Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alyenka**

Клуб Будущи Сверовей - 2

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно согласна - во многих темах наблюдала явный перекос, добавлю еще такие дикие на мой взгляд слова некоторых молоденьких мам "маме ребенка доверю, это же мама, а свекрови не дам, она же чужой человек". Почти дословно цитирую.

4343989[/snapback]


да,есть такое <_<
я со свекровью жила в одном доме. она КАЖДЫЙ вечер спускалась к нам в квартиру. садилась за стол, но не ела. просто смотрела. у меня кусок в горло не лез. и одни и теже уговоры: что будуте? да ниче! я просто посижу! может чайку? нет, я дома напилась...мля....
меня трясло реально. хотелось просто помолчать, ваще прийти в себя после работы. нет. как только она слышала -видела как мы возвращаемся (мы тогда еще и работали вместе с первым мужем)- она приходила тутже. и два-три часа сидела у нас. каждый день! это был какой-то ужас.

4345538[/snapback]


вот!!А это как раз в тему что лучше свекрови приезжать когда ее позовут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня свекровь-почти золото,когда была берем.,то всегда передавала мне покушать( я сама не готовила,т.к. был ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ токсикоз),никогда не лезет куда не нужно(вот написала это и как-то неприятно стало,не могу про нее такое писать :):) ,я ей очень довольна.
а вот другая..........(ее можно тоже назвать свекровью,т.к. с ее сыночком мы 9 лет вместе были),с.....а такая,то порнуху мне подарит и говорит:"учись",то матом с ног до головы покроет,вспоминаю,меня аж трясет от нее,такая баба базарная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно "приезжать-проверять"... Это можно отнести к ЛЮБОЙ МАТЕРИ.  А что, свекровям будет наплевать как живет сынок и они НИ РАЗУ не приедут?  Почитайте повнимательней предыдующую одноименную темку, или сообщения выше, где сами же будущие свекрови,а  сейчас невестки, подтверждали, как их доставали/достают свекрови.  Поэтому камень в огород  тещ - не по направлению. С таким же успехом все тещи могут  процитировать Ваш комментарий в адрес свекровей.

 

4345703[/snapback]


Вот я, если честно, не понимаю, что такое приезжать и проверять...Я всегда приглашаю к нам и маму и свекровь. Мама живет в другом городе и приезжает редко, раз в 3 мес. где-то и только на один день туда и назад, свекровь тоже приходила на Дни рождения и годовщины, пока была здорова. Но точно не для того, чтоб проверять, а просто в гости... Хотя у моей свекрови была привычка приходить без звонка, но нас с Лизой дома не было и я ей четко сказала, что нужно звонить не обязательно за день, но хотя бы перед выходом, чтоб мы просто были дома с дочкой.

 

 

 


Улыбочка** , скажите, а если вам ваш муж про вашу маму будет говорить что-то не очень приятное, вы как? согласитесь?

 

Или вы будете рады, если ваша будущая невестка, будет говорить вашему сыну что-то про вас неприятное, а он будет с ней соглашаться???

 

Вот не понимаю я такого отношения, чесслово... :crank:

 

У меня далеко не идеальная свекровь, со своими естественно заморочками, но мне никогда и в голову не приходило мужу про нее что-то говорить! Она же его мама!! Она его выростила и родила!!!

 


4346193[/snapback]


Никогда не слышала, чтоб мой муж плохо говорил о моей маме, единственно, что его беспокоит это то, что моя мама в свои 47 лет пользуется бешенной популярностью у мужчин и он иногда говорит, что его сердце просто не выдержит, если со мной это так же будет продолжаться до старости, говорит, что страшно, что сил не будет от жены поклонников отгонять :)
Я в свою очередь никогда не говорю с ним о его маме плохо, но свои мысли по поводу нашего противостояния все-таки доношу, потому что это нужно обсуждать, тем более, что он меня во многом поддерживает. Но сейчас, когда свекровь неизлечимо больна я исчу в себе силы, что на странности закрывать глаза ради мужа и его спокойствия... Тем более, что проведовать ее не так часто ездим, раз в неделю-две.
Но вот, девочки, не смотря на всю мою толерантность, приветливость, культуру и уважения к старшим и вообще к маме моего мужа, к ее болезни, я все равно не смогу простить ей пренебрежение к моему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит сын матери домой:
- Мама! Я женюсь!
- Ой, сынок, как я рада!
- Только, ты знаешь, она негритянка...
- Ну ничего, мы с папой не расисты!
- ...и у нее четверо детей...
- Прекрасно! Мы с папой детей любим!
- ... и еще: нам негде жить...
- И всего-то? Приезжайте в нашу уютную однокомнатную квартирку!
- А как мы будем жить?
- Ну, вы с женой и детьми в комнате, а папа в кладовке разместится.
- А ты как же, мама?!!
- А я, сынок, вот сейчас трубку положу и повешусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
),с.....а такая,то порнуху мне подарит и говорит:"учись",то матом с ног до головы покроет,вспоминаю,меня аж трясет от нее,такая баба базарная

4349822[/snapback]


Да. добрая тётя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дикие на мой взгляд слова некоторых молоденьких мам "маме ребенка доверю, это же мама, а свекрови не дам, она же чужой человек".

я тоже буду так же делать - но не потому что С. "чужая" - а потому что моя мама врач-педиатр, ее мнению я доверяю :) а моя С. пол и стол одной тряпкой протирает, в обуви ходит по квартире, покупает продукты (даже молочку) не глядя на срок годности, так же и ест их :crank: - мне просто за здоровье ребенка страшно будет :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонит сын матери домой:
- Мама! Я женюсь!
- Ой, сынок, как я рада!
- Только, ты знаешь, она негритянка...
- Ну ничего, мы с папой не расисты!
- ...и у нее четверо детей...
- Прекрасно! Мы с папой детей любим!
- ... и еще: нам негде жить...
- И всего-то? Приезжайте в нашу уютную однокомнатную квартирку!
- А как мы будем жить?
- Ну, вы с женой и детьми в комнате, а папа в кладовке разместится.
- А ты как же, мама?!!
- А я, сынок, вот сейчас трубку положу и повешусь...

 

4350827[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дикие на мой взгляд слова некоторых молоденьких мам "маме ребенка доверю, это же мама, а свекрови не дам, она же чужой человек".

а мне кажется, что я буду рада любой помощи. И маминой и помощи свекрови. Она троих детей выростила и двух внучек! да еще она учитель младших классов и деток искренне любит... Мне например, дети - по-барабану (чужие), а она любит.
А у меня ж самой опыта нет - поэтому только спасибо скажу, по крайней мере если все так будет, как я вижу сейчас...
а там - кто знает, может вообще никого к малышу не подпущу на пушечный выстрел... Но не думаю, что буду делать различие "бабушка-моя мама" и "бабушка-свекровь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонит сын матери домой:
.............
- А ты как же, мама?!!
- А я, сынок, вот сейчас трубку положу и повешусь...

 

4350827[/snapback]


:histeric:
Золотая свекровь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотая свекровь!

4351696[/snapback]

 

Была :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже буду так же делать - но не потому что С. "чужая" - а потому что моя мама врач-педиатр, ее мнению я доверяю  :)  а моя С. пол и стол одной тряпкой протирает, в обуви ходит по квартире, покупает продукты (даже молочку) не глядя на срок годности, так же и ест их  :crank:  - мне просто за здоровье ребенка страшно будет  :crank:

4351404[/snapback]


+1
Просто моя мама вырастила меня так, как я хочу вырастить свою дочку, а свекровь сама рассказывает, как она своих детей лупила, в комнате закрывала, приучала к горшку садистскими способами. Просто не разделяю ее методы воспитания вот и все. Мой муж неоторые вещи вспоминает с грустью.
Правда у меня вопрос неактуален, потому что мы ни с кем вообще не осатвляем. Моя мама в другом городе живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И большинство довольно тещами.

 

теща  гораздо чаще в курсе всех дел, так как женщинам свойственно быть откровенными  со своими матерями, нежели мужчинам. Но теща, если она реально переживает за семью дочери, за сохранения нормальных отношений, всегда будет поддерживать зятя. 

 

Относительно "приезжать-проверять"... Это можно отнести к ЛЮБОЙ МАТЕРИ.  А что, свекровям будет наплевать как живет сынок и они НИ РАЗУ не приедут?  Почитайте повнимательней предыдующую одноименную темку, или сообщения выше, где сами же будущие свекрови,а  сейчас невестки, подтверждали, как их доставали/достают свекрови.  Поэтому камень в огород  тещ - не по направлению. С таким же успехом все тещи могут  процитировать Ваш комментарий в адрес свекровей.

 

В Вашиз постах  по отношению к невесткаи  излагается такой стиль (типа "бесхребетная невестка" и т.д.), что у нас- тещ складывается отношение, что не мы, а именно свекрови  изначально воинственно и негативно настроены на невесток и будут в таком же настрое настраивать своеих сыновей.

 

Милые свекрови! Ваше отношение к невесткам мне очевидно и понятно. Спасибо всем тем свекровям, кто изначально положительно настроен к невесткам !  :flower4:  Желаю Вам, чтобы выбор сына совпал с Вашими представлениями о невестке и все были счастливы :D

4345703[/snapback]

 


Капелька, лучше и не скажешь. Откуда столько агрессии? Все подтверждают - разговор теоретический. Но так близко воспринимают... Нет, ну реально спрошу у потенциального зятя ник мамы на родиме. Надо записать парочку особенно "по-доброму" настроенных :smexx:

 


Про тещ. Написать, что теще лезет больше чем свекровь может только женщина, у которой отвратительные отношения с мамой. Мне мама - самая близкая подруга. Делюсь с ней многими вещами, но естественно берегу ее. Ей откровенно плевать кто мой муж. О чем она мне давно сообщила. Если мне хорошо - она довольна. Теперь еще чтоб не только мне хорошо, но и дочке. И НИКОГДА не лезет в наши дела.
Высказывает мне свое мнение, но не давит. И я ей очень благодарна. И самое удивительное :bkeh: даже БМ, которому нет ни малейшей необходимости поддерживать с ней дипломатические или дружеские отношения говорит о ней с теплотой и всегда готов помочь не только в вопросах, связанных с ребенком, но и ей лично. Мазохист наверное)))
Про нынешнего я вообще молчу - полное взаимопонимание))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, а я думаю, что все уже обсудили, уведомления на почту не приходят...а вы оказывается в новую темку перебрались:)

 

Таисия 84,

а вот другая..........(ее можно тоже назвать свекровью,т.к. с ее сыночком мы 9 лет вместе были),с.....а такая,то порнуху мне подарит и говорит:"учись",то матом с ног до головы покроет,вспоминаю,меня аж трясет от нее,такая баба базарная

4349822[/snapback]


жесть :confus:

 

AnnaSni,

Вот я, если честно, не понимаю, что такое приезжать и проверять...

4350017[/snapback]


Считайте, что вам повезло :victory: А то есть у меня знакомая, к которой свекровь в шкафы без спросу заглядывает и смотрит все ли по полочкам :crank:

 

Tanya L**,

Звонит сын матери домой:
- Мама! Я женюсь!
- Ой, сынок, как я рада!
- Только, ты знаешь, она негритянка...
- Ну ничего, мы с папой не расисты!
- ...и у нее четверо детей...
- Прекрасно! Мы с папой детей любим!
- ... и еще: нам негде жить...
- И всего-то? Приезжайте в нашу уютную однокомнатную квартирку!
- А как мы будем жить?
- Ну, вы с женой и детьми в комнате, а папа в кладовке разместится.
- А ты как же, мама?!!
- А я, сынок, вот сейчас трубку положу и повешусь...

4350827[/snapback]


:histeric::histeric::histeric::histeric:

 

И про тещ, мой муж считает мою маму идеальной тёщей! :P
Также мой отец считает тёщу - идеальной!
Надеюсь у меня будет дочка, и мой зять также будет считать! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу внуков. Когда меня выписывали из роддома, мама, БМ и свекровь договорились собраться у нас в 3 и поехать за нами, нужно было 2 машины, мне нельзя было сидеть.
Мама из Одинцово приехала вовремя, сидели и ждали свекровь почти до половины шестого. Это при том, что она живет в ПЯТИ минутах езды от нас. Хотя перед этим таскала мне в роддом все, что я желала. А тут дела, блин. А еще ехать до четверки. Нам еще одеваться. Мама 5 раз просила БМ поехать, пусть нас пока соберут, а она подъедет. Нет, "ждем маму"...

 

Нас выписали, мы с Дашкой кукуем в палате. В 6 перестают отпускать, а у меня ни одежды ни ее набора на выписку. Медсестра заходит каждые 15 минут - за вами не приехали еще? Нет, бл..., не приехали. Вот такой торжественный был день. Некоторые вещи не забываются, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про тещ. Написать, что теще лезет больше чем свекровь может только женщина, у которой отвратительные отношения с мамой

4353689[/snapback]


с ума сойти от такой категоричночти! :confus:
У меня не отвратительные отношения с мамой и вообще
мама тут совсем не причем,я смотрю на семьи знакомых и вот у них в основном тещи то и лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×