Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Фиона, Фионушка Или София, Софи?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41 VIKY

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:24

VIKY
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Необязательно называть из-за крестин только хрестианским именем, для крестин можно выбрать любое другое имя, оно всеравно неиспользуется в реальной жизни. Мы сына крестили совсем другим именем, прям в церкви за пару секунд и определились.

Просмотр сообщения

Это смотря где как , в СНГ еще крестины не обязательные , а вот в греции ты обязан крестить ребёнка(а то его в школу не возьмут) а тем именем которым крестят оно и в документах пишится, а крестят там после 6 месяцев (это большой праздник , вторая свадьба) а пока ребёнок не крещеный он по документам только идёт так типо девочка и фамилия. :fieee:
  • 0

#42 совсем не фея

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:50

совсем не фея

Свой человек

• Пользователи
  • 153 сообщений

а пока ребёнок не крещеный он по документам только идёт  так типо девочка и фамилия. :fieee:

Просмотр сообщения

Ого А если родители атеисты? Или разных религий? Так ребенок и идет в школу без имени? :D
  • 0

#43 FilsMort

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 00:39

FilsMort

Дока

• Пользователи
  • 1 371 сообщений
Причём Фиона есть в православных святцах, да и в католическом-протестантском календаре оно есть, не надо ля-ля.
  • 0

#44 Nata_T*

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 00:39

Nata_T*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 571 сообщений
Софий сейчас ну оччень много не стала бы так называть Фиона - имя оригинальное, ассоциаций с вышеупомянутым мультиком не возникает, т. к. имя это существует давно, но не в России Помню, в книжке - фильме "Поющие в терновнике" мать главной героини вроде Фионой звали :dumka: Сочетание ФИО - тоже интересное :bant: А что касается того, что в православии нет такого имени, это не страшно, крестить малышку можно будет именем того святого, именины которого выпадут на ДР девочки
  • 0

#45 FilsMort

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 00:47

FilsMort

Дока

• Пользователи
  • 1 371 сообщений
И в России тоже оно есть. Автор вообще-то в начале темы упоминала, что так звали её бабушку. Ну, и Лескова почитать можно, чтоб убедиться. Не думаю, что поп, нарекавший бабушку, и Лесков руководствовались Шреком или Терновником. Имя редкое, но это не значит, что его нет.
  • 0

#46 FilsMort

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 00:56

FilsMort

Дока

• Пользователи
  • 1 371 сообщений
Пожалуйста, аж трое их в Святцах: Хиония — снежная [греч.] ~ Аквилейская, мц.: Ап. 16 ~ (Архангельская), исп.: О. 4; Новомуч. ~ Кесарийская (Палестинская), мц.: Ил. 16 Фиона - просторечный вариант. Так же, как Ульяна = Юлиания, Марфа = Марта и т.д.
  • 0

#47 ВересковыйМёд

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 15:53

ВересковыйМёд

Аксакал

• Пользователи
  • 2 068 сообщений
"Шрек" не вечен, а имя чУдное. я за Фионушку))))))))
  • 0

#48 Ксинди***

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:19

Ксинди***

Старожил

• Пользователи
  • 915 сообщений
Вот лично меня мультик "Шрек", вообще не волнует Не перестали ж мамы сыновей называть Иванами из-за сказки про "Ивана дурака"? А это ж народные сказки, почти вечные, а ро Шрека так однодневка.
  • 0

#49 Ксинди***

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 14:28

Ксинди***

Старожил

• Пользователи
  • 915 сообщений
о
  • 0

#50 sekret ka

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 15:40

sekret ka

Старожил

• Пользователи
  • 637 сообщений
Ксинди*,
Почему-то кажется, что Вы уже сделали свой выбор...
Уже не раз говорили, что детям с чужеродными, иностранными именами живется неуютно и некомфортно. Красивых имен море, но ведь не зря в каждой стране преобладают только определенные имена. Это что-то да значит. И, чтобы не говорили - дети будут вспоминать именно мультфильм Шрек. Героиня положительная, но ведь далеко не красавица(((монстр зеленый. И малышам будет все-равно - звали так Вашу бабушку или нет. Девочке придется постоянно находится в тонусе из-за своего необычного мнения.
  • 0

