Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

стоит ли отдавать в садик и какие угрозы в нем таяться  

321 голос

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ????? ? ????? ?????? ? ??? ???????

    • ??
      135
    • ??????
      26
    • ??? ?????????? ??? ???????
      111
    • ???????? ? ????? ????? ???? ????????!
      19


Рекомендуемые сообщения

Гелк! Мне вот прям стыдно становится,что я ХОЧУ работать,просто не мыслю себя сидящей дома. Хотя мой муж нас вполне снабжает деньгами. Ну почему работать могут только самомамы то? Опять назад в прошлое возвращаться-когда мужчины работали,а женщины сидели дома и растили детей. ну вот НЕ ХОЧУ!

понимаешь если говорить о себе ,а не о ребенке,тут кому ведь как , но я точно знаю ,лучше я буду страдать дома , чем на нарах , потому что за половину из того что я прочла сделали бы с моим сыном....меня бы закрыли и надолго... Бог мне судья ,не люди.... и прошлое тут не причем , тут выбор в моих глазах узкий очень или нары или дома .....
другой вопрос , почему нельзя тогда няню в твоем случае нанять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне бы хотелось варианты,чтобы и для души мама тоже работала. Т.е нормальные интеллектуальные работы,с нормальным графиком с 9 до 18,на которых работают девочки ДО беременности и довольны. 

У меня такая работа, и не с 9 до 18, а как я захочу в большинстве случаев. Профессия творческая, на месте не сижу, общаюсь с людьми. и ребенка буду с собой брать, да и уже беру иногда, пока у нас еще дневной сон. Считаю, что мне повезло, конечно. если бы в офисе работала, вряд ли смогла так. Но меня в офис и не занесло по складу души, видать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще забыла репетиторство:), но это можно к творческой работе
или сдать квартиру в центре за большие деньги и переехать на окраину в съемную за маленькие. и на эти два прОцента жить:)
вообще работать не надо:)

4519608[/snapback]


А я хочу работаю и мне нравится моя работа. для меня это самореализация.И таких женщин слава богу немало. Собственно вы только подтвердили,что для них альтернатив саду просто нет. И остается только искать садик с адекватными воспитателями.
А вот если работать не хочешь,то зачем сад вообще я не понимаю. Только занимать дефицитные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1-Нет,работать с детьми нет ни желания,ни призвания 2-Нет,для меня вязание и шитье-это хобби,зарабатывать этим-не мое 3-Нет,этим если честно заниматься вообще брезгую(мои личные тараканы,ничего личного) 4-Нет,быть обслугой-ни за что! 5-тратить силы на копеечные подработки можно только от безысходности. Мне бы хотелось варианты,чтобы и для души мама тоже работала. Т.е нормальные интеллектуальные работы,с нормальным графиком с 9 до 18,на которых работают девочки ДО беременности и довольны. Прлучается,что женщина работает,довльна работой,беременеет-и ВСЕ? вообще все и навсегда?

Погодите, Вы говорили альтернатива детскому саду? Это подразумевает, что Вы занимаетесь с ребенком и желаете подработать при этом. А параметры "с 8 до 9" Вы не задавали:) Это совсем другая история. В нашей стране, извините, или свет, или тепло, а два в одном - это только шампуни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понимаешь если говорить о себе ,а не о ребенке,тут кому ведь как , но я точно знаю ,лучше я буду страдать дома , чем на нарах , потому что за половину из того что я прочла сделали бы с моим сыном....меня бы закрыли и надолго... Бог мне судья ,не люди.... и прошлое тут не причем , тут выбор в моих глазах узкий очень или нары или дома .....
другой вопрос , почему нельзя тогда няню в твоем случае нанять?

4519615[/snapback]


я не понимаю,почему ты считаешь,что няня не будет такая же дрянь как те воспиталки,которых ты боишься. Собственно я почти уверена,что няня в лучшем случае будет болтать по телефону и смотреть телек,а в худшем-лучше и не думать. Страшилок про нянь по-моему больше,чем про садики :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю отдать в сад в 1,7. Жалко. Уже страшно. Но просто нет другого выхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем, альтернатива, это работа, но только какой-то фриланс: фото, журналистика, монтаж рекламных роликов дома, можно художником быть, получается, что тут первое место у творческих профессий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погодите, Вы говорили альтернатива детскому саду? Это подразумевает, что Вы занимаетесь с ребенком и желаете подработать при этом. А параметры "с 8 до 9" Вы не задавали:)  Это совсем другая история. В нашей стране, извините, или свет, или тепло, а два в одном - это только шампуни.

4519631[/snapback]


Я задаю параметры-сохранить себя как человека,а не стать придатком к ребенку. Если бы я хотела посвятить жизнь детям,я бы работала в ДС,а не там,где я работаю. Есть куча профессий,приносящих радость и абсолютно не совместимых с сидением с ребенком. Вот я и спрашиваю-значит отрицая сад,надо тогда перечеркнуть себя и сказать-я создана для того,чтобы дорастить ребенка до возраста,когда он будет в состоянии о себе заботиться. А потом видимо пойти и и застрелиться,тк смысла жить больше не будет? Я утрирую,конечно,но тем не менее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно вы только подтвердили,что для них альтернатив саду просто нет. И остается только искать садик с адекватными воспитателями.

Нет, я не подтверждала этого. Я лишь привела варианты заработать для мамы, сидящей ДОМА С РЕБЕНКОМ. Для души. И немного для денег. Кстати, еще есть Ори****м, Э***н, Ма** Кэ* и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю,почему ты считаешь,что няня не будет такая же дрянь как те воспиталки,которых ты боишься. Собственно я почти уверена,что няня в лучшем случае будет болтать по телефону и смотреть телек,а в худшем-лучше и не думать. Страшилок про нянь по-моему больше,чем про садики 

ну тут можно знакомых нанять,соседей попросить посмотреть,камер наставить,и ужас будет разовым если (упаси Бог) будет ,то будет разовым,где то проколется ,а не систематическое издевательство в саду о котором возможно никогда не узнаешь :cryyy: ....хотя может и узнаешь когда вылезет псих. расстройство....
:fieee::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщем, альтернатива, это работа, но только какой-то фриланс: фото, журналистика, монтаж рекламных роликов дома, можно художником быть, получается, что тут первое место у творческих профессий.

4519638[/snapback]


Да,я так работала 2 года. Но надо сказать,что приходится работать,когда ребенок спит-тк приходится думать,а для этого нужна сосредоточенность. а спит днем она 2 часа всего-значит работать ночью. В итоге я измоталась так за эти 2 года,что мама не горюй. И на 7 лет меня точно не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тут можно знакомых нанять,соседей попросить посмотреть,камер наставить,и ужас будет разовым если (упаси Бог) будет ,то будет разовым,где то проколется ,а не систематическое издевательство в саду о котором возможно никогда не узнаешь :cryyy: ....хотя может и узнаешь когда вылезет псих. расстройство....
:fieee:  :fieee:

4519654[/snapback]


у нас нет знакомых,которых интересует работа няней. вот вообще нет. мы все это смотрели в свое время. и я пришла к выводу,что как ни странно,безопаснее в саду,где все на людях и много детей. А не один на один с теткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где все на людях и много детей. А не один на один с теткой.

да только люди то, могут быть не хорошие и друг друга могут прикрывать,а детки то тем более за себя то постоять не могут не то что друг за друга.... :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я задаю параметры-сохранить себя как человека,а не стать придатком к ребенку. Если бы я хотела посвятить жизнь детям,я бы работала в ДС,а не там,где я работаю. Есть куча профессий,приносящих радость и абсолютно не совместимых с сидением с ребенком. Вот я и спрашиваю-значит отрицая сад,надо тогда перечеркнуть себя и сказать-я создана для того,чтобы дорастить ребенка до возраста,когда он будет в состоянии о себе заботиться. А потом видимо пойти и и застрелиться,тк смысла жить больше не будет? Я утрирую,конечно,но тем не менее..

 

А что Вам мешает сохранить себя как человека, сидя дома с ребенком? И не надо быть придатком к ребенку, живите своей жизнью. Чем она у Вас богаче, тем легче Вашему дитю с Вами. Я знаю только одну профессию, которая несовместима с ребенком. Это менеджер по продаже всего на коммерческом предприятии, где начальник - сволочь. К сожалению, таких предприятий много. Мы опять возвращаемся к теме, что все наши возможности у нас в головах. Я со своим дитем прекрасно, пока не было холода, ездила по рабочим моментам. Деть в слинг - и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Нют* @ Суббота, 20 Декабря 2008, 20:51)
Мне кажется, флуд вполне конструктивный и по делу.
По поводу альтернативы саду у работающей мамы. Может, карьерный рост, чтоб больше зарабатывать и заработать на няню, если уж встал вопрос о няне? 

 

 

 

 

 

Т.е. получается,если ты на няню не заработал до родов,то не рожать вообще? А девочка после ВУЗа в 23 года по определению еще не зарабатывает на няню. А сад вообще-то до 6 лет-значит до 30 лет девочка не должна работать,а потом пытаться,когда ребенок пойдет в школу,пытаться все вспомнить и начать с нуля. А если детей двое?
Вобщем я примерно поняла что вы хотите сказать-не имеете мужа,способного оплатить няню-сидите с ребенком до пенсии,так?
ИМХО-не конструктивно.

 

Вы ВООБЩЕ не поняли, что я хочу сказать, интерпретировали все по-своему и обиделись немного, по-моему.
У меня и в мыслях не было "не имеете мужа,способного оплатить няню-сидите с ребенком до пенсии"
Я имею в виду именно то, что имею.
Работающая мама, у которой нет возможности нанять няню, может поставить перед собой цель - зарабатывать больше, чтобы нанять няню (если есть желание ее нанять) - и найти способы эту цель воплотить в жизнь.
Говорю, основываясь на СОБСТВЕННОМ опыте.

 

Мне бы хотелось варианты,чтобы и для души мама тоже работала. Т.е нормальные интеллектуальные работы,с нормальным графиком с 9 до 18,на которых работают девочки ДО беременности и довольны. Прлучается,что женщина работает,довльна работой,беременеет-и ВСЕ? вообще все и навсегда?

После того, как я работала, была довольна работой, забеременела - и не ВСЕ, а начало новой жизни. Как насчет создать свой бизнес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×