Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nika_f*

Как Часто Вы Стали Болеть После Похода В Садик?

Рекомендуемые сообщения

, ведь сами то на работу с температурой не идут.

4470265[/snapback]


в том-то и дело, что идут. Никто не будет держать работника вечно на больничном. Вот я сейчас работаю на государство. З/п моя совсем небольшая, но при наличии садовского ребенка и отсутствии свободных бабушек для меня это единственный вариант сейчас. А вот до сына я работала в частной компании и при достаточно лояльном отношении к своей персоне со стороны руководства старалась не болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,

З/п моя совсем небольшая, но при наличии садовского ребенка и отсутствии свободных бабушек для меня это единственный вариант сейчас.

4470390[/snapback]


полностью поддерживаю, точно такая же ситуация, мои правда в сад еще не ходят, отдам с 1 сентября сразу обоих, но бабушки тоже не очень жаждут с детьми сидеть, и работа моя на три раза в неделю...зарплата соответствующая, успокаивает только то, что гос предприятие, заболел ребенок - бери больничный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли в сентябре в сад-3-4 дня ходим-2 недели болеем. В начале ноября плюнула и решила написать заявление об отчислении до середины марта, весной все же не столько вирусов. Ребенок не болезненный был-а с первого похода обструктивный бронхит заработали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы конечно постарше но в сад ходим первый год
с августа болели 1 раз 2 недели всего ТТТ.. остальное это типа пару дней сопель (без кашля и температуры) за болезнь не считаю ..

 

про открывание окон расскажу историю про меня

 

меня отдали в ясли в год и три... осень проходила ничего так.. а вот с зимы начала сильно болеть. а именно 1 день ходила месяц болела.. неделю ходила полтора месяца болела.. в итоге в 3 года меня совсем забрали из сада т.к врачи сказали еще раз заболеет будет астма..
но я тогда сказать не могла почему я так часто болела а в памяти осталось.. что зимой воспитатели открывали в спальне окна и одно из этих окон было прям над моей кроваткой и так вот до обеда там все промораживалось.. т.е во время сна я больше не спала а грела кровать.. достаточно было 1 дня тем более после болезни..
хоть это и было давно но не думаю что похожие случаи не могут существовать сейчас. люди то такие же (а то местами может и те же работают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о нас. ДОчери три года. В том году первый раз пошли в сад. Ходили в общей сложности в сад за год - месяц: неделю ходим - 2-3 болеем и так весь год. Даже в больнице в ОРВИ лежали.

 

В этом году у нас жу второгод хождения. Весь ноябрь проболели, на этой неделе пошли в сад - и я в трясучке... каждый день после сада мериим температуру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,

В этом году у нас жу второгод хождения. Весь ноябрь проболели, на этой неделе пошли в сад - и я в трясучке... каждый день после сада мериим температуру...

4472308[/snapback]


да уж, нерадостно все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капелька***,

 

да уж, нерадостно все это...

4472670[/snapback]


Одним словом - :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем недавно ходим в садик, с октября.
Пока, ттт, все хорошо, ещё ни разу не болели. Но и в саду я не видела у нас сопливых детишек пока что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ira G*,
Удивительно... Вам, наверное, просто повезло, так как попались бдительные мамашки, которые при первых симптомах оставляют детей дома. У нас, к сожалению, через одного с соплями и кашлем и бороться - БЕСПОЛЕЗНО (здесь даже темка была про больных детей и больных родителей)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то в монстров воспитателей не очень верю :aiaiai:

 

у меня обе в сад ходили, количество болезней уменьшалось по мере взросления. Зато в школе, тттт
Я читала у Комаровского, что деть должен переболеть 35 раз. И это все равно случиться, в школе или в саду, что от этого не уберечь, но только если всю жизнь дома сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читала у Комаровского, что деть должен переболеть 35 раз.

4474118[/snapback]

 

А он случайно не уточнил, 35 раз - в год или вообще от 0 до 18 лет? мы только в прошлом году болели более 20 раз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в сентябре этого года. Первый месяц отходила хорошо, а потом началось :rus-rul: Первый раз была только температура - сутки держалась и все, но я выдержала дома дочку 10 дней. Потом 2 дня в сад сходили - и сопли, кашель, т-ра небольшая - ОРВИ короче. Еще 10 дней. Потом отходили 2 недели, начала покашливать, я хотела оставить дома, но муж убедил водить в сад раз температура нормальная :ranting: Потом когда уже кашляла прилично и сопли были, я оставила дома, пару дней подлечила, потом сводила в пятницу, еще за выходные подлечились - кашель прошел. А к следующим выходным опять закашляла :( В понедельник в сад сходили, а ночью температура поднялась. Врача вызвали - ОРВИ. К концу недели т-ра упала, но еще покашливала, а в понедельник проснулась вся горячая :( Опять пришла врач - диагноз - бронхит :cryyy: Теперь пьем антибиотики :( Так что надо кашель лечить, а не водить в сад, даже если температура нормальная - мы убедились в этом на своем горьком опыте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что надо кашель лечить, а не водить в сад, даже если температура нормальная

У нас тож так было подкашливал наверно с месяц, врачи говорили что в легких чисто, напросились на физиопроцедуру, а там физиотерапевт послушала и сказала что у нас обструктивный бронхит. У нас вообще вся группа так кашляет, и врачи говорят что это остаточный кашель, а легкие чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин8,
странно.. Обструктивный бронхит - это не просто кашель, а еще хрипяще-свистящее дыхание и одышка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка пошёл в садик с 1 сентября,целый месяц отходил,в октябре 7 дней,в ноябре 10 дней,вот сейчас вышли с больничного и вот 3 дня проходили и прихожу его забирать с сада,и у него прям ручьём текут сопли,мне тут сразу поплохело.т.к у меня ещё есть доча которой 20 числа 10 мес будет.Так вот у нас такая эстафета,он приносит инфекцию,а ей сразу через 3 дня передаётся. :cray::cray: Воспитатель говорит мне ,чего он так часто болеет.А у меня от увиденного просто слов не нашлось сказать. У нас садик находиться рядом с домом и мне с болкона видно их участок.Я всегда с утра прошу воспитатель,когда пойдёте на прогулку оденьте Диме капюшон.т.к шапка осенняя.Просто в зимней жарковато.И как сердце почувствовало,выглянула на балкон и вижу что капюшон не одет,а ветрище такой и холодно.А я так как в дикрет ушла с этого садика на яслях я работала и знаю воспитателей.Я конечно сразу позвонила и сказала.На это я получила ответ- А Дима не хотел одевать его.Хотя я прекрасно знаю.что на счёт одевания капюшона у него проблем нет. Вот такая у нас история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×