Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Любовь Приходит И Уходит...

Рекомендуемые сообщения

Алин, а сколько риса на ризотто это брать? в граммах.. :smexx:
а то я пропорцию не поняла.

 

семгу в сливках сама часто делала, супер вещь! :P
кстати - пармалатовские сливки есть, 23%, написано "сливки для соуса" - офигенская вещь! :aiaiai:

 

и еще не поняла чем тебе Бухта Изобилия не понра? я их мидии брала - очень пристойные по качеству! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алин, а сколько риса на ризотто это брать? в граммах..

4379346[/snapback]


На наше количество народу (2 взрослых и ребенок) - стакан. А на ваше побольше, наверное.
кстати - пармалатовские сливки есть, 23%, написано "сливки для соуса" - офигенская вещь! 

4379346[/snapback]


Для пасты они жирноваты, я даже 20% разбавляю чуть 10%, а то получается густо и жирно. А для соусов к рыбе - нормал :essss:
еще не поняла чем тебе Бухта Изобилия не понра? я их мидии брала - очень пристойные по качеству!

4379346[/snapback]


Не знаю, может быть что-то изменилось, но год назад я делала из их мидий салатик и сильнейшим образом обломалась - песок на зубах скрипел безбожно. :beeeeee: А в коктейле регулярно кусоки ракушек попадаютя, один раз чуть зуб об них не сломала. В общем, эксперименты с бухтой радости закончены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорада фаршированная креветками в сливочном соусе с красной икрой и запеченая в духовке.
Сверху - сыр со сметаной и майонезом.

Эээээ, как круто! Вот это блюдо меня вааааше сразило. :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помалу выдаю

4378417[/snapback]


они ж тебя съедят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээээ, как круто! Вот это блюдо меня вааааше сразило. 

4380411[/snapback]


Это, наверное, вид красной икры так действует :D Так-то оно по сути очень простое
они ж тебя съедят

4381827[/snapback]


А Наталья тока рада бует по полбока с каждой стороны отдать :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИРОГ СО ШПИНАТОМ

 

Понадобится всё то же, что для пирожков с зеленью. Просто сам тип пирога другой.
ed7bed4bc22a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c69d9cc74c0b5770fd0f3e55b8bb5eb7.gifДЕВОЧКИ, А ВЫ УЖЕ ГОТОВИТЕСЬ К НОВОМУ ГОДУ?!c69d9cc74c0b5770fd0f3e55b8bb5eb7.gif

 

Давайте готовиться вместе? :allllkg:
Хочется всяко-разно необычного! Я поделюсь с вами своими рецептами праздничных блюд и буду рада вашим. Есть еще время порепетировать в приготовлении и определиться с меню.

 

Как мне кажется, в Новый год на столе не должно быть много еды - всё таки ночью обжираться не очень круто. НО, должны быть такие блюда, которые можно приготовить загодя и съесть через день. Т.е. высвободить себе время 31 декабря на ванну с солью и мордомаску, а 1 января не бросаться к плите.
У меня есть в загашнике несколько вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛШЕБНЫЙ КАРП

 

Почему волшебный? Потому что без костей и потому что исчезает за 5 минут.

 

Это блюдо готовила моя бабушка. Оно отдаленно похоже на еврейскую "рыбу-фиш", но мне лично нравится гораздо больше.

 

Хочу сразу сказать, что с первого раза снять кожу так как надо у вас не получится. Поэтому для первого раза у вас должно быть спокойное настроение, бутылочка расслабляющей жидкости, 2 часа времени, а также готовность к тому, что в "чулке" будут дырки и это не криминал. И при этом ваш карп все равно будет сожран в минуты.

 

Понадобится:

 

- большой карп
- 1 морковь
- 1 луковица
- белый хлеб
- сливки
- яйцо
- соль, перец, рыбная приправка

 

1. Покупая карпа - не просите его чистить. Если только снять чешую и удалить жабры. Брюхо не вспарывать.
124b342bb999.jpg
2. Одеваем тонкие латексные перчатки (не пренебрегайте этим) Карпа чистим. Если чешуя удаляется плохо - обдайте рыбу не крутым кипятком. Чешую можно будет снять руками. Отрежьте плавники, хвост оставьте.
1df6fb6e1a79.jpg
3. Отрезаем голову, вытряхиваем внутренности полностью.
da84c1c3fe12.jpg
4. Остается тушка с полым пузом. С неё чулком надо снять кожу.
287ec1ee49c0.jpg
5. Под спинным плавником подрезаем острыми ножницами хрящи.
366fb6163fa2.jpg
6. Под кожу, на 2-3 см вводим острый тонкий филейный нож и подрезаем по кругу.
7. Далее пробираемся рукой под кожу и отделяем её от мяса. На спине и пузе пока ничего не трогаем
8. Самое сложное - сделать первый отворот. На пузе также надо подрезать соединение плавниковых хрящей с мясом.
25cebcd8179f.jpg
9. Теперь, то, что уже отходит надо вывернуть и продолжать дальше всё то, что уже делали.
4c5079b72e36.jpg
10. Когда дойдем до хвоста. Отрезаем тушку.
687bab2c547c.jpg
11. На вывернутой коже порезаем все, что можно подрезать. Если осталось мясо - его не трогаем, а вот все твердые хрени в районе плавников - отрезаем. Если отрежете так, что кожа разойдется, можно подшить.
12. Получаем отдельно "мешок" из кожи, отдельно тушку с мясом.
ac39fc56c9b7.jpg
13. С тушки срезаем филе
0d4e08e4a3ba.jpg
14. Хлеб замачиваем в сливках. Филе режем на кусочки. Лук, моркву тоже. Всё пропускаем два раза через мясорубку или раздалбываем блендером до состояния кашки.
15. В готовый фарш добавляем яйцо, соль, перец, ложку жирных сливок, зелень лишней не будет.
afa026112359.jpg
16. Начиняем фаршем кожу и укладываем на противень. Башку пристраиваем там же.
561dca67827a.jpg
Если башка "не стоит", делаем ей "распорку" зубочисткой.
a87fef94bf48.jpg
17. В духовку на 35 минут, 200С
18. Достаем, ждем пока остынет и далее в зависимости от ситуации.
507310f1595c.jpg

