Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Яблоневый Свет*

Редкие Имена На Сегодняшний День-3

Рекомендуемые сообщения

предыдущая тема превысила свой размер :) начнём здесь?? :) сегодня видела девочку 5 лет по имени Белла. По виду- русская, очень симпатичная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоневый Свет,
Возможно, Изабелла полное имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка, :) Не знаю, может быть. Мама её Белла звала. а разве нет такого полного имени??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яблоневый Свет, есть - еврейское.

4403514[/snapback]

 

это в России так евреи называют, а в Израиле я не встречала, да и вряд-ли еврейское, корень "bel"-красивый встречается в языках романской группы, так что имя, наверное, имеет римское происхождение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, точнее, в бывшем СССР, Израиль, естественно, другое дело - там нет а таком кол-ве любимых русскими евреями Бори, Вовы, Кости.
А происхождение - у исконно русских имён повально греческое происхождение, но греки так не называют. Так что происхождение и любовь определённого народа к определённому имени независимо от его происхождения для меня лично не понятно, но оно совершенно неисповедимыми путями существует.
Не знаю ни одной русскоговорящей женщины Бэллы - не еврейки, видимо, это та самая любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще, по-моему, редкое имя - Инга. Когда мой брат назвал так свою дочь (сейчас ей 8 лет), нам,родственникам, оно показалось каким-то чуднЫм, даже отговаривали его, но он настоял на своем. А сейчас мне так нравится это имя! ... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была знакомая Бэлла, она армянка. И препод в институте, тоже армянка. Так что рискну предположить что армянское

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talya,
Инга, кажется, это грузинское имя. У меня знакомая из Грузии, так ее так назвала бабушка, которая преверженец традиций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch, да, безусловно грузинское! А вся Прибалтика и Западная Украина просто грузинами полнятся сплошными или, вероятно, примазались на пару со всей Скандинавией. Также у грузин и армян особенно в почёте Луиза, Элиза и т.д. - они тоже исконно кавказские! Как и Бэлла... Хватает только сравнить с исконными Асмик, Маруш, Дариджани и Мананой - одно лицо прям.
А вообще имя Инга только что, незадолго до лимита, обсуждалось в теме № 2. Давайте не повторяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родион - я например очень редко встречала мальчиков с таким именем.... А теперь сынулька Родик :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь сынулька Родик

4410387[/snapback]


а как еще кроме Родика зовете? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги дочка Лида. Кроме нее Лид больше не знаю.
Когда в гости первый раз к ней пришли, сразу операцию Ы про Шурика вспомнила: "хорошая девочка Лида на улице Южной живет". Подруга хихикала, сказала что я уже далекоооо не первая, кто ей эти стихи читает. :smexx:

 

В саду у нас была девочка Петимат. Сначала необычно было, потом привыкли. Сейчас правда их семья на родину в Чечню вернулась, даже жаль, славная была девчушка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе есть девочка с именем Пелагея. Не знаю, насколько сейчас это имя популярно. У нас в районе она одна :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя Марьяна мне еще в реальной жизни невстречалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×