Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lorna,
Спасибо большое! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka**,
кому нужна такая правда?Заметьте,ребенка я люблю.