Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nika_f*

Как Часто Вы Стали Болеть После Похода В Садик?

Рекомендуемые сообщения

О наболевшем - в ясли пошли в сенябре и понеслось, 2 недели ходим, 1-2 сидим дома, сил моих уже нет... до сада болели 1-2 раза в год, сильно последний раз на НГ... поделитесь мы такие хилые или это сейчас норма?
меня отдали в ясли в 1 год и мес, мама говорит, что болела, но не часто, раз в полгода где-то...
я хотела на работу выйти пораньше, какое тут, тольок начальству соберусь звонить - опять очередные сопли, кашель((
вообщем жду ваших историй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было тоже самое. В сад пошли в 2 года 9 месяцев и стали болеть. Целый год прошел в сплошных ОРЗ и ОРВИ. Даже пришлось полтора месяца сидеть дома восстанавливаться. С весны болеть стали гораздо меньше. ттт. Видимо организм более менее адаптировался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим с октября. Неделю ходим - 2 дома. Уже дважды так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший ребенок ходил нормально в сад, отдала сначала в ясли в 2 года и 3 месяца. Практически не болел. Один раз за зиму, а за год - пару раз наверно, но с воспиалкой повезло, она их (детей) на улицу так заботливо одевала, чтобы нигде их не продуло, чтобы не замерзли, за детьми в саду следила, у кого кашель или сопли, до свидания, идите на больничный :umn2: , вообщем все грамотно делала.
А мелкий еще не пошел, даже и не знаю как ходить будем :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поделитесь мы такие хилые или это сейчас норма?

У нас в группе у старшей таких детей две трети. Неделю ходят, две-три дома и мы тоже в том числе. Врач говорит, сейчас много детей относятся к группе часто болеющих.
Младшего мы уже из яслей забрали, несколько дней походил - обструктивный бронхит+пневмония. Пока есть возможность, буду с ним дома. Насчет старшей пока думаю, она у нас очень общительная, любит сад и своих друзей там, хорошая воспитательница. Бабушки и муж за сад, "ребенку нужно общение". Врач настаивает, чтобы мы ее забрали и не доводили до хронических проблем. Одно дело, когда болеет раз в три месяца, другое - когда вообще практически не выздоравливает, идем в сад с остаточным подкашливанием, через неделю остаемся дома с зелеными соплями и уже сильным кашлем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не задумывались, что воспитатели детей в саду могут намеренно переохлаждать (интенсивное проветривание в тихий час, например)? ;)

ЗЫ В подтверждение моих слов напишу вам рассказ моей подруги... :bla:
Моя ближайшая "глубоко беременная" подруга гуляла в парке. Присела на лавочку почитать журнал для будущих родителей, а на соседней сидят две женщины средних лет. Краем уха слышит такой диалог:
Одна женщина:"Заколебали уже эти дети меня! Родители прям толпами водят. А ведь некоторые мамашки дома сидят! А с дитем позаниматься-лень. <_< "
Вторая:"Да чё ты паришься??? Делай КАК Я! С утра вижу, что детей многовато, открыла форточку, пока они по ковру ползают в юбочках-шортиках, и всё - завтра ПОЛГРУППЫ НЕТ. :oki2: "
:ranting::ranting::ranting::pihpihh::pihpihh::ranting::ranting:
Думаю не надо писать, что мою знакомую, как ветром сдуло от ужаса с соседней скамейки... :(
ЗЫ Реальная история из жизни... :eek::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же история. 2 нед сходили - неделю сидели, 1 нед сходили - две сидели. Потом вообще 1 день сходили - 1 месяц потом сидели. Мозги уже набекрень, и сил нет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю не надо писать, что мою знакомую, как ветром сдуло от ужаса с соседней скамейки... 
ЗЫ Реальная история из жизни...

4312864[/snapback]


Часто слышу такие истории. Думаю, что таких изуверов все-таки мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто слышу такие истории. Думаю, что таких изуверов все-таки мало.

Я тоже надеюсь, что в нашем саду такое не практикуют.

 

Я больше склоняюсь к другой причине частых болезней. Во-первых, много детей ходят недолеченные, с соплями и кашлем, а во-вторых, во время отопительного сезона в группах очень жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама в саду часто болела и помню какая была воспитательница,она укладывала всех спать и открывала окно в мороз,я говорила маме,мама воспитательнице,она один день не открывает и потом по новой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый год как пошел 2 недели ходил 1-2 болел, в принципе как и все остальные дети, к весне орви болеть перестал, перенес ветрянку, а потом очередное орви получил только в конце августа, ну а сейчас осень, самое оно болеть всякой этой гадостью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходит в ясли с первого сентября. Болели один раз - неделю, был фарингит. Пока ТТТ :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как в сад пошли так каждый месяц болели и так 2года сейчас все ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы не задумывались, что воспитатели детей в саду могут намеренно переохлаждать (интенсивное проветривание в тихий час, например)? ;)

ЗЫ В подтверждение моих слов напишу вам рассказ моей подруги... :bla:
Моя ближайшая "глубоко беременная" подруга гуляла в парке. Присела на лавочку почитать журнал для будущих родителей, а на соседней сидят две женщины средних лет. Краем уха слышит такой диалог:
Одна женщина:"Заколебали уже эти дети меня! Родители прям толпами водят. А ведь некоторые мамашки дома сидят! А с дитем позаниматься-лень. <_< "
Вторая:"Да чё ты паришься??? Делай КАК Я! С утра вижу, что детей многовато, открыла форточку, пока они по ковру ползают в юбочках-шортиках, и всё - завтра ПОЛГРУППЫ НЕТ. :oki2: "
:ranting:  :ranting:  :ranting:  :pihpihh:  :pihpihh:  :ranting:  :ranting:
Думаю не надо писать, что мою знакомую, как ветром сдуло от ужаса с соседней скамейки... :(
ЗЫ Реальная история из жизни... :eek:  :fieee:

4312864[/snapback]


я в шоке... мне моя мама сегодня про тоже сказала, но у нас вроде воспиталки адекватные обе, молодые... я прям даже не знаю что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы как в сад пошли так каждый месяц болели  и так 2года сейчас все ок

4313669[/snapback]


на 2 года моих сил не хватит так болеть - заберу ребенка и плюну на работу тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×