Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Любовь Приходит И Уходит...

Рекомендуемые сообщения

Боже мой! Это мой звездный час! Может пора идти к издателям? biggrin.gif

Алин, давно пора!! :super: Только обязательно с авторскими фотками, они у тебя такие вкусные, другой так никто не снимет!! :super:
А че накопировала? А то я уже сама не помню, что тут у меня есть hysterical.gif

Так...Салат "Звенящий", или как он там?))) Делала его один раз, вкусно очень! Хашлама - на ее запах приходят соседи-армяне! :histeric: ))) Карпа, само собой, и что то еще...Я все это делала "с экрана", но пора пополнить свою коллекцию этими шедеврами! А!!! Золото Партии!))))) Буду точно делать на НГ! :sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,

Так...Салат "Звенящий", или как он там?)))

Слушай - "Звенящий" очень новогоднее название!!! Он у меня под рабочим названием "Звонкий", но это так на каждый день :) А "Звенящий"..... "... и уносят меня, и уносят меня в звенящую снежную даааааль..." - прямо новый год стучится в двери! :val::D
Тьер***,
Хашлама - на ее запах приходят соседи-армяне!

Уверена, что ты ее еще чем-нить улучшила и придала свой вкус - в этом плане блюдо очень гибкое. Главное не переборщить со специями.
А!!! Золото Партии!))))) Буду точно делать на НГ!

Прикинь, я про него уже забыла. :wacko: Сижу думаю, а это че? :eek: Все, пора лечиться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушай - "Звенящий" очень новогоднее название!!! Он у меня под рабочим названием "Звонкий", но это так на каждый день smile.gif А "Звенящий"..... "... и уносят меня, и уносят меня в звенящую снежную даааааль..." - прямо новый год стучится в двери!

Гыыыы))) Алин, видимо именно это и навеяло!!))) Так что теперь этот салат перейдет у нас в ранг "Новогодний", точно!
:super:

 

Уверена, что ты ее еще чем-нить улучшила и придала свой вкус - в этом плане блюдо очень гибкое. Главное не переборщить со специями.

:rolleyes: Ну, даааа....Там была моя домашняя аджика, кстати - армянская, соседка и научила ее делать))) Запах от нее - убицца просто!)) А так - все по твоему рецепту! :super:

 

Прикинь, я про него уже забыла. wacko.gif Сижу думаю, а это че? eek.gif Все, пора лечиться. biggrin.gif

Фига се!!! Победитель сезона 2009!!! Алин, ты того, этого, пиши тут чаще, а то забудешь еще что то вкусное, а мы страдай, да?))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь... темку чтоб не потерять.
всё, до конца недели диету - нафих! :D :D :D
Автору - спасибо огромное! Столько вкусности... Ммммм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishmon,

всё, до конца недели диету - нафих!

только до конца недели? :D
Автору - спасибо огромное! Столько вкусности... Ммммм....

Вам спасибо! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫКВА С ГРИБАМИ В СЛИВКАХ


2faa20cade7d.jpg


Тыкву порубить на кубики, выложить в прогретый сотейник.
Через минут 10 добавить лук и грибы. Протушить под крышкой около 5-6 минут.
Посолить.
Влить сливки.
Тушить под крышкой еще пару минут. Выключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ТЫКВОЙ


a5c9e7201303.jpg


Творожный пирог с тыквой.
Тесто:
взбить три белка с сахаром в крепкую пену, добавить три желтка, продолжать взбивать.
Соединить с двумя пачками творога 18% (400 г), взбить до однородной массы.
Добавить полстакана муки и полстакана манки.
Вмеашать 500 г тертой тыквы.
Вымешать тесто, выложить в форму и выпекать 45 минут при 200 С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБОЖАЮ КАРПАЧЧО!!!!!!!


66f3e9a05071.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, я так понимаю, что тыквы пошли в производство!!))))))))
Слушай, а ты на карпаччо мясо мороженное режешь? Я таки да)) Но мне тут сказали, что тира неправильно, что какой то струной, и вообще - оно должно быть только охлажденное! ИМХО - бред! Или нет?))
Кста, тыквенную запеканку я с медом делала - даже я ела!!)))))) Ну вот тупо вместо сахара пару ложек меда! Корочка совершенно карамелизированная, супер!!
Давай еще чо нить, а то тыква, тыква))))))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыквааа! :super: (У меня её на болконЭ стратегический запас (папанька вырастил, блин... Зато куды девать - теперь знаю?)) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,

Алин, я так понимаю, что тыквы пошли в производство!!))))))))

Ага, надо ж их куда-то притыкать, а то весь балкон завален!!!
Слушай, а ты на карпаччо мясо мороженное режешь?

Ага. Я достаю замороженное, сбрызгиваю его лимонным соком, оливковым маслом, солью, перцем, даю чуть подтаять и режу слайсером.
Но мне тут сказали, что тира неправильно, что какой то струной, и вообще - оно должно быть только охлажденное! ИМХО - бред! Или нет?))

Это кто тебе такое сказал? Бред, конечно. Карпаччо не может быть охлажденным. Мясо обязательно должно быть проморожено при -18 минимум 5 часов - это ж термическая обработка, только в другую сторону :) Если в нем даже что-то есть - помрет всё нахрен. А как нарезать охлажденное мясо струной? Да ещё и так, чтобы сквозь него читать можно было? Хрень какая-то.
Кста, тыквенную запеканку я с медом делала - даже я ела!!)))))) Ну вот тупо вместо сахара пару ложек меда! Корочка совершенно карамелизированная, супер!!

Прикольно, надо попробовать! А я плеснула в пирог пару ст.ложек бананового молока - получился такой прикольный вкус - банан, ваниль и тыква!!!
Давай еще чо нить, а то тыква, тыква)))))))

Да я че-то фоткать обленилась. :aiaiai::aiaiai::aiaiai:

 


Marishmon,

Тыквааа! (У меня её на болконЭ стратегический запас (папанька вырастил, блин... Зато куды девать - теперь знаю?))

Давайте дружить балконами :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
дорогая, а можно про карпаччо - поподробнее?
ээ... как для тупых
какое мясо, соус, как делаем? чем режем?
(слайсер, извините, что такое?
теркой бернер можно? или толстовато будет?)

 

не ржать, но я недавно попробовала в первый раз - мои вкусовые рецепторы в оргазме :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русалочка,

дорогая, а можно про карпаччо - поподробнее?
ээ... как для тупых
какое мясо, соус, как делаем? чем режем?

Всё просто - мясо - говяжья вырезка.
Вырезка и больше ничего другого.
Что есть вырезка - ты в курсе?
Это такая длинная спинная мышца у коровки.
Выглядит вот так:
441_v1.jpg

 

Пленку срежь с неё и обмотай пищевой пленкой, постарайся придать правильную форму цилиндра - потом в нарезке красивее получится.

 

В морозилку, чтобы заморозилась конкретно. По технологии надо морозить не меньше 5 часов при -18 (чтобы всех замочить).

 

Достала, пленку сняла, побрызгала смесью лимонного сока, оливкового масла, соли и перца. Можно вместо лимона добавлять бальзамик, а вместо соли - соевый соус.

 

Дала чуть подтаять и режь. Не знаю, получится ли на бернере, я резала или очень острым ножом или слайсером.
Слайсер - это такая фигня из серии бытовой техники. На нем, например, колбасу в магазине режут. Забей в яндекс - сразу поймешь о чем речь.

 

Ну, и, собсна все. Нарезала, разложила кружочком на тарелочки, сбрызнула вышеозначенной смесью, рукколой посыпала, пармезанчика настрогала. И вино, конечно. Красное, сухое.

 


ММММ, хочу сама уже. Обожаю, просто жопа как обожаю карпаччо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ригатонни в соусе "4 сыра".

 

Понадобится:

 

- паста
- сыры: пармезан, с голубой плесенью, чеддер или эменталь, моцарелла или сулугуни (не рассольные, а "сухие")
- сливки 10% и 20%

 

1. Пасту отварить
2. Сыры натереть
3. Сливки 10 % влить в сотейник и нагреть
4. Добавить в сотейник все сыры, перемешать, поймать начавшийся момент плавления.
5. Урегулировать количество и густоту соуса с помощью сливок - если очень густо, то добавить 10% сливки, если жидковато, то 20%.
6. Выложить ригатонни в сотейник с соусом, перемешать, выложит на тарелки, подавать с тертым пармезаном


Давно его искала, класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×