Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Читаем Детям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1000

#21 Куська**

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 00:07

Куська**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 602 сообщений

Есть совершенно чудесная книга для всей семьи: Ирина и Леонид Тюхтяевы "Зоки и Бада". Ее недавно переиздали, так что в магазинах есть. Очень советую А еще мы любим Усачева - стихи и рассказы про " Умную собачку Соню" 

мне она не особо понравилась.
Купила по отзывам, можно было не покупать.
  • 0

#22 Касик**

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 08:25

Касик**

Старожил

• Пользователи
  • 906 сообщений
oksanella**, Груффало почему-то нравится детям :) Я еще и про ведьму заказала из этой же серии. :)
Вот, кстати, Вы давали ссылку на Снежную королеву, в этой книге очень плохой текст, иллюстрации шикарные, но текст просто отвратительный, я не поленилась, в книжный зашла, своими глазами посмотрела всех снежных королев, выбрала другую.
  • 0

#23 Lanina Happiness***

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:55

Lanina Happiness***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 767 сообщений

Посмотрите эту серию в интернет-магазине Лабиринт.

Просмотр сообщения

спасибозаказала, должны привезти
  • 0

#24 svetУля*

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:00

svetУля*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 666 сообщений

Обожаем Свена НурдквистаА иллюстрации это что-то.
А еще любим Ингвар Амбьернсен

Просмотр сообщения

а с какого возраста?
  • 0

#25 oksanella**

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:54

oksanella**

Свой человек

• Пользователи
  • 201 сообщений
Касик**

в этой книге очень плохой текст, иллюстрации шикарные, но текст просто отвратительный,

Вы знаете, чтобы понять текст нужно весь прочитать. Мне некоторые моменты в книге тоже не нравятся, а в общем книга хорошая. Читаю дочке всегда с наслаждением, ей очень нравится. Самая первая глава про Тролля отвратительная и я ее не читаю, а далее текст хороший.
  • 0

#26 lilikiraz**

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:57

lilikiraz**

Дока

• Пользователи
  • 1 303 сообщений
Отмечусь
  • 0

#27 Касик**

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 20:05

Касик**

Старожил

• Пользователи
  • 906 сообщений
oksanella**, ну я в книжном все не читала, выборочно. Но то, что прочитала мне не очень понравилось. Хотя книгу стоит купить только из-за иллюстраций Шедеврально :)
  • 0

#28 oksanella**

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 20:31

oksanella**

Свой человек

• Пользователи
  • 201 сообщений
Касик**

ну я в книжном все не читала, выборочно.

Поверьте , я эту книгу рекомендовала от чистого сердца, нам она очень нравится. Сравнить не с чем. Вот думаю купить другую.
  • 0

#29 Lyuca

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 00:32

Lyuca

Мудрец

• Пользователи
  • 4 125 сообщений

а с какого возраста?

Про Петсона мы начали читать в 4 года.Ребенку было очень интересно и картинки его тоже пленили.
А про Самсона и Роберто мы читали с 6 лет,но я думаю и ребятам помладше будет интересно.
  • 0

#30 oksanella**

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 00:53

oksanella**

Свой человек

• Пользователи
  • 201 сообщений

а с какого возраста?

Мы тоже начали читать про Петсона ровно в 4 года. Нам первую книгу на день рождения подарили.
  • 0

#31 Касик**

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 06:02

Касик**

Старожил

• Пользователи
  • 906 сообщений
oksanella**, Не, Вы не поняли, я про иллюстрации серьезно, мне очень понравились А про маму Му расскажите мне, пожалуйста, если читали, на какой возраст рассчитаны эти книги? Петсон у нас на ура идет, но пока у нас только одна книга "Как Финдус потерялся...", еще 2 едут.
  • 0

#32 kit24

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 07:31

kit24

Свой человек

• Пользователи
  • 189 сообщений
Амне очень нравятся книги Школа раннего развития Олеси Жуковой "Игры со сказками", издательство Нева. Они по возрозтам идут. После каждой сказк интересные задания к сказкам. Бумага хорошая и иллюстрации. А что посоветуете для деток постарше. Кто сам уже читать может?
  • 0

#33 svetУля*

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:02

svetУля*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 666 сообщений
девоньки, давайте договоримся - писать возраст деток , когда про книжки пишем :pray: :pray:

oksanella**,
может вы в первом сообщении этот комментарий добавите?
т.к. хочется составить что-то вроде списка на разные возраста
  • 0

#34 Гал-ла

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:45

Гал-ла

Завсегдатай

• Пользователи
  • 474 сообщений
наша первая "долгоиграющая" книга (за вечер не прочтешь). Современный рассказ с юмором. примерно в 5 лет осилили
Изображение

Пчела Майя и ее приключения, прочитали следом, не очень пошло, надо ее читать в другом возрасте, по-позже

и самая добрая книжка "Ежик в тумане", у меня издательства Стрекоза-пресс. Иллюстрации на совковые открытки похожи :thumb:
но зато шрифт крупный для бабушек очень рекомендую :D
  • 0

#35 oksanella**

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 22:38

oksanella**

Свой человек

• Пользователи
  • 201 сообщений
Касик**

А про маму Му расскажите мне

Вот ничего сказать не могу, мы не читали.
Девочки, кто читал, поделитесь с нами.

Петсон у нас на ура идет, но пока у нас только одна книга "Как Финдус потерялся...", еще 2 едут.

Вам они обязательно понравятся.

svetУля*

может вы в первом сообщении этот комментарий добавите?

К сожалению, сегодня не могу вставить. вчера еще могла редактировать запись, а сегодня нет. К тому же все детки разные.
Предлагаю просто писать в каком возрасте вы стали читать своему ребенку рекомендуемую книгу.

