Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alyenka**

Клуб Будущи Сверовей - 2

Рекомендуемые сообщения

Похоже, нас всех так заинтересовала данная темка, что как-то очень быстро превысился лимит сообщений.
Ну что, продолжаем обсуждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

но "лезут" в жизнь молодой семьи гораздо больше тещи, а не свекрови...

Полностью согласна. Потому как невестушки наши, напуганные заранее своими мамами, категорически не хотят от этих мам уезжать(уходить).

 

Тещи как правило, занимают позиции зятей

 

:confus::confus::confus:
Я лично, незнаю НИ ОДНОЙ такой тещи. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя подруга как-то сказала, что лучше со свекровью будет жить чем с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Относительно того, кто чаще в жизнь молодых лезет - тут несогласна категорически. По крайне мере, на примере почти всех своих знакомых - всегда свекрови суют носы не туда, куда нужно. Тещи как правило, занимают позиции зятей (если их просят урегулировать какой-то вопрос). Просто у свекровей гораздо больше треований к невесткам. И это понятно потому, что дом, уют в семье, дети, в основном - на плечах женщин...)

 

это смотря у кого спрашивать, вы то небось с женами разговаривали, им кажется, что "лезут" именно свекрови, а своя мама, даже если каждый день приезжает, она не "лезет", она "помогает", а вы у мужиков поспрашивайте, они вам все с точностью наоборот расскажут-"теща во все углы лезет, везде свой нос сует, жену против него-мужа настраивает, а его мама-нормально, приезжает иногда, помогает,,,,"

 

мы то сами все невестки, поэтому нам и кажется, что лезут именно свекрови, а вы посмотрите в соедней теме про тещ, там обсуждают как свою дорогую дочечку-умницу-красавицу, отдадут чужому дядьке, не дай бог-обидит, и как ее защищать надо от злодейки-свекрови, как вы думаете-такая теща в стороне от брака дочери останется? вот такая и будет как раз каждый день приезжать, проверять, как ее золотцу живется,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на самом деле, случаи разные... И тещи лезут, и свекрови... Другое дело, что тещи, как правило, более в курсе дел молодой семьи, нежели свекрови (женщины все-таки с мамами больше делятся, чем мужчины)... А это соблазн влезть, повлиять :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому как невестушки наши, напуганные заранее своими мамами, категорически не хотят от этих мам уезжать(уходить).

4343072[/snapback]


Я на всех парусах уматывала :bkeh: полтора года со свекровью жила. Вполне даже хорошо. И даже посуду не каждый день мыла :D И готовить научилась :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это смотря у кого спрашивать, вы то небось с женами разговаривали, им кажется, что "лезут" именно свекрови, а своя мама, даже если каждый день приезжает, она не "лезет", она "помогает", а вы у мужиков поспрашивайте, они вам все с точностью наоборот расскажут-"теща во все углы лезет, везде свой нос сует, жену против него-мужа настраивает, а его мама-нормально, приезжает иногда, помогает,,,,"

4343651[/snapback]


Кстати, абсолютно согласна! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, что тещи, как правило, более в курсе дел молодой семьи, нежели свекрови (женщины все-таки с мамами больше делятся, чем мужчины)

4343656[/snapback]


В нашей семье свекровь больше в курсе дел, чем теща. Грешным делом иногда заползают мысли, что лучше бы она была моей мамой :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей семье свекровь больше в курсе дел, чем теща. Грешным делом иногда заползают мысли, что лучше бы она была моей мамой  :aiaiai:

4343691[/snapback]


а вы с ней живете? или просто отношения лучше, чем с собственной мамой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka**,

Тещи как правило, занимают позиции зятей

 


 
Я лично, незнаю НИ ОДНОЙ такой тещи. 

 

 

 

познакомить с моей мамой?
:smexx:

 

я у тещ писала , что моя мама сказала, что она всегда будет принимать позицию моего мужа. я сначала прифигела, а потом поняла что она права. мы с ней помиримся, а отношения с зятем- можно легко угробить.

 

что имеем в итоге: ее обожал мой первый муж, обожает и второй. и говорит всем дроузьям. что теща у него классая! и в гостях рад ее видеть! так-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
Мы с ней жили долгое время. С моей мамой тоже. Лучше было со свекровью. Душевнее как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
Мы с ней жили долгое время. С моей мамой тоже.  Лучше было со свекровью. Душевнее как-то...

4343733[/snapback]


вот я уже о своей приятельнице писала, которая готова жить со свекровью (и живет с ней), и на дачу к ней же ездить, лишь бы только не жить с собственной мамой и не бывать у нее на даче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я у тещ писала , что моя мама сказала, что она всегда будет принимать позицию моего мужа. я сначала прифигела, а потом поняла что она права. мы с ней помиримся, а отношения с зятем- можно легко угробить.

4343728[/snapback]


ну моя такая ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, на самом деле, случаи разные... И тещи лезут, и свекрови... Другое дело, что тещи, как правило, более в курсе дел молодой семьи, нежели свекрови (женщины все-таки с мамами больше делятся, чем мужчины)...

4343656[/snapback]


я с годами маме стала меньше рассказывать, чем свекрови (с обеими общение по телефону/скайпу), моя мама все мои слова понимает по-своему, а потом дает совершенно нерелевантные советы, а свекровь-более адекватна, с ней разговариваешь-душой отдыхаешь,
а с мамой все разговоры заканчиваются ссорами, даже звонить лишний раз не хочется

 

но это сейчас, а раньше с мамой, конечно, ближе была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×