 

Можно съесть сразу, а можно про него забыть на сутки-двое (за это время он только лучше станет) и перед подачей уложить на блюдо с салатными листьями, обложить печеной картошечкой, в глазки - ягодки, по хребту - икоркой, ну, в общем, украсить.
Волшебный карп хорош и в горячем и в холодном виде.
Если вам категорически лень снимать с него шкуру чулком, можно разрезать его по брюху. Аккуратно срезать филе. СДелать фарш, а из шукры сделать мешочки - тоже очень интересно.

 

Это блюдо можно приготовить 29-30 декабря и съесть 31-1 января. :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi, карп!!! Я его обожаю!!! Моя мама делает мне всегда его на НГ и ДР. Потрясающая вкуснятина.
Респектище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alibi, карп!!! Я его обожаю!!! Моя мама делает мне всегда его на НГ и ДР. Потрясающая вкуснятина.

4387357[/snapback]


Да, это оооочень вкусно! :nyaam::nyaam::nyaam:
Респектище!

4387357[/snapback]


Спасибо! :na-zveti:

 

О, какая у вас сегодня дата интересная - 3 месяца и 3 дня - поздравляю! :mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая у вас сегодня дата интересная - 3 месяца и 3 дня - поздравляю

Пасиб! Три годя и три месяца сегодня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасиб! Три годя и три месяца сегодня 

4387403[/snapback]


Тьфу, блин, думаю одно, пишу другое, пардон :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОРЕЛЬ В ТЕСТЕ

 

Безумно хороша тем, что вкусна и через день. Т.е., чтобы не заморачиваться с горячим 31 декабря - можно это приготовить 30-го. И даже, если 31 до горячего дело не дойдет - 1-го она придется как нельзя, кстати.

 

Понадобится:

 

- форель или семга
- слоёное тесто
- мука
- молоко
- укроп
- соль, перец
- сливочное масло

 

1. В зависимости от того в каком виде у вас рыба будут и ваши действия. Она должна превратиться в филе. И выдерните пинцетом из неё малочисленные косточки.
2. Тесто разморозить и раскатать.
3. Рыбу нарезать на порционные куски и быстро обжарить на раскаленной сковороде. Не до готовности, а только чтоб схватилась. Это для того, чтобы она внутри теста сок не пустила и не поплыла потом.
4. Приготовить бешамель. Можно в той же сковороде, где жарилась рыба. Для этого на не сильном огне растапливаем сливочное масло, бросаем туда ложку-две муки, быстро смешиваем и вливаем молоко. Увариваем до состояния густой сметаны. Добавляем укроп.
5. Рыбу выкладываем на тесто. Сверху - бешамель. Накрываем другим пластом теста, режем и защипываем края.
6. Выпекаем при 180С 40 минут.
7. Противень достаём и пусть стоит, остывает.
8. Далее по желанию - можно съесть сейчас, а можно сложить в контейнеры и поставить в холодильник (рыба должна быть полностью остывшей, иначе "взмокнет").
9. Потом её можно достать, разогреть в микроволновке и будет очень вкусно.
10. У меня в данном случае большой кусок. Для гостевого варианта подойдет в половину меньше.
c6aec65745c9.jpg
406804b23805.jpg

 

А подать можно с салатиком, который делается за секунды. Порезать для него нужно только красный лук и огурцы, всё остальное достать из баночек.

 

- маслины без косточек
- моцарелла-мини
- помидоры-черри
- оливковое масло
- французские травы
- соль, перец
- огурцы
- красный лук
- бальзамический уксус
e3108336859d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
Алин за фото, как снять чулок нереальное спасибо!!!!
просто респект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,

Как мне кажется, в Новый год на столе не должно быть много еды - всё таки ночью обжираться не очень круто. НО, должны быть такие блюда, которые можно приготовить загодя и съесть через день. Т.е. высвободить себе время 31 декабря на ванну с солью и мордомаску, а 1 января не бросаться к плите.
У меня есть в загашнике несколько вариантов.

Алин, а вот я наоборот считаю, на НГ столе должно быть чтонить необычное и много и обязательно обожраться :balet: комплекс с детсва

 

в этом году мое меню на 50% сотсояит из нового, но ты скажи что тебе интересно и я проверенным рецептам поделюсь с удовольствием :ng-polos:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×