Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Многие из нас любят домашних животных, у кого-то они есть...
А вот как быть, если в доме появляется маленький ребенок?
Стоит ли заводить живность? Или от нее надо избавляться? Вред или польза?
Здесь вы можете высказать все свои "за" и "против" на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот сегодня на эту тему посовещались с мужем и сошлись во мнении, что животных стоит заводитьне раньше ,чем ребятенку года три исполнится! Во избежание, так сказать.....
А вы что на это скажете?
Жду ваших мнений с нетерпением....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, как правильней... Но у нас живет замечательный котище. Когда у нас появится ребенок (надеюсь, это случится скоро), кота мы никуда не денем! Будет жить с нами :)) Но и никого нового заводить тоже не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот - это классно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще до появления ребенка появился дома кот.... мы тоже думали, как он отнесется к появлению ребенка... ну поревновал конечно... но ревность эту в основном на муже вымещал, обижался, что ему теперь меньше внимания (а то и вообще гоняли, когда пытался к ребенку в кроватку залезть, уж очень ему там нравилось)... но сейчас уже все нормально, хотя кот ребенка боится - тот его любит дергать за хвост :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у нас дома живет морская свинка. Избавляться не будем. Хотим еще собаку, но имея трех штук за городом, пока хватает общения по выходным.
Хотя вопрос о взятии щенка встает раз в 2 недели. Не определились с породой, которая бы хорошо жила в квартире, так как любим больших собак.
А вообще всех животных мы приобретали "по случаю" , понравилось зверюшка, потянулась к тебе и все... ты пропал, знаешь, что никуда ты без нового члена семьи не уйдешь.
Думаю ни беременность, ни малыш не будут препятствием к появлению животинки. Ну разве что в первые пару месяцев после рождения заводить точно никого не будем, хватит хлопот и с малышом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышала такое мнение, когда семейная пара осознанно собирается завести животное - любое , это их попытка подсознательная, на то что они готовятся стать родителями. И воспитание животного как бы первый опыт в формировании личности. Ведь говорят же что животные похожи на своих хозяев. Ведь мы их воспитываем и хотим чтобы они были нашей отрадой в этой жизни.
У нас замечательный кот - Тимофей, Тиша. Думали что имя может повлиять на его будущий характер и сделать тихим, где уж там. Тихоня :isterica:
Носится как угорелый, чужих людей не любит, хватает их за ноги
И мне лично кажется :dumka: , если нет животного в семье, а вы собираетесь :ppuzo: , то не стоит его заводить
Я конечно кота своего люблю, не отрицаю этого, но эта шерсть везде и его эмоциональная натура, хэх даж и не знаю как там получится ))) Животные не так просты. Решил и завел, и все. С ними тож много хлопот
Это мое личное мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас сейчас гостит мамин щенок йоркширского терьера, масяня трехмесячная, хочу сказать, что пока он сам как дитё. А так, я считаю, что животные и дети друг другу мешать не будут, только вот я думаю, что лучше чтобы животные были постарше детей, соображают больше.
В мою прошлую беременность у нас была собака, двортерьер обычный, так она с моим животом играла, подойдет - носом ткнет тихонько пузико, малыш ей оттуда стукнет, так и играли они где-то по полчаса, а еслия с ней выходила гулять, то я ее даже с поводка не спускала - так она бросалась на всех - защищала меня, и ходила со мной очень аккуратно,а мужа тащила как крокодил на цепи, а потом когда роды произошли - она вроде как тоже родила, игрушку - зайца резинового ;) таскала его с собой, не грызла, а облизывала, и кормить носила в свою миску, очень нервничала когда его кто-то в руки брал, короче, мамаша самая настоящая была :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас живет два кота. мы все большая семья, а когда появится малыш - семья станет еще больше :P конечно, хлопот прибавится из=за котов - надо будет все время смотреть, чтобы не лезли в кроватку - но как можно из-за этого избавляться от них ? :???:
это как будто избавиться от какого-то родственника, который живет с вами в вашем доме из-за того, что будет ребенок :eek: не могу представить себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живет йоркширский терьер Бакс))) 1г.2 мес. Вообще никаких проблем, гулять мы с ним не ходим (все в лоточек делает). шерсть не линючая, ест очень мало, а ласкучий!!!! не разу не зарычал ни на кого, даже не ощерился, совершенно не злой, хоть и весит 1.300)))) Я так его и называю "мое сердечко маленькое". И у родителей тоже йорк живет. Мы даже договорились, что если вдруг что, то они его возьмут на время к себе "погостить", тем более что псы очень дружны))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в преддверии ожилания малыша, задумалась я про своего кота :crank:

 

Недавно была в гостях у подружки. Ей жена брата принесла своего пятимесячного сыночка. Кошка моей подружки очень ревностно отнеслась к появлению нового любимца в квартире. Меня так это насторожило :unsure:

 

Ведь наш кот очень ревнив!!! И у него еще тот характерец. При появлении новых людей в квартире начинает драть ноги и кусаться.

 

А как же наш будущий малыш???

 

Я в полном замешательстве!!!! Надеюсь, что их знакомство перерастет в дружбу.
Кто еще может рассказать про знакомство своего четвероного с малышом. Поделитесь мнениями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы два месяца назад завели котенка и при этом активно планируем маленького. Я не могу дома без кого-либо живого. Когда я жила с родителями, то в детстве сначала был кот, а потом, когда я была в более сознательном возрасте завели немецкую овчарку, которая жива до сих пор. Поэтому то я и не представляю, что значит жить дома хотя бы без кого-нибудь :)
Да и примета говорят хорошая, что если дома появляется маленький котенок, то скоро появится и ребенок. Т.е. мы завели себе котенка и ради зачатия тоже :)
Не думаю, что будут проблемы, когда появится ребенок. Тем более у нас кошка, а не кот, а они более ласковые. Отдавать ее после того, как родится ребеночек, даже и не думаю. Она же для меня тоже ребеночек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю всем "нашёптывать": полная идиллия!
Нора охраняет Викусю КРУГЛОСУТОЧНО!

dda165cfb3d7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тож такую тему поднимала. Кто не читал - можете глянуть
про собаку и ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Мурка всегда детей не любила, сама не трогала, но и к себе не подпускала, чаще уходила, но и зашипеть могла, и цапнуть. Севка родился - по барабану ей был, даже пару раз из кроватки ее выставляли. теперь у них свой "базар". Мы вмешиваемся, если кто-то перебирает из них, а так - сами разбираются. Кошка старая, мы Севку учим, что животных обижать нельзя, они маленькие и беззащитные (значит ему и попадает чаще). Ну и она иногда огребает от нас, но не обижается(что на дураков обижаться, тем более они покормить лишний раз могут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×