешиваю с закваской, потом выливаю содержимое стакана в кстрюлю с молоком и размешиваю. Затем разливаю по баночкам и в йогуртницу на ночь. С утра в холодильник. Усё!!!! Перед подачей кладу чайную ложку сахара или фрукты. Скажу сразу, при таком способе приготовления йогурт у меня получается жидковатый, но я люблю такой. Кстати, может кто еще поделится способом приготовления? Может у кого-то более густой йогурт получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Неужели в Москве в магазинах нет нартурального йогурта без добавок??? :confus: У нас их несколько видов(по жирности и фирмы).
Грею 3-4 литра молока в кострюле до 35-40 градусов, вываливаю туда 150грамовую баночку йогурта. Если все удачно, то заквашивается йогурт, он сначала такой, "сопливый", но постепенно "встает". Если не очень удачно, то получается в большей степени простокваша.
Потом я из этого делаю творог и по нему заметно, что было йогуртом и что простоквашей.
Специально для йогурта не квашу - просто покупаю упаковку из 8 150граммовых баночек йогурта без добавок и уже туда добавляю фруктов или варенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну почему же, йогурты без добавок у нас есть, но они какие-то не совсем удачные и их действительно очень мало. Видимо спросом не пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeoF
Спасибо за ответ,пройдусь по аптекам еще раз поспрашиваю закваску.может мне повезет,а Вам если нетрудно сфоткайте этикетку.
А молоко берете 3.2% или больше? Зависит ли % жирности молока и густота йогурта?Может чем жирнее тем гуще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katana,
Я квашу вообще 1% молоко. Очень даже густенько получается. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katana,
Я квашу вообще 1% молоко. Очень даже густенько получается. :yess:

4438932[/snapback]


Я спросила есть ли разница,потому что я заквашиваю кефирный грибок, если 3.2% молоко или взять отборное,где доля жира до 6%,то разница существенная,и по вкусу и по консистенции . :) может у йогуртовой культуры тоже самое???а может и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×