Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот уже два года, как мы с мужем боремся с бесплодием. В начале этого года мне сделали лапароскопию, и со следующего цикла начали стимуляцию клостилбегтитом. Стимулировались 9 циклов по три таблетки - организм реагировал очень слабо и больше одной яйцеклетки не давал. Беременность так и не наступила. :cryyy: Сейчас у меня первый цикл стимуляции гоналом-ф. Стимулировать начали на 4-ый ДЦ с минимальной дозы. Каждые три дня - УЗИ-мониторинг. Ждём овуляцию. Реакцией организма врач довольна, но в подробности не вдаётся.
Насколько мне известно, данный препарат используют для ЭКО... Двайте бояться вместе? :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторая информация о препарате:
Гонал-Ф предназначен для п/к и в/м введения.
При ановуляторном бесплодии пациенткам с сохраненным менструальным циклом лечение начинают в первые 7 дней цикла. Курс терапии проводят под контролем УЗИ (измеряют размеры фолликулов) и/или по концентрации эстрогена в сыворотке крови. Лечение начинают с введения препарата в дозе 75-150 МЕ ежедневно, повышая дозу на 37.5 МЕ (75 МЕ) через 7-14 дней до получения требуемого эффекта. При отсутствии положительной динамики через 5 недель терапию прекращают.
После достижения оптимальной реакции через 24-48 ч после последней инъекции Гонала-Ф пациентке вводят однократно 10 000 МЕ чХГ (человеческого хорионического гонадотропина). В день инъекции чХГ и на следующий день пациентке рекомендуется иметь коитус.
При развитии эффекта гиперстимуляции лечение следует прекратить и отменить назначение чХГ. В следующем цикле лечение следует возобновить с назначением препарата в более низкой (по сравнению с предыдущим циклом) дозе.
При проведении вспомогательных методов репродукции Гонал-Ф назначают ежедневно в дозе 150-225 МЕ, начиная на 2-й и/или 3-й день цикла. Лечение продолжают до достижения адекватного развития фолликулов, что контролируется по концентрации эстрогенов в сыворотке крови и/или с помощью УЗИ. Доза препарата может варьировать, но при ежедневном введении, как правило, не превышает 450 МЕ.
После выполнения последней инъекции препарата Гонал-Ф через 24-48 ч назначают однократную инъекцию чХГ в дозе 10 000 МЕ, что индуцирует окончательное созревание фолликулов.
Для подавления эндогенного выброса ЛГ и поддержания его на низком уровне обычно используют агонисты гонадотропин-рилизинг фактора. В обычно используемой схеме Гонал-Ф назначают приблизительно через 2 недели после начала лечения агонистом. Курсы обеих препаратов проводятся до достижения адекватного уровня развития фолликулов. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня стимулировали этим препаратом- и все получилось!!!!! От всего сердца Вам этого желаю! Но мой супер-пупер врач сразу мне сказала- главное не думай об этом ,выкинуть надо эту мысль из головы что это все для оплодотворения - и у нас все получилось ,урааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат стимуляции вижу на линеечке. Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утречком была у врача. Решили, что стимулироваться дальше в этом цикле не будем, поскольку доминирующий фолликул уже на выходе, а остальные оставим на потом. Итого - 1 доминирующий фолликул лопнет сегодня, 4 доминирующих в правом Я, 3 в левм - остаются на следующий цикл, если понадобится.
Весь день сегодня мучила мужа, благо он был дома, так что свою миссию выполнил :sexxx-sm: и счастливый убежал на ночную смену отдыхать от меня :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня утречком была у врача. Решили, что стимулироваться дальше в этом цикле не будем, поскольку доминирующий фолликул уже на выходе, а остальные оставим на потом. Итого - 1 доминирующий фолликул лопнет сегодня, 4 доминирующих в правом Я, 3 в левм - остаются на следующий цикл, если понадобится.
Весь день сегодня мучила мужа, благо он был дома, так что свою миссию выполнил  :sexxx-sm: и счастливый убежал на ночную смену отдыхать от меня  :aiaiai:

4365393[/snapback]


Желаю удачи!
НА счет гонала:на меня не подействовал.Фоликулы от него почему-то не росли.Стимулировали пурегоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юлия* я так поняла, что Ваша линеечка - это результат стимуляции пурегоном? А Вам его сразу назначили или сначала пробовали клостил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юлия* я так поняла, что Ваша линеечка - это результат стимуляции пурегоном? А Вам его сразу назначили или сначала пробовали клостил?

4395927[/snapback]


Моя линеечка-это результат стимуляции пурегоном+ЭКО. :bant: Клостил мне ни разу не назначали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майюшка, желаю удачи! Т.к. я тоже лечилась очень-очень долго.
Делала 2 лапары. Долго стимулировали клостильбигитом. И вот решили попробывать гонал. И в первый же цикл всё получилось. даже в двойном размере, т.к. у меня двойня :D
Держу за вас "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

пы.Сы. У нас аваторки похожие :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Как здорово у тебя получилось! Я тоже о двойне мечтаю. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мои отношения с ГОНАЛОМ подошли к концу. Врач сказала, что действие препарата продлится ещё месяцев 6-7, так что на ближайшие полгода я свободна от посещения женской консультации. :victory:
Хотелось бы поскорее полуить результат лечения и присоединиться к тем, кому ГОНАЛ помог осуществить мечту. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×