Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Разделила тему про авокадо :P

 

:offf-t:

Ой, а я по названию топика решила, что Вы будете расссказывать про сам овощ авокадо..  :P

Я тоже :pivo::D
Вчера впервые поела этот "фрухт"... Лучше б я его не ела :toksz:
Вареная картошка куда вкуснее :) Изменено пользователем Диана*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана.. ну на черный хлебушек и посолить - неплохо.. :D Или у вас нету "правильного" хлебушка?
А еще салатики с ним вкусненькие есть... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диана.. ну на черный хлебушек и посолить - неплохо..  Или у вас нету "правильного" хлебушка?

Хлебушек есть, немецкий ржаной :super:
Но мне уже ни в каком виде авокедо не хочется после того, как я его опробовала :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авокадо надо пробовать только зрелый! У нас в Москве, например, я таких еще не встречала... :???:
Хотя и правда, фрюхт на любителя. Мне лично напоминает вкус грецких орехов, свежих-свежих, таких молочных. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс*

Авокадо надо пробовать только зрелый! У нас в Москве, например, я таких еще не встречала...

Именно такой и пробовала. Вкус такой маслянистый, мне не понравился. Лежат дома ещё 3 штуки, муж теперь угрожает меня ими вскормить :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана* , покромсай креветок или крабов, разомни авокадо вилкой, все смешай, добавь майонез (или какой-нибудь соус для рыбных блюд.. "Тысяча островов" знаешь?).. м-м-м-м-м-м!!! Ах да! И обязательно лимонного сока накапай (чтобы авокадо не темнел (-а? -о?)) :super:

 

Длииииный офф-топ получился :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пупс*
Авокадо надо пробовать только зрелый! У нас в Москве, например, я таких еще не встречала...

Именно такой и пробовала. Вкус такой маслянистый, мне не понравился. Лежат дома ещё 3 штуки, муж теперь угрожает меня ими вскормить :isterica:

Диана, авокадо бывает двух видов- масляный и водянистый. попробуй второй вид. я оба терпеть не могу :red-tsch:
салатик можно сделать еще проше: крутое яйцо и авокадо размять вилкой и капнуть масло и лимонный сок. и это не едят ложкой, а мажут на хлеб. ложкой очень жирно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю авокадо с селедкой :P
к стати авокадо классно зреет в домашних условиях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати авокадо классно зреет в домашних условиях!

 

Точно! Я всегда московские деревянные авокадо покупаю дня за 4 до момента, когда собираюсь их готовить. И как раз за эти 4 дня они получаются именно такой консистенции, которая мне необходима для моих кулинарных изысков.

 

И вообще люблю авокадо нежно. :red-tsch: Могу разрезать, взять ложку и... :chees: Говорят, полезный. В нем много полиненасыщенных жиров.

 

Любимый салатик из авокадо: помидоры, авокадо, немного репчатого лука колечками и зажареный до состояния чипсов бекон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верон* А я люблю авокадо с селедкой 

 

Кстати, если к авокадо с селедкой, добавить еще яйцо, и все это измельчить в блендере, получается суперская начинка для блинов. На масленицу вообще незаменимая вещь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на Авокадо подсадила Серегина семья, они очень долго жили в Африке, и все едят его просто, как огурцы с солью, о как!
Выбирать авокадо ндо так: ондолжен быть мягкий но не слишком, поддаватся пальцаям , но не расползаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за рецептики, на днях попробую сделать Птичкин салат :)
Иначе мне в живом и трезвом состоянии авокадо просто не съесть :D
А ведь это я подбила мужа купить этот фрухт, причем он отговаривал и предупреждал, что мне может не понравиться. Но женская сущность взяла свое :red-tsch::smi1:

Длииииный офф-топ получился

Да уж, пора тему делить на 2 Авокадо, то бишь части ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом поделишься ощущениями :chees: .. Сам авокадо в чистом виде я и сама есть не могу <_< Очень маслянистый..

 

А тот салатик я ела на Кипре, когда там на 3 месяце :ppuzo: была :rolleyes: .. М-м-м-м-м-м :bkeh: .. Приятственные воспоминания :morgalik::devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала наконец-то салат из авокадо по рецепту Птички :)
К авокадо добавила креветок и смешала с майонезом. Получилось очень даже ничего :rolleyes:

post-14-1105669880_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана,обязательно попробуй купить авокадо у которого шкура черная или темно-зеленая,она более матовая кожура эта,бывает еще вид у которого кожа зеленая и гладко-глянцевая,но они обычно деревянные внутри.Итак,когда покупаешь тот вид,что я сказала,то обрати внимание на то,что оно(авокадо)должно быть слегка мягковатым,но без ощущения,что там пюре внутри.Лучше использовать его в тот же день или положить в холодильник до след.дня.Разрезанное авокадо должно быть светло-зеленого цвета,без потемнений в идеале.Размять вилкой хорошо-хоршо,посолить,сок свежего лимона(мой муж любит много лимона),так что бы вкусно было,можно добавить сваренное вкрутую яицо и размелченое вилкой.Мыедим каждую неделю,очень вкусная и полезная вещь.Натанель(3 года)уплетает ложками,но то должно мазаться на хлеб и по консистенции должно быть,как паста,почти безкомочков,
Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×