Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Грызет Ногти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Mory_a

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:24

Mory_a

Старожил

• Пользователи
  • 938 сообщений
Подниму тему, девочки стала актальна для меня эта тема..... ребенок приехал из деревни с бабушкой в сентябре псмотрела на ногти и чуть в обморок не упала, караул.... он и грызет их и ковыряет....уговоры не помогают, когда вижу отвлекаю его от этого занятия, а когда в саду как быть... кто, как боролся??? неужели только к врачам???
  • 0

#22 SvetaD**

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:37

SvetaD**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 851 сообщений

Подниму тему, девочки стала актальна для меня эта тема.....
ребенок приехал из деревни с бабушкой в сентябре псмотрела на ногти и чуть в обморок не упала, караул.... он и грызет их и ковыряет....уговоры не помогают, когда вижу отвлекаю его от этого занятия, а когда в саду как быть...
кто, как боролся??? неужели только к врачам???

Чаще всего ответ в стрессе, который испытал/ испытывал ребенок, т.е. нервы.
Это выплеск эмоций, навязчивость, самоуспокоение.
Конечно лучше всего сходить к невропатологу на консультацию.:yess:
И, главное, ни в коем случае не наказывать за это, не акцентировать внимание (вон у Зины какие ноги красивые, а ты такая рассякая все ногти сгрызла и т.п.). Наоборот, как можно спокойнее вести себя с малышом.
И постепенно все будет хорошо :mascha:
  • 0

#23 karsavana

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:35

karsavana

Интересующийся

• Пользователи
  • 86 сообщений
мне кажется, что проблема с ногтями это чисто психологическая как у детей, так и взрослых.
  • 0

#24 Мари-мама

Отправлено 26 Март 2013 - 03:12

Мари-мама

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 сообщений
Надо просто сказать. что у красивого мальчика, должны быть красивые пальчики и всячески поощрять. когда он не грызет ногти.
  • 0

#25 Аметистка

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:59

Аметистка

Интересующийся

• Пользователи
  • 64 сообщений
Это плохо, когда ребенок грызет ногти. Так может занести себе что попало.
  • 0

#26 Волшебный башмачок

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 17:57

Волшебный башмачок

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 сообщений
Если ребенок грызет ногти, значит он переживает. Видимо у ребенка недавно был стресс. Просто так, здоровый ребенок ногти грызть не будет. Сынишка как-то грыз ногти и ночью спал беспокойно, ему элькар выписывали. Где-то месяц пропили, перестал грызть, да и сам стал не такой раздражительный. А то как ежик был, не давал к нему притронуться.
  • 0

#27 Мархипа*

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 17:37

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений
У меня грызть начал в конце младшей группы - воспитательница поменялась. Сейчас 6 и 9 мес. - иногда грызет до сих пор. Ходила к врачу - сказано не париться - перерастет.
  • 0

#28 Мари-мама

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:00

Мари-мама

Интересующийся

• Пользователи
  • 66 сообщений

Если ребенок грызет ногти, значит он переживает. Видимо у ребенка недавно был стресс. Просто так, здоровый ребенок ногти грызть не будет. Сынишка как-то грыз ногти и ночью спал беспокойно, ему элькар выписывали. Где-то месяц пропили, перестал грызть, да и сам стал не такой раздражительный. А то как ежик был, не давал к нему притронуться.

Разве элькар не для набора массы? Причем тут ногти и элькар?
  • 0

#29 Волшебный башмачок

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:42

Волшебный башмачок

Интересующийся

• Пользователи
  • 73 сообщений

Разве элькар не для набора массы? Причем тут ногти и элькар?

Очень даже при том. У ребенка может быть стресс, он может переживать из-за чего-то, а это выражается ночным скрипением зубов, ногти грызут, вскрикивают.... Мне врач говорила, что нельзя проблему оставлять нерешенной. А элькар, он как раз повышает устойчивость организма к стрессовым факторам.
  • 0

#30 ЯсноСолнце

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 08:40

ЯсноСолнце

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
У нас не столько в ногтях проблема, сколько в пальцах во рту. Не знаем что и делать.
  • 0

#31 надежда на лучшее

Отправлено 13 Март 2014 - 18:27

надежда на лучшее

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
У моей старшей началось грызение в очень раннем возрасте - в 14 месяцев. Предполагаю, что спровоцировал стресс - 3 месяца гостили у бабушки, а потом приехали домой, ребёнок за лето успел забыть свой дом, она не узнавала обстановку, почти постоянно плакала. Адаптировалась около месяца, потом начались пальцы в рот, хотя ещё кормилась грудью. Я, конечно, сглупила, и месяца через 2 у нас произошло отлучение от груди, а грызение ногтей постепенно превращалось в привычку :(
В 3 года ходили с этой проблемой к детскому психологу, врач сказала, что это не проблема, и нужно поскорее отправлять ребёнка в детсад, в коллектив и дома следить, чтобы не было праздности, чтобы ребёнок был постоянно занят чем-то, чтоб не было времени тянуть руки в рот.
Сейчас уже полтора года ходит в садик, но проблема всё ещё сохраняется, пальчики очень плохо выглядят, грызёт не только сам ноготь, но и вокруг всё. Переживаю, что останется дурной привычкой дальше. :cray:
  • 0

#32 Видка

Отправлено 13 Март 2014 - 20:42

Видка

Старожил

• Пользователи
  • 602 сообщений
Старшая в детстве тоже грызла ногти - и совсем маленькая, особенно ночью, так мы договаривались с ней и одевали варежки для малышей х/б без пальчиков, вроде прошло, потом в школу пошла и опять началось, горькие лаки не помогали, красивый маникюр тоже не спасал, в конце концов нашла в инете фотки глистов и показала ей во всей красе. Теперь фанатично моет руки все время)))). Ногти грызть перестала, сейчас говорит, что фотки тогда очень впечатлили.
  • 0

#33 банзайская мама

Отправлено 27 Март 2014 - 12:10

банзайская мама

Завсегдатай

• Пользователи
  • 494 сообщений
у меня тоже погрызухи.... и я помню грызла... лак - не помогает.... подошла к маме ... говорю:" Я помню, что ногти грызла. Как ты это решила?" знете, что ответила мама? -Никак. Я сама до сих пор грызу... :wacko:
  • 0

#34 Антидот

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 01:34

Антидот

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Ногти это нервное, у меня подруга 27лет до сих пор грызет...маникюр конечно ужасный :secret:

• 0

#35 MyLilya

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 22:23

MyLilya

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Ногти не грызет, но недавно начал сосать палец... даже не знаю что делать... кто-нибудь проходил? читала, что это переживания...но вроде обстановка спокойная, причем сосет палец как только спать хочет или отдохнуть... как отучить?

• 0

#36 Zarita

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 08:10

Zarita

Свой человек

• Пользователи
  • 103 сообщений

Мы и палец одно время сосали и потом даже пытались весь кулак в рот засунуть.Но у нас больше было связано с отлучением от сосы.Тут и получалось заменил ребенок сосу пальчиком

• 0

#37 MyLilya

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 23:53

MyLilya

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Мы и палец одно время сосали и потом даже пытались весь кулак в рот засунуть.Но у нас больше было связано с отлучением от сосы.Тут и получалось заменил ребенок сосу пальчиком

а долго и  в каком возрасте это было? как отучили?

• 0

#38 yahelga

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 09:31

yahelga

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Племянница у меня грызла ногти сначала, потом сама плавно как-то перешла на обкусывание губ. И сейчас благополучно их обкусывает до крови.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных