Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мамочки, такой вопрос. скоро выходить на работу, на прежнее место не вернусь, тк терпеть мои больничные никто не будет и ребенка к 6 из сада забрать никак не смогу. по диплому я специалист гос структур, вот думаю а как в собес устроиться? работают они максимум до 5, рядом с домом, но ни разу не видела чтоб им кто-то требовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюша, через службу занятости попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе (подмосковье) в собесе даже какие-то дежурства по выходным есть... знакомая там работает. Она начальник отдела, ее брали по знакомству. А если на текущую работу - то через службу занятости можно попробовать или напрямую в отдел кадров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюша,
я работаю в УТСЗН (управление труда и соц защиты). Не знаю, как в России, а у нас так просто на госслужбу не устроишься. Только через знакомства, людей "с улицы", даже с высшим образованием просто не БЕРУТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюша,
я работаю в УТСЗН (управление труда и соц защиты). Не знаю, как в России, а у нас так просто на госслужбу не устроишься. Только через знакомства, людей "с улицы", даже с высшим образованием просто не БЕРУТ!

4431690[/snapback]


а где выживете? у нас просто так мало платят на таких должностях, что я не думаю что там нет текучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в налоговой возьмут без блата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в налоговой возьмут без блата

4431766[/snapback]


налоговая это вариант, но не для меня :yess: они работают до 6, и ехать от нее как минимум минут 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюша,
живу в подмосковье. работаю в гос структуре. хоть денег платят мало, но все равно так просто туда не устроишься. только через знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас собрала таки ВСЕ необходимые документы на конкурс (перечень документов приблизительно одинаковый везде) неважно куда. А далее на сайте правительства Москвы можно узнать о текущих конкурсах на вакансии или в резерв. И, я в частности, выбираю по территориальному признаку. Вот думаю подождать некоторое время, тем более отп.по ух.за реб. позволяет, когда появится что-то рядом с домом. Везде указано, что требуется опыт гос.службы 2 года или 3-4 года опыта по специальности. Но на деле, по телефону выясняется, что предпочтение будет отдано с опытом госслужбы. А в налоговой вообще предложили специалиста 1 разряда - а это 6-8 тыс. максимум. И это несмотря на опыт работы. И еще я думаю, что подать документя я смогу только в одно место, так как справка 086у только одна, налоговая декларация тоже - а ксерокс их вряд ли устроит.
Моя мама послушав меня, решила что вернулать в СССР. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюша, просто собираете все документы и идете в ближайший собес к начальству и спрашиваете есть ли у них вакансии... вакансии как правило есть... зарплата действительно невелика...

  по диплому я специалист гос структур

а что это за специальность если не секрет? так и написано в дипломе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюша, просто собираете все документы и идете в ближайший собес к начальству и спрашиваете есть ли у них вакансии... вакансии как правило есть... зарплата действительно невелика...

 

а что это за специальность если не секрет?  так и написано в дипломе?

4517047[/snapback]


нет конечно :chees: я специалист в области социальной работы и там направление определенное. просто думаю, высшее образование, поступаю на второе, первое красный диплом, и что не возьмут??? поживем увидим :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас собрала таки ВСЕ необходимые документы на конкурс (перечень документов приблизительно одинаковый везде) неважно куда. А далее на сайте правительства Москвы можно узнать о текущих конкурсах на вакансии или в резерв.

это все фикция, все эти конкурсы. Это делается для повышения по службе для конкретного кандидата.
А в налоговой вообще предложили специалиста 1 разряда - а это 6-8 тыс. максимум.

ест-но берут на самые нижние должности да и то в налоговой есть и еще ниже ставки. Но чем больше работешь в гос службе в том числе и в налоговой тем выше будет зп, а если прибавить премии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюша, ставки специалиста по социальной работе есть во всех социальных государственных службах и во многих мед. учреждениях. Дерзайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ест-но берут на самые нижние должности да и то в налоговой есть и еще ниже ставки. Но чем больше работешь в гос службе в том числе и в налоговой тем выше будет зп, а если прибавить премии...

4517768[/snapback]


Подтверждаю. Если идти в ту же налоговую, то не на пару лет, а на 10-15, иначе и смысла нет. Но не знаю как в Москве, а у нас в рядовой инспекции такая нагрузка и маразм, что приходишь домой и падаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
налоговой вообще предложили специалиста 1 разряда - а это 6-8 тыс. максимум.

это вам еще хорошо предложили. У нас все начинают с третьего разряда... Выше если только переводом из другой инспекции (при условии что там тоже должность выше была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×