Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Buena**

Диагноз «бесплодие» И Отношения С Супругом

Как повлиял диагноз «бесплодие» на отношения с любимым мужчиной?  

71 голос

  1. 1. ??? ??????? ??????? «?????????» ?? ????????? ? ??????? ?????????

    • 1.???? ????? ??????, ? ???????? ???????? ??? ???????
      15
    • 2.???? ????? ??????, ? ???????? ??????? ??? ?????? ?????? ??????
      0
    • 3.??????? ????? ?? ????????? ?? ??????????
      15
    • 4.??????
      10


Рекомендуемые сообщения

Здесь вы можете оставлять комментарии к ответам :)
Мой ответ: 1. Были очень близки, а проблема сблизила еще сильнее.
Кроме того, муж единственный (после врача) с кем я могу обсудить и посоветоваться в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ответ №3.. хотела ответить №1, но потом подумала, что все-таки нас уже наверное дальше некуда сближать несмотря на всякие разногласия и пр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№1. И продолжает сближать ещё больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант номер 1. Через многое вместе прошли,иногда от отчаянья спасал только он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила другое так как сама не знаю как ответить у нас то все плохо то очень хорошо что будет дальше я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила первым вариантом..
хотя у нас и так отношения хорошие, но мы еще теснее стали с супругом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, в 1 и 3 ответах много общего. Но мне кажется, это была проверка на прочность отношений, которую мы успешно преодолели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила : Другое
Нормальные были отношения. 10тилетняя проблема помогла моему мужу лучше понять мои мысли и мои душевные метания.
Не могу сказать: Были очень близки, а проблема сблизила еще сильнее.
Но жить стало проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прожила с мужем 13 лет и все попытки забеременеть не получались и свекровь просто съела меня. Обвиняла меня во всём и считала что я подопотный кролик. Расстались с мужем 1,5 года назад я встретила другого который всё сейчас делает для того чтоб у нас был ребёнок. И я этому очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ 1,проблема затянулась на 10 лет,но мой муж всегда меня поддерживает,не отчаивается и не даёт мне опускать руки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала другое.
У нас был диагноз бесплодие со стороны мужа - некроспермия, 12% всего живых спермиков, да и те практически неподвижны. :protest:
Год как положено усиленно старались забеременеть, потом пошли по врачам.
Все было - и нервные срывы у меня, и даже скандалы, :vizard: т.к. заставить мужа лишний раз сдать спермограмму или пройти курс лечения у андролога превращалось в проблему. Он находил кучу причин, чтобы оттянуть это "удовольствие".
Когда стало понятно, что без ИКСИ ребенка у нас скорее всего не будет, мы расслабились, выкинули все тесты на овуляцию и стали собирать необходимые бумажки И в этот же месяц забеременели. :clap:
И только сейчас мы поняли, насколько мы действительно все это время поддерживали друг друга.
Сколько меня муж вытаскивал из депрессий, говоря, что все будет хорошо, и чтобы я и мысли не допускала, что у нас не будет детей.
А для меня всегда было очевидным, что детей я хочу только от своего мужа. И что если нам Бог их не даст, то Ему виднее.
Вопрос о разводе не стоял ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я прожила с мужем 13 лет и все попытки забеременеть не получались и свекровь просто съела меня. Обвиняла меня во всём и считала что я подопотный кролик. Расстались с мужем 1,5 года назад я встретила другого который всё сейчас делает для того чтоб у нас был ребёнок. И я этому очень рада.

4405185[/snapback]

 

Я Вам желаю удачи, у Вас все обязательно получится.
Самое трудное в таких попытках часто именно отношение близких людей.
Нас свекровь вообще замучила, первый вопрос, который возникал при встрече/тел. звонке был :"Вы там еще никого не ждете?"
Причем она была абсолютно уверенна, что проблема во мне, т.к. я старше ее сына аж на 4 года. И в первом браке у меня тоже не было детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас эта проблема не сблизила точно,но и чужими не сделала,поэтому ответила 3 вариант. Все свои переживания по этому поводу он держал в себе (он у меня такой). Но заставлять пройти какое-то обследование его не надо было,всё делал без уговоров. Всегда верил,что у нас будут дети,поэтому,когда узнал, в шоке не был :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила первый вариант.
Проблема сблизила еще больше, муж практически вытащил из дурки :crank:
Детенок получился сам собой, когда расслабились и стали уже привыкать жить без детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×