#51 FilsMort

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:06

FilsMort

Дока

• Пользователи
  • 1 371 сообщений
sekret ka, имя не иностранное, а из православных святцев
На каждый роток не накинешь платок.
  • 0

#52 Аглая Елизавета

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:21

Аглая Елизавета

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 671 сообщений
sekret ka,

что детям с чужеродными, иностранными именами живется неуютно и некомфортно.

знаете, многие и имя Аглая как иностранное воспринимают - и что теперь?
да и потом, ну в чем дискомфорт? если взрослые в присутствии детей будут адекватно реагировать на имена, то и дети их - тоже, а если взрослые дурно воспитаны - то тут уж как ни назови :rulez:
  • 0

#53 Шахиня*

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:30

Шахиня*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 445 сообщений
Ксинди*,
Называйте как ВАМ нравится
Не слушайте никого Мне тоже по первости высказывали про имя сына. (Типа нафига так назвала) А сейчас слышу только положительные отзывы
  • 0

#54 *Woman*

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 19:38

*Woman*

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений

Фиона ассоциируеся с зеленой женой Шрека 

прирмерно так же, хоть и положительный персонаж :D
  • 0

#55 *Woman*

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 19:46

*Woman*

Свой человек

• Пользователи
  • 115 сообщений

Когда попыталась найти значение имени Фиона - мне почему-то выдавалось имя Света.
Фиона, по-моему, имя ирландского происхождения. Есть еще Феона. Так и не нашла ничего...

В основном на имя Фиона выдается информация о мультфильме "Шрек". Это не тот мультфильм, который через год забудут.
Скорее всего когда ваша дочь пойдет в д/с (а может быть и в школу) дети еще будут его смотреть. Представьте какая у них будет реакция?

и правда если есть имя в поисковике , то фЕона http://www.e-papa.ru/name/649.html
  • 0

#56 Лапулька*

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:28

Лапулька*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 17 464 сообщений

Вот я и была 5 Оксаной в классе

я тоже Оксана, сменив очень много школ везде я была единственной. :D
Мне больше Фиона нравится . Красивое имя. :D Со Шреком не ассоциируется, т.к. этот мультик я не люблю.
  • 0

#57 Ogre_s_wife****

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:37

Ogre_s_wife****

Дока

• Пользователи
  • 1 475 сообщений

Фиона ассоциируеся с зеленой женой Шрека 

:histeric:
я недавно аватар сменила...

отличная, кстати, деваха

Просмотр сообщения

:super:

На самом деле, я бы Софьей назвала :flowers: любимое имя.. Я просто опоздала - подруга раньше назвала :)
  • 0

#58 Ogre_s_wife****

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:41

Ogre_s_wife****

Дока

• Пользователи
  • 1 475 сообщений
Добавлю.. мой здешний дурацкий ник - из-за того, что ник Фиона был уже занят :) Но, несмотря на мою безграничную любовь к этому персонажу, ребенка я бы так не назвала. Автор, но решать только вам Вы ведь уже решили? :D
  • 0

#59 Blackberry**

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 21:41

Blackberry**

Старожил

• Пользователи
  • 757 сообщений
Прикольное имя Фиона)))))очень необычно... :babe-d: Мне нравится, Да Софья мне тоже очень нра кстати... Софийка))))))) :bant:
  • 0

#60 Принцесса_неба

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 19:32

Принцесса_неба

Свой человек

• Пользователи
  • 232 сообщений
На мой взгляд Фиону будут в школе дразнить Шреком. Дети обычно жестоки, и никто не вспомнит про то что это положительный персонаж :pod-tches:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных