Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nika_f*

Как Часто Вы Стали Болеть После Похода В Садик?

Рекомендуемые сообщения

nika_f,
многие знакомые девочки так и говорят-пару - тройку лет, если идти в сад с трех лет, дети активно болеют, реально неделю ходят в сад потом две, а то и три болеют, а потом к 6 годам вроде как лучше, но говорят, что в первом классе школы все по новой, так как новый коллектив...короче жуть...
мои пока не ходчт в сад, так как итак болеем мы частенько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в прошлом год в ясли. Было 2.2. Жуть. болели много, особенно первые месяца 3. В этом году вроде пока нормально. Буду надеяться, что иммунитет укрепится.

 

Вторая:"Да чё ты паришься??? Делай КАК Я! С утра вижу, что детей многовато, открыла форточку, пока они по ковру ползают в юбочках-шортиках, и всё - завтра ПОЛГРУППЫ НЕТ. 

А что касается этой истории. я знаю - сейчас меня все закидают тапками, но я в такое не верю. Нет. я допускаю. что такое может быть, но мне кажется это ооооооооочень редко. Человек НАСТОЛЬКО не любящий детей просто не сможет долго проработать в саду. Ну не верю я в таких извергов. Просто слышу эту историю не в первый раз. как две воспиталки орут об этом на весь парк. Реально вижу, как у нас переживают за каждого заболевшего ребенка. или просто мне так с садом повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое, как пошли в сад, так сопли и кашель вообще не проходят. Вроде бы все проходит, все нормально, пошли в сад и через пару дней опять все тоже самое. :( В сад пошли в сентябре. И родители с нашей группы тоже самое говорят. Незнаю когда это закончится???????? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пошли в 1и 8, первый год неделю сад, две больничный, а сейчас раз-два в год болеем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как две воспиталки орут об этом на весь парк.

Шахиня*, не орут, а спокойно разговаривают на скамейке в парке. :bla: А потом моя подруга-вполне адекватный человек, ей не за чем придумывать что-то.
ЗЫ Это всего лишь мое предположение... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaichena24*,

Шахиня*, не орут, а спокойно разговаривают на скамейке в парке.  А потом моя подруга-вполне адекватный человек, ей не за чем придумывать что-то.
ЗЫ Это всего лишь мое предположение...

А я вашу подругу ни в чем не обвиняю :no: Я просто сказала, что слишком много слышыла подобных историй - из разряда "кто-то сказал". И вполне допускаю, что такое поведение воспитателей имеет место. Но не в массовом порядке, а скорее как исключение. Опять же - ИМХО. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается этой истории. я знаю - сейчас меня все закидают тапками, но я в такое не верю. Нет. я допускаю. что такое может быть, но мне кажется это ооооооооочень редко. Человек НАСТОЛЬКО не любящий детей просто не сможет долго проработать в саду. Ну не верю я в таких извергов.

4313945[/snapback]


У моей подруги мама сама воспитательницей в саду всю жизнь работает. Ну вот она лично очень ответственная женщина, у нее вообще почти полный комплект детей всегда. А в соседних группах по ее рассказам регулярно практикуются такие "проветривания", чтоб детей было поменьше. Так что зря ты не веришь, к сожалению :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем спасибо))) у нас егодня еще и понос со рвотой(((( но это уже видимо я сама виновата... в сад не ходим с пятницы прошлой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я больше склоняюсь к другой причине частых болезней. Во-первых, много детей ходят недолеченные, с соплями и кашлем, а во-вторых, во время отопительного сезона в группах очень жарко.

4313102[/snapback]

 

С соплями и кашлем действительно часто приводят :pihpihh: И в группе у нас тоже оч жарко. Пока ребенка утром переоденешь семь потов сойдет.

 

Мы пошли с 1 октября, 1 неделю походили - 1 болели, потом еще 1 походили и вот до сих пор на больничном :cryyy: До этого не болели вообще :eek: Надеюсь, что это так называемая адаптация :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nika_f,

наболевшем - в ясли пошли в сенябре и понеслось, 2 недели ходим, 1-2 сидим дома, сил моих уже нет... до сада болели 1-2 раза в год, сильно последний раз на НГ... поделитесь мы такие хилые или это сейчас норма?

Мы первые 3 недели стойко отходили, а потом свалились с воспалением легких :( За последние 1,5 месяца деть был в саду 2 дня, ток вылечился, опять сопли-кашли :dwaft:
шоке... мне моя мама сегодня про тоже сказала, но у нас вроде воспиталки адекватные обе, молодые... я прям даже не знаю что делать

Дети в саду болеют скорее всего не от переохлаждения, а от инфекций, которые распространяются в колеективе. У меня деть всю жизнь голышом бегает, очень закаленный, практически вообще не болел, а тут на тебе! Думаю, что все-таки таких садюг единицы :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вот опять заболел, хотя второй год ходит, в этом году ходим так: две недели ходили, две болели, потом две ходили, два дня болели, 6 отходили и здрасти вам ухи болят и темпер :crank: и все это не переохлаждение однозначно, он вообще типичной "простудой" не болеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заболели прям перед первым походом в сад.... Выздровели....Походили 3 дня, чуть стали привыкать...и заболели сильно...Вот уже вторая неделя пошла. К антибиотикам пришлось прибегнуть....

 

Вот так. Хотя мы крепенькие всегда были в плане болезней...очень редко и недолго болели. Закалялись...

 

Теперь страшно прям снова в сад...Знать, что через неделю всё по новой....А организму детскому как тяжело столько болеть...ведь маленькие ещё....

 

С другой стороны не отдашь в сад - потом в школе без конца болезни пойдут. А уж туда важнее ходить....

 

Сейчас поправимся- перед садом обмажу всего оксолинкой, анаферон буду давать и чеснок подвешу в киндере....вдруг спасёт. Жалею, что так сначала не сделала...

 

А в саду у нас все чихают, сопливые, кашляют так серьёзно..... И ведут ведь мамы в сад.... :???:

 

Врач наша сказала, что пока все дети не обменяются своими домашними бактериями друг с другом - болеть будут часто. Потом реже...и не переждать этот обмен никак :D . Всё равно своё схватит потом....

 

Держитесь детки! Не болейте!!!!! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почти тоже самое...с октября в сад пошли, 4 дня походили по пол дня - заболели, потом 3 дня, - заболели, а на последок 2 дня и ангина...сейчас не знаю что и делать, сопелек нет, а носом не дышит, сегодня иду кровь с ним сдавать, завтра к своему врачю, наверное надо к ЛОру просится, ну не пойму что может такое быть...а казалось такой заколенный, сроду не болел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны не отдашь в сад - потом в школе без конца болезни пойдут. А уж туда важнее ходить....

Нам наша врач, когда я ей такую же фразу сказала, выдала вот что: к школе иммунитет ребенка уже окрепнет сам по себе, причем особенно окрепнет, если не давать ему так часто болеть, как мы болеем. У меня старшая неделю ходит - три дома, и с каждым разом выздоравливает все медленнее. ВОт если бы мы болели 3-4 раза, даже 5 за год, тогда да, это тренировка иммунитета, он знакомится с вирусами, а если как у нас, то иммунитет даже "отдохнуть" не успевает, мы его опять нагружаем новыми болячками. В общем вывод такой, как в саду болеем, так и в школе будем болеть. А если из сада забрать, и по своему режиму ходить гулять, проветривать комнаты, хорошо кушать, тогда к школе окрепнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таже проблема, неделю ходим -3 недели дома сидим, ходим с сентября за все это время уже 3 раз на больничном, последний раз после бронхита отходили всего 4 дня, и вот опять ангина, сопли. А больше всего ну прям бесит, приведешь совершенно здорового ребенка в сад, а там сидят дети с соплями и даже с температурой, а у одной девочки так вообще герпес по всему подбородку; Хоть собирай обратно ребенка и веди домой, ну неужели родителям своих детей не жалко, ведь сами то на работу с температурой не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×