Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

desert rose@*,

Ирина КИТ*
как у вас с обучением ? практикой? нравиться?

 

кстати а при окончании курсов,выдают какой либо сертификат?

 

Обучение закончено :) практика?Громко сказано B) В обшем,девочки,я пожалела,что выбрала именно этот курс,эту школу для себя.Замечательные преподы,материал..Но,видимо,самообразование мое не прошло даром-я на курсах мало что приобрела нового и в плане знаний,и в плане навыков,умений.А уж практика...в этой школе(может,конечно,только на этом курсе) практика отсутствует,задания на дом даются,но фото учеников не разбираются.Практические занятия есть,но это громко сказано-опять же разбора отснятого не было,а какое обучение без работы над ошибками?В общем,осталась недовольна ;)

 

По окончании курса выдали диплом международного образца по специальности Фотохудожник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про эту неплохие отзывы. Вот здесь смотрю: отзывы на фотошколу Модерн-фото. Как-то даже слишком хорошо пишут. Мне кажется, не бывает так :)
А про Академию красоты вообще чего-то ничего не найти.

 

Ирина КИТ*, ну у вас, смотрю, знания и до школы были, а совсем новичку свою школу порекомендовать можете? Базовые знания там дают хорошо? Я сама пока не в Москве нахожусь, не зайти посмотреть просто так :) Пока что склонаюсь к варианту, предложенному desert rose@*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина КИТ*[/b], ну у вас, смотрю, знания и до школы были, а совсем новичку свою школу порекомендовать можете? Базовые знания там дают хорошо? Я сама пока не в Москве нахожусь, не зайти посмотреть просто так :) Пока что склонаюсь к варианту, предложенному desert rose@*.

 

Я знаю, что в Модерн Фото, упомянутое выше, появился дистианционный курс - http://modern-photo.ru/photoschool/kurses_next.shtml?id=42. У Артема Медведева, о котором опять-таки уже написали в начале темы.

 

Сама сейчас думаю про фотошколу, все дни сижу дома, скоро еще один малыш (или малышка!!) появится (тьфу-тьфу-тьфу, недель через 10), а муж категорически против того, чтобы я расхаживала по курсам и вообще самостоятельно надолго выбиралась в город. Так что удаленка такая как раз под меня, записалась, с 6 июля начинаем. Расскажу потом, как оно.

 

Единственное за что опасаюсь - это мое отсутствие самодисциплины, но с другой стороны, дома все равно от скуки на стены лезу :ranting: , а так руки дойдут до фотега подаренного :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно правильно выбрать преподавателя. Если человек отличный фотограф - это не значит, что он хороший преподаватель.
Я училась в фотоакадемии, нам с преподавателем не повезло (общалась с людьми - он такой у них не один).
Плюс место раскрученное - а значит, полцены платим за имя.
Важно получить максимум знаний за свои деньги, у нас было бестолково. На теории мы засыпали, т.к. по теме было лишь первые 20 мин, потом он съезжал на воспоминания.
На практике у нас не было четкой цели - снимать было скучно.
в конечном итоге из группы 12 человек к экзамену осталось 7.

мда... похоже не одна я так попала с этой академией))) мне кажется, что они уже немного ... эээ... зажрались чтоли, имя раскрученное, и программа как я поняла составлена так, чтобы у вас возникла острая необходимость идти на вторую ступень. все что написано в посте Wib, как-будто мои мысли и ощущения после обучения там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liberty*, я посещала симбиоз первой и второй ступени, та же ерунда - а вот на профкурсе, на профкурсе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже записалась на дистанционные курсы Е. Счастливой :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

desert rose@*
правильное решение!
С каим ником Вы там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

desert rose@*

 

Да, никак 5-й этап не сдам :wacko:
Напишите в личку, если не хотите здесь тему развивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую!
дорогие фотомастера,а кто нибудь знает что то вот про эту школу?
академия красоты

 

стоит ли туда пойти? меня они привлекли именно тем что обучение занимает месяц и материал вполне объемен. Как вы считаете?


Ну смотря что ты хочешь получить от этих курсов. Пошла глянула по ссылке ни чего особенного
Учебная программа курсов фотографии
Мир ФОТОИСКУССТВА. Мир фотокамер.
Креатор (сценарист), постановщик, фотооператор, фототехник. Как видит человек и фотоаппарат.
Художественная оценка.
Фотокамеры: типы, устройство, обращение, приемы съемки. Как выбрать фотокамеру.
Мир ФОТООПТИКИ.
Фотографический объектив: устройство, свойство, уход.
Типы характеристики фотообъектов.
Понятие "Качество изображения".
Мир СВЕТА.
Источники фотографического света: естественные и искусственные, постепенные и импульсные.
Отражатели и рассеиватели.
Демонстрация действия.
Экспонометрия. Студия.
Методы экспонометрии.
Экспокоррекция.
Брекетинг.
Студия современного фотографа-минимальные требования.
ФОТОИСКУССТВО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,
вы проходите дистанционное обучение
насколько этот метод обучения эффективен? ведь возникают вопросы и часто по ходу обсуждения или вопросов других участников, намного быстрее, мне кажется, понять и научиться в живом общении.
эта школа фото модерн - безумные деньги стоит, то есть за имя платить надо
я ничего не читала и не знаю, только начинаю свой путь, но хочу сделать фотографию своей профессией и зарабатывать этим деньги.
каким путем идти?
в эту школу? дистанционно или очно? или в другую какую? сначала читать книжки пытаться самой?
помогите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что это за курс Е.Счастливовой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне он удобен. Экономит время и деньги. Я и сама в состоянии прочитать материал, если он доступно изложен. А время и деньги потрачу лучше на мастер-классы.
Я сейчас параллельно учусь на курсах Е. Счастливой и подала заявку на Модерн-фото. Позже отпишусь, какой курс мне больше понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mormuhaa, нужно либо самообразованием заниматься, либо на курсы идти. потому что на курсах после самообразования мало нового рассказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любых курсах самое ценное это наличие "разбора полетов" и практика, если этого нет - грош цена таким курсам. Потому что сейчас огромное кол-во хороших книг по фотомастерству, написанных доступным и понятным языком и от курсов по большому счету ждешь именно практику и нюансы фотомастерства, которыми проф. фотографы надо заметить делятся крайне не охотно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×