т.к. хочется составить что-то вроде списка на разные возраста

Я сейчас поищу, у кого-то в журнале видела ссылку на рекомендуемую литературу по возрастам.

Гал-ла

наша первая "долгоиграющая" книга

А о чем рассказ?
  • 0

#36 oksanella**

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:47

oksanella**

Свой человек

• Пользователи
  • 201 сообщений
Вот еще очень хорошая книга из нашего детства с рисунками Юрия Васнецова.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#37 svetУля*

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:01

svetУля*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 666 сообщений

Я сейчас поищу, у кого-то в журнале видела ссылку на рекомендуемую литературу по возрастам.

Просмотр сообщения

будет супер

девочки, а мы очень любим Токмакову. Стихи. Правда у нас книжка еще из моего детства 1979 года выпуска. А переизданных я не видела.... но может просто не наталкивалась
  • 0

#38 Касик**

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:49

Касик**

Старожил

• Пользователи
  • 906 сообщений
svetУля*, у нас есть новая Токмакова :)
во такая
Изображение и Хармса сейчас ребенок учит. Серьезно -Мам, давай учить про самовар (про Петьку, про кошку итд)

Нраавится :)

Хармс вот такой

Изображение

не помню, может уже оставляла фотку :aiaiai:

Стихов немного, но все самые известные есть
  • 0

#39 Гал-ла

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:37

Гал-ла

Завсегдатай

• Пользователи
  • 474 сообщений
oksanella**,
Волчонок Ух это, наверное, уже фантастика :D для детей. Про то как Ух спасал профессора от инопланетян, которые оказались совсем не инопланетянами
  • 0

#40 oksanella**

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 15:25

oksanella**

Свой человек

• Пользователи
  • 201 сообщений
Представляю вам список литературы. Сразу скажу, что увидела его в одном журнале., поэтому не могу сказать, кто его составлял. В любом случае он очень полезен, может кто-нибудь про что-то забыл. Я, например, забыла про Лягушку путешественницу. Книги для 2-леток "Буратино (для малышей в картинках)". "Лягушка-путешественница" Александрова «Домовенок Кузька» Андерсен Дюймовочка, гадкий утенок Балинт "Гном Гномыч и Изюмка" Бианки сборник "Мышонок Пик" Биссет "Забытый день рожденья" Блайтон "Знаменитый утенок Тим", "Приключение Нодди" Винни-Пух Воронкова "Маша-растеряша" Гримм Бременские музыканты Доктор Сьюз "Слон Хортон" Карлсон Крюкова "Автомобильчик Бип" Лебедева "Как Маша поссорилась с подушкой " Левин "Стихи" (Глупая лошадь - название книги) Лобату "Орден Желтого Дятла" Маяковский детские Мошковская "Какие бывают подарки" Муми-тролля Муур "Крошка Енот" Остер "Котенок Гав", "Про мартышку, попугая, слоненка и удава" Перро Поттер "Сказки кошки Табиты", "Сказки крольчихи Флопси" Прейсн Про козленка, который умел считать до десяти Приключения Пифа Приключения Рикики Пройслер Прокофьева "Машины сказки" Пушкин рассказы о животных Рауд «Муфта, Полботинка и Моховая Борода» Румянцева И.Г., Баллод И.Я.Про маленького поросенка Плюха. По мотивам сказок Э. Аттли Самойлов, Давид Слоненок пошел учиться Сказки дядюшки Римуса Стихи Новеллы Матвеевой, Барто, Михалкова, Маршака, Заходера, Чуковского, Левина, Хармса, Юнны Мориц, Токмаковой, Тувима, Саши Черного Токмакова "Аля, Кляксич, буква А" Усачев Букварик, Звукарик, Шкатулка Успенский "Все о крокодиле Гене и Чебурашке" Цыферов "Сказки старинного города" Чарушин Чижиков "Петя и Потап" От 2 до 5 лет Аксаков С.Т. Аленький цветочек Александрова Т.И. Кузька Андерсен Х.К. Дюймовочка Бажов П.П. Серебряное копытце Барто А.Л. Игрушки Берестов В.Д. Стихи Бианки В.В. Рассказы и сказки о животных Блайтон Э. Знаменитый утенок Тим Гримм Сказки Жуковский В.А. Стихи для детей Ершов "Конек Горбунок" Заходер Б.В. Стихи и переводы Козлов С.Г. Стихи и сказки Кондратьев А.Н. Стихи Левин Глупая лошадь Линдгрен "Малыш и Карлсон", "Пеппи Длинныйчулок", "Приключения Эмиля из Ленненберги" Лунин В.В. Стихи и переводы Мамин-Сибиряк Д.Н. Алёнушкины сказки; Серая шейка Маршак С.Я. Стихи и переводы Маяковский В.В. Стихи «для детков» Михалков С. Стихи Мориц Ю.П. Стихи для детей Носов "Незнайка и его друзья", рассказы Остер "Котенок по имени "Гав", сказки про Мартышку, Слоненка и Удава Перро Ш. Сказки Поттер "Ухти-Тухти", "Флопси, Мопси и Ватный хвост" Пушкин А.С. Сказки Сапгир Г.В. Стихи Сеф Р.С. Стихи и переводы Сладков Н.И. Рассказы и сказки о природе Собакин Тим. Стихи и сказки Сутеев В.Г. Сказки Сьюз "Сказки" Токмакова "Карусель" Толстой А.Н. Приключения Буратино Толстой Л.Н. Рассказы и сказки из "Азбуки" Ушинский "Сказки" Успенский "Крокодил Гена и его друзья" Хармс "Стихи" Чаплина В.В. Рассказы о зверях Чарушин "про Топку и про всех" Черный Саша. Стихи Чуковский К.И. Сказки, стихи, переводы
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Google (1)