Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Грызет Ногти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 JenЁchek

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 21:07

JenЁchek

Старожил

• Пользователи
  • 1 103 сообщений
Дочка (2г 4м) стала грызть ногти, это ужас, сгрызает бывает до крови. Иногда даже на ногах ногти грызет. Я поначалу думала, что это из-за резкого отучения от груди, хотя между отучением и когда она начала грызть ногти прошло около 2 мес, старалась ее чаще обнимать, целовать, хотя я и так стараюсь ее обнимать не меньше 8 раз на дню, потом пыталась уговаривать, что ноготки будут не красивые, давай отрастим, пилочкой подпилим и даже покрасили однажды лаком, но не помогло :cryyy: не знаю, что делать ? бабушка говорит, что нужно обращаться ко врачу, а к какому? она говорит наверное к нервопатологу? но я сомневаюсь, что нервопатолог этим занимается.
  • 0

#2 liseska**

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:48

liseska**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 891 сообщений

она говорит наверное к нервопатологу? но я сомневаюсь, что нервопатолог этим занимается.

Просмотр сообщения

вообще да к нему. У меня подружка ходила с такой же проблемой.
А вобще есть такой лак специальный ногти покрываешь им когда грызть начинает ребенок то во рту очень горько становистя. Только я не помню где его купить в аптеке думаю.
  • 0

#3 Белоснежка*

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 03:07

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Дочка (2г 4м) стала грызть ногти, это ужас, сгрызает бывает до крови. Иногда даже на ногах ногти грызет. Я поначалу думала, что это из-за резкого отучения от груди, хотя между отучением и когда она начала грызть ногти прошло около 2 мес, старалась ее чаще обнимать, целовать, хотя я и так стараюсь ее обнимать не меньше 8 раз на дню, потом пыталась уговаривать, что ноготки будут не красивые, давай отрастим, пилочкой подпилим и даже покрасили однажды лаком, но не помогло  :cryyy: 
не знаю, что делать ?
бабушка говорит, что нужно обращаться ко врачу, а к какому? она говорит наверное к нервопатологу? но я сомневаюсь, что нервопатолог этим занимается.

Просмотр сообщения

Поищите через "поиск" ЗДЕСЬ
  • 0

#4 Нотька

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 08:11

Нотька

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
Я тоже слышала про такой лак, он в аптеке продается. У меня знакомая так отучила, правда девочка у нее постарше.
  • 0

#5 FrutoMAMA**

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:35

FrutoMAMA**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 096 сообщений
Я тоже грызла ногти в детстве. Это неврологическое - ребенок так успокаивается, замена сосательного рефлекса. Посоветуйтесь лучше с толковым психологом, а-то неврологи вам диагнозов еще липовых понаставят. :pihpihh:
  • 0

#6 JenЁchek

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:25

JenЁchek

Старожил

• Пользователи
  • 1 103 сообщений
Вот я и боюсь, что диагнозов понаставят, у нас в поликлинике нервопатолог вообще перестраховщица жуткая, я думаю может к платному съездить, а муж говорит, мол это ерунда, ей просто интересно и вообще я сам все детсво ногти грыз... а лак немного побаиваюсь - вдруг наестся его не вредно ли?
  • 0

#7 margaritka*

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:26

margaritka*

Старожил

• Пользователи
  • 819 сообщений
Лаком намажьте и вопрос будет снят. Он горький
  • 0

#8 Белоснежка*

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 20:36

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Лаком намажьте и вопрос будет снят. Он горький

Просмотр сообщения

Если это псих.проблема вопрос так и останется.
  • 0

#9 FrutoMAMA**

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:27

FrutoMAMA**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 096 сообщений

а лак немного побаиваюсь - вдруг наестся его не вредно ли?

JenЁchek , наестся и еще добавки попросит Большинство детей спокойно могут грысть ногти и с этим горьким лаком. :tongue: (проверено на себе)
  • 0

#10 Buena**

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:34

Buena**

Свой человек

• Пользователи
  • 230 сообщений

вообще да к нему. У меня подружка ходила с такой же проблемой.
А вобще есть такой лак специальный ногти покрываешь им когда грызть начинает ребенок то во рту очень горько становистя. Только я не помню где его купить в аптеке думаю.

Просмотр сообщения

И я много хороших отзывов слышала об этом лаке
Он в аптеке продается, на вкус горький (после нанесения и высыхания на ногтях конечно)
  • 0

#11 JenЁchek

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 14:54

JenЁchek

Старожил

• Пользователи
  • 1 103 сообщений
интересно, вроде проблема достаточно распространенная, может кто-то уже ходил к нервопатологу например, или к психологу, что посоветовали, и вообще помогли ли найти причину? я что-то не могу представить варианты лечения, кроме лака...
  • 0

#12 liseska**

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:13

liseska**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 891 сообщений

интересно, вроде проблема достаточно распространенная, может кто-то уже ходил к нервопатологу например, или к психологу, что посоветовали, и вообще помогли ли найти причину? я что-то не могу представить варианты лечения, кроме лака...

Просмотр сообщения

подружка ходила со своим сыном, вот буквально недавно. Ему правда 4 года. Нерволог ничего не нашла, посоветовала просто назать чем нибудь ногти.
  • 0

#13 Думка**

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:25

Думка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
У моей племянница была эта проблема, началась как раз примерно в вашем возрасте. Они мазали лаком (правда, он водой смывается, и дите довольно быстро это поняло; стала бегать каждые 5 минут мыть руки :)) ) Вообще, я читала, что надо не акцентировать внимание ребенка на этом, а пытаться отвлекать. Например, предлагать что-то взять из своих рук, т.е чтобы ребенок вынул руки изо рта и взял предмет. Или переключать на игры, чтобы руки были заняты.
  • 0

#14 JenЁchek

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 22:01

JenЁchek

Старожил

• Пользователи
  • 1 103 сообщений
Проконсультировалась с педиатром, она сказала, что в школьные годы грызение ногтей считается одним из признаков невроза, а в таком маленьком - либо успокоение, либо просто из интереса, познание себя. Она говорит можете сходить к неврологу, но вряд ли он что-то новое посоветует. Решили еще пока сами поотучать, а там посмотрим. Буду отвлекать, я и так стараюсь, например вижу что усердно грызет, подсовываю ей погрызть яблочко или грушу, лак тоже попробую наверное.
  • 0

#15 Залив_Росы

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:34

Залив_Росы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 сообщений
Такая же проблема...дочке 1.8 грызет до крови....причем боль не останавливает...пальчики зажили и все начинается по новой...к врачам ходить не пытались...толку от них(наших)нет...мож у кого нормальные врачи...наши не очень...ни педиатр ни невролог....Уговорами проблема не решается....лак...ну тоже сомневаюсь....она у меня что горькое так дай с удовольствием съем.. Ой, что мне в голову пришло....мы тут в сентябре лежали в больнице, уколы кололи...может на этот стресс такая реакция???до больницы не грызла... :blink: что в этом случае делать...она же еще маленькая что бы с психологом заниматься...уговоров и рассказов не поймет как мне кажется...
  • 0

#16 Белоснежка*

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 16:51

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Такая же проблема...дочке 1.8 грызет до крови....причем боль не останавливает...пальчики зажили и все начинается по новой...к врачам ходить не пытались...толку от них(наших)нет...мож у кого нормальные врачи...наши не очень...ни педиатр ни невролог....Уговорами проблема не решается....лак...ну тоже сомневаюсь....она у меня что горькое так дай с удовольствием съем..
Ой, что мне в голову пришло....мы тут в сентябре лежали в больнице, уколы кололи...может на этот стресс такая реакция???до больницы не грызла... :blink: что в этом случае делать...она же еще маленькая что бы с психологом заниматься...уговоров и рассказов не поймет как мне кажется...

Просмотр сообщения

Это тоже могло спровоцировать. Мое мнение надо сначала к неврологу, далее по назначению. Потому как с лаком, хоть с гудроном на пальцах проблема так и останется.
А почему не пытаетесь сходить к хорошему специалисту, с хорошими отзывами, я понимаю, если речь идет о маленьком поселке, но в Москве то... :)
  • 0

#17 иришшка

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 02:19

иришшка

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
Сын примерно год грыз ногти,когда ему было около 3 лет.Невролог посоветовала попить таблетки пустырника месяц.Что касается лака -она сказала,что можно попробовать,но некоторые дети успешно продолжают грызть ногти,намазанные этим лаком.Потом как-то само собой он прекратил грызть ногти.Не грыз несколько месяцев.И вдруг снова начал,я так и не поняла в чем причина.Бывало, переходим через дорогу,а он аж руку у меня выдергивает и в рот.Но и это прошло.Сейчас не грызет ногти.Кстати,я консультировалась у психолога,она посоветовала выделить в день 30 минут на общение с ребенком,и в это время никаких срочных телеф. звонков,подруг,соседей и т.п. существовать не должно,только вы и ребенок.Ребенок должен знать,что на это время мама полностью в его распоряжении.
  • 0

#18 JenЁchek

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 23:09

JenЁchek

Старожил

• Пользователи
  • 1 103 сообщений
Спасибо за информацию, я так и предполагала, что рекомендации такие будут у врачей, что внимания больше ребенку уделять, и что-то успокаивающее.
  • 0

#19 Рыжик 777

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:04

Рыжик 777

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 сообщений
Я тоже стала замечать 2 ой месяц подряд за таким явлением,может это с садом связано?
  • 0

#20 Залив_Росы

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 20:36

Залив_Росы

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 сообщений
Белоснежка*, просто может в силу возраста я пока большой паники не поднимаю...вот в 3 года это да...надо призадуматься.....
Дочка кстати меньше стаса ла грызть.....
вообщем я больше склоняюсь к мысле что это все таки психологическая проблема...но вот как папе это объяснить....он пытается ребенка отучить...повышением голоса и по рукам :foto-a:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных