Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

стоит ли отдавать в садик и какие угрозы в нем таяться  

321 голос

  1. 1. ????? ?? ???????? ? ????? ? ????? ?????? ? ??? ???????

    • ??
      135
    • ??????
      26
    • ??? ?????????? ??? ???????
      111
    • ???????? ? ????? ????? ???? ????????!
      19


Рекомендуемые сообщения

я котегарически против считаю что это крайняя мера для родителей когда нет другого выбора , но все вокруг мне можно сказать вдалбливают что садик это хорошо и просто супер кроме плюсов ничего нет. Одна моя знакомая считает что даже постоянные болезни ребенка это оооооочень хорошо для так сказать иммунитета( :patsak: ) Еще говорят что нелюдимым будет, так общение только в садике чтоли? можно и во дворе и в лес ходить (все от нас самих зависит). так чтоже это садик? жизненная необходимость для "правильного развития наших детей" или враг наш!? :pioner: спасибо за внимание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "больших" детках эта тема уже поднималась неоднократно :secret:

 

И по теме : моя дочка пощла в сад с 3х лет(я не работала) ией там нравиться :yess: сейчас мы болеем и дочка меня измучила вопросом когда же она пойдет в садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я котегарически против считаю

4332720[/snapback]

 

А причины? почему вы так против то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извеняюсь я не знала! но тема помоему актуальна :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-й вариант :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что садик - крайняя мера. У меня сын очень общительный и коммуникабельный, но после недели пребывания плакал так, что сердце разрывалось. А однажды сказал: "Воспитателям же лучше, когда детей в группе меньше, когда кто-то не ходит". К школе можно и самим подготовить, тем более что сейчас при всех школах есть подготовительные курсы. И если хочешь в эту школу поступить, то обязательно надо и курсы посещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых у меня есть пример почти перед глазами, моя подруга отдала недавно своего сына в садик (они у нас ровестники) он у нее уже 2 раза лежал в больнице он каких то не понятных заболеваний. Потом одна моя знакоамая ярая фанатка садика сама рассказывала с восхащением как у них там все здорово и что одежда летит толькоко так молния сломалась сверавно на прогулку (ребенок на разпашку зимой) или вот осенью утром холодно- одевает потеплее ,днем естевственно погода согреваеться а ребенок в шарфе укутанный в варежках и шапка не глазах. на горшок не ходит гадь в штаны до прихода матери(это не выдумки это реальные факты и жизни моих знакомых и друзей). НИ кому чужой ребенок не нужен а еще у моего мужа в детстве произошла в дет саде шокируюшая вещь (я не буду об этом говорить но это попросту было издевательствосо стороны воспитателя :pihpihh: из-за которого мой муж на всю жизнь потерял здоровье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во первых у меня есть пример почти перед глазами, моя подруга отдала недавно своего сына в садик (они у нас ровестники) он у нее уже 2 раза лежал в больнице он каких то не понятных заболеваний. Потом одна моя знакоамая ярая фанатка садика сама рассказывала с восхащением как у них там все здорово и что одежда летит толькоко так молния сломалась сверавно на прогулку (ребенок на разпашку зимой) или вот осенью утром холодно- одевает потеплее ,днем естевственно погода согреваеться а ребенок в шарфе укутанный в варежках и шапка не глазах. на горшок не ходит гадь в штаны до прихода матери(это не выдумки это реальные факты и жизни моих знакомых и друзей). НИ кому чужой ребенок не нужен

4332858[/snapback]

 

Ну это же все единичные случаи.....

 

Полно хороших садов, отличных воспитательниц....

 

Наслушавшись страшилок - то и в школу не надо отдавать... уж лучше на дому заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, это не страшилки вот именно что всех этих детей я сама знаю лично и их родителей ( эт оне то что па телевизеру гоняют ) а в школе о сам зе себя постоять как ни как сможет!
а щас чё он зделает то даже рассказать ито не смогет!!! и всетаки вы слишком пофигистичны к такой проблеме как персонал. это отнюдть не единычные случаи а как раз и таких больше чем хороших достойных воспитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и деже знаю несколько людей которые работают в дет садах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и всетаки вы слишком пофигистичны к такой проблеме как персонал

4332926[/snapback]

 

Да нет.... просто все мои знакомые и друзья водят детей в садики... и я свою вожу с яслей...
и сама ходила... и только отличные воспоминания...

 

И дети наши любят садик, любят воспитателей...
и водим мы в разные садики.... кстати обычные муниципальные...

 

никаких нареканий....

 

у вас же своего опыта нет - чего так сразу агрессивно на сады то нападать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет я тоже ходила в садик но недолго воспоминания не очень хорошие остались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ничего без садика была очень активным и общательным ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что ясельки - это зло, ничего толкового они не приносят... никто за маленьким ребенком 1,5-3 лет не посмотрит и не разовьет лучше чем мама.
а старше...
если сын будет очень сильно страдать, то будем решать вариант с няней-бабушкой, а так социализироваться стоит - чтобы не было потом шоком какие дети бывают злые и что не все в жизни для него...
но ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НАУЧУ РАССКАЗЫВАТЬ КАК ДЕЛА В САДУ!!!
NIK@, я вас отлично понимаю... :(
у меня сестра работает в саду, подруга нянечка, и еще пару нянечек знаю... очень часто звери а не люди...
обжирают детей издеваются наказывают...
так что пока наябедничать не может - не пойдет в сад. вот такая я мерзкая мама. учу плохому ребенка...
но бл... сама видела мимо сада проходила... открыта форточка на первом этаже, а дети почему-то на горшках в группке сидят! какого фига????? чтобы меньше их в сад ходило...
а еще работать надо и так 4 года в декрете просижу... стаж теряю, отстаю от профессии, да и мужу помогать надо чего один горбатиться - глядишь и в отпуск куда-нить сьездим по-человечьи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за детский садик. Мы ходим в обычный муницыпальный. С воспитателями считаю повезло. Пока нареканий к ним нет. Конечно, так как мама НИКТО не будет заботится о ребенке. Но без тех переборов, о которых Вы писали садик много дает детям.
Не забывайте и про другие случаи. Когда дети после хороших домашних условий, так и не могут войти в колею школьной жизни.
Вот буквально вчера соседка рассказывала про свою сестру, когда она пошла в школу минуя детский сад, у нее был такой шок, что её рвало кажое утро в течении всей школьной и интитутской жизни. видимо такой спазм внутри, что по другому никак. Даже к психологу водили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×