Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

может этот вариант подойдет вашей подруге???

4323775[/snapback]


Я не знаю по какой причине Н сейчас так думает и так говорит. Чтобы знать что у них было за полтора года, надо жить с ними все это время.
Но Н сейчас говорит - мне плохо, когда она называет меня "мама", я хочу, чтобы ее не было в нашей семье, я не могу стирать ее вещи со своими в стиральной машине.
Не подойдет этот вариант...
Я не знаю что должно было произойти, чтобы Н стала такой... Я знаю ее больше 20 лет. Она всегда была очень хорошим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**,
а я бы наверное отказалась от удочерения при таком раскладе.... мне кажется что на этом этапе уже специалисты бессильны, отдать девочку и всем выдохнуть. лучше иметь счастливую семью из 5 человек, чем несчастную из 6......
а девочка...ничего переживет, ее же не на улицу выкидывают... но предварительно, если сама мама захочет сесть с ней, с девочкой и поговорить, мол родная, нам с тобой плохо, а тебе? Если выясниться то ец тоже плохо, то отказаться от удочерения и дело с концом, а если ей хорошо, объяснить что им плохо и договориться о каких то правилах, может попробловать еще раз....
но только если мама захочет....
А сколько лет девочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, увидела 7 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**, держите нас в курсе чем это закончится! плз! Я думаю в данный момент , пока процесс не стал НЕОБРАТИМЫМ , может стоит еще и еще и ЕЩЕ разговаривать с Н, обратиться к спецам, поговорить с усыновителями, послушать разные истории с разнимы "концами" , наконец-то поехать отдохнуть куда-то одной!! подумать, пожить пару-тройку недель без девочки (например на Нов каникулы отправить ее куда-нить к бабушкам). мы же все иногда испытываем отвращение к кому - либо (мужу, друзьям, родным) НО потом это проходит и иногда становится стыдно...Кризисы бывают и затянувшиеся на года, но они ПОБЕДИМЫ!! Нужна только поддержка, помощь...ну и конечно пусть не ее желание НО здравый смысл! В церковь пусть сходит!!! ПОТОМ ей может быть не легче, а наоборот ОЧЕНЬ плохо. Все в семье Дай Бог наладится и всплывет раскаяние!!! Н доведена до крайности и она ухватилась за спасательную соломинку "вернуть все как было".. НО УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТАК КАК БЫЛО!!!!! НИКОГДА!!!! и она должна это понимать.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ТАК КАК БЫЛО!!!!! НИКОГДА!!!!

4326120[/snapback]


Спасибо за эти слова!
Попробую с ней поговорить именно с этой точки зрения. Уже никогда не будет жизни, в которой не было этой девочки. Про нее не забудешь и не сотрешь из памяти. Вполне возможно, что чез какое-то время эмоции уйдут и придет возможность мыслить здраво. А прошлого уже не вернешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут мысль у меня.... Может, на уровне бреда.
Может кто-то с положительным опытом решения проблем с усыновленными детьми согласился бы к ней подъехать, поговорить?
Объективный человек, у которого нет прошлого опыта знакомства с этой женщиной, которая могла бы помочь советом...
Или это нереально?
(она живет недалеко от Москвы, ближнее Подмосковье).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже никогда не будет жизни, в которой не было этой девочки. Про нее не забудешь и не сотрешь из памяти.

4327290[/snapback]

 

Да-да. Помнишь, парой страниц ранее я тебе про откат писала. вот об этом можно тоже поговорить с ней. Только аккуратно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а девочка...ничего переживет, ее же не на улицу выкидывают...

 

вы правда так думаете??
переживет
наверное,конечно, переживет
просто взяли-поиграли-вернули
и правда, переживет
тем более не маленькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**, у меня еще опыт маленький , увы, я ей не показатель.А Н хотела бы говориь с себе подобными? хочет поддержки и советов?... тут самое главное чтоб она дала себе и всем остальным ШАНС еще раз "попробывать"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы правда так думаете??
переживет
наверное,конечно, переживет
просто взяли-поиграли-вернули
и правда, переживет
тем более не маленькая

4329378[/snapback]


СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!!!! нельзя так с детьми, пусть даже с самыми плохими! (хотя опять таки в данной ситуации я не думаю, что девочка совсем "плохая" - это просто такое отношение к ней у мамы сложилось, не смогла она ее принять ПОКА еще . И так бывает!! я не осуждаю! но с этим нужно что-то делать! работать ежесекундно в нужном направлении! ей бы сил!!!! да трезво взглянуть, я б даже сказала ответсвенно!!! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся.
Попробую завтра с ней поговорить. Для начала попробую ее уговорить приехать ко мне с младшим (3 года), пусть немного вырвется из этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что разговаривать надо не только с мамой! И винить не только её. Здесь должны все изменить отношение к девочке. У Н просто от сложившейся ситуации так вышло. Что дети между собой не ладят, что проблем стало много. Дети давили на неё, мол не любим, не хотим, не будем с ней жить, а она уже не выдержала каждый день таких разборов полётов. Это я так думаю...Просто представила ситуацию. Хотела встать на её место, чтобы понять, что могло такое случится, чтобы возненавидеть и принять решение отдать обратно. Почему ОНА, женщина которая решилась всё таки удочерить девочку (значит не такая уж плохая), отдаёт её обратно. И ПОНЯЛА, ЭТО СИТУАЦИЯ ТАКАЯ ВЫШЛА!

 

Если бы дети ладили с ней и простили, что она ящерицу утопила (ведь между собой они прощают всё думаю), и другие её выходки, играли бы вместе и дружно, то Н думаю, проходя мимо детской комнаты только умилялась бы как всё хорошо и здорово и они могли стать семьёй. И со временем, девочка бы стала более домашней.
А что она получила? И почему она говорит, что разницы особо нет, только кормили лучше? Потому что она от чего ушла к тому и пришла... Только там дети все одинаково воспитанные были, дружнее были, а здесь она чужая была...разный уровень воспитания у детей.
И разговаривать надо с детьми!!! Им надо объяснить, что надо дать ещё один шанс девочки, что надо сдружиться и уметь прощать. Что не в любви её воспитывали и что особого воспитания нет у неё, что надо научить её себя вести хорошо и помочь ей. И чтобы они представили, что было бы если их так отдали, чтобы они почувствовали. И я уверена, что если дети поймут, пожалеют её, научат её, то проходя мимо детской комнаты и слыша смех, у Н никогда не возникнет мысли отдать её!!! Девочки не осуждайте меня, это моё мнение, я могу ошибаться....Ведь мы не знаем всей ситуации и Н рассказала от себя так, а мы не слышали мнение девочки и детей. Ведь в жизни люди из разных сторон, будут говорить своё мнение!!! Каждый со своей колокольни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниночка,
ни в коей мере вас не осуждаю
мнение ваше весьма разумное
потому как на самом деле соглашусь что

думаю, что разговаривать надо не только с мамой! И винить не только её

 

Tanya L**,
Таня,держите, пожалуйста, в курсе как там дела

 

на самом деле жалко в этой ситуации всех, но мне,конечно,более всего жалко девочку эту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то кажется, что это дети уже переняли отношение матери к девочки.

 

Буду писать сюда при появлении каких-то новостей.
Спасибо за участие.
Мысленно сожмите кулачки, чтобы у девочки Алены была счастливая жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*, может быть и так... Но от этого ещё грустней становится... :(
Просто этой девочке не повезло в жизни, но я уверена, что вот у неё всё самое хорошее впереди, нельзя, чтобы всю жизнь ошибаться и чтобы всю жизнь невезло, даже второй ошиблась с мамой.... :(
А у этой семьи.... Дай Бог, чтобы тоже было всё хорошее впереди.
Тоже слежу за историей этой истории...
И держу кулачки....Чтобы было меньше жертв....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×