Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

стоит ли отдавать в садик и какие угрозы в нем таяться  

321 голос

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ????? ? ????? ?????? ? ??? ???????

    • ??
      135
    • ??????
      26
    • ??? ?????????? ??? ???????
      111
    • ???????? ? ????? ????? ???? ????????!
      19


Рекомендуемые сообщения

Д/сад нужен для того, чтобы ребенок научился работать в группе, под руковдством взрослого человека. Иначе будут проблемы с адаптацией в школе.
Д/сад может заменить любая организация, где созданы такие же условия. Группы подготовки к школе, развивающие занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дети, которым сад категорически противопаказан. Просто они очень устают от пребывания в коллективе. В школе-то проще, там с полдевятого до двеннадцати, а не с 8 до 18. А есть дети, которые в садике себя чувствуют как рыба в воде и не устают совсем.
Но после того. как девочка в группе чуть не выколола моему сыну глаз (ей не понравилось. как он нарисовал домик), моё и так невысокое мнение о детских садах (наш был, кстати, образцово-показательный). опустилось ещё ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала "это необходимо". Необходимо ребенку для развития, для общения, для привыкания к дисциплине, порядку. Когда пойдет в школу (а туда придется ходить), то будет привычка рано вставать, куда-то идти, работать в коллективе, подчиняться чужому взрослому. Необходимо для родителей - чтобы на работу ходить, например.

Но в садик сама боюсь отдавать и лет до трех точно не буду отдавать, а может и больше. Сама по себе помню, что это такое. Уже где-то недавно обсуждали: и про наказания (запирали в темной кладовке и заставляли стоять там в центре - у меня до сих пор, мне 28 лет, боязнь темноты!!!! до гола раздевали - хорошо еще не меня), про еду обсуждали, чем и как кормят - до сих пор вспоминаю компот, который меня заставляли выпить до конца! У знакомой ребенка били. На прогулках за детьми не следят - куча тому свидетельств.
И долго еще можно перечислять...

Я хочу отдать в платный частный садик - тоже конечно не 100% гарантия, но все же есть надежда.
Но конечно буду смотреть по ребенку, лучше буду дома работать, чем заставлять его ходить в ненавистный сад!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что садик может быть полезен для детей старше 3-х лет, для очень активных и общительных детей и для неорганизованных родителей (в садике отлаженный режим).

 

Свою дочь начну водить с 3-х лет на прогулки, с 3,4 года попытаюсь оставлять на полдня. Потом, если все будет нормально, попытаюсь оставлять на целый день. Если же не понравится, так и буду водить только на полдня (благо работаю на дому и на себя).

 

Лично в моей ситуации социализации на площадке нам катастрофически не хватает. В нашем городе поголовно отдают в сад с 2-х лет, поэтому сейчас наших ровесников во дворе не осталось, тусуется одна малышня. Друзей с детьми ровесниками у нас практически нет, и дочь за эту осень у меня очень "одичала" :(

 

На развивалки мы ходим, но общения там практически нет, т.е. там просто невозможно сформировать некоторые ситуации: 5-7 человек в группе под пристальным надзором воспитателя, дружить/воевать/играть друг с другом детям некогда - они полностью поглощены выполнением заданий.

 

Так что есть некоторые плюсы в садиках (не считая возможности выхода мамы на работу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам социализации и на площадке хватает!

4333023[/snapback]

 

Ну хватает - не водите в сад.... вас же никто силой туда не гонит.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а темка для этого и создана чтобы поделиться опытом и узнать побольше о воспитании детей в детских садах и о воспитателях. Между прочим гонят а мы брыкаемся и упираемся и ищем аргументы что Д/с эта конслагерь для для наших детей :pihpihh::mascha: (грубовато сказано зато как.!) :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и деже знаю несколько людей которые работают в дет садах!

4332937[/snapback]


Ничего себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а темка для этого и создана чтобы поделиться опытом и узнать побольше о воспитании детей в детских садах и о воспитателях.

4333241[/snapback]

 

Ну у вас то темка сразу с негатива началась.

 

Мой опыт - все прекрасно, дете отадала в ясли в 1,10.. довольны все... и мы, и детеныш...
у всех моих знакомых так же... все равно все зависит от сада....

 

Пока не пойдете - не узнаете...
может вам попадется отличный садик, и ваш ребенок бежать туда будет, а по выходным спрашивать - когда в садик пойдем..
все ж познается то с опытом..

 

 

 

Между прочим гонят а мы брыкаемся и упираемся и ищем аргументы что Д/с эта конслагерь для для наших детей  (грубовато сказано зато как.!) 

4333241[/snapback]


Кто ж вас так гонит? и если вы еще не ходили - чего слушать как у других все ужасно то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если сын будет очень сильно страдать, то будем решать вариант с няней-

4332997[/snapback]


Я вот этого больше боюсь. Только знакомым отдала бы. Да нет таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам социализации и на площадке хватает!

4333023[/snapback]

 

На площадке мама всегда за спиной. Мамы же чаще всего и разруливают все возникающие инциденты. Это немного не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по выходным спрашивать - когда в садик пойдем..

 

Это как ребенку дома должно быть, чтобы он в сад рвался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сына отдала в сад в три и 10. Сомневаюсь, что если ьы его там обижали взрослые, он бы мне не рассказал. Боитесь отдавать малипусечку, подрастите чуть-чуть дома. И еще вариант. Вот я в родительском комитете. Постоянно за тем или иным захожу в сад в разное время. Вот и смотрю, как общаются, как разговаривают с детками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как ребенку дома должно быть, чтобы он в сад рвался?

4333311[/snapback]


Да ладно, Оль, не в этом дело. У меня есть несколько подруг, с которыми мы дружим с 3-х лет, именно с сада. (Ну ты знаешь.) Так что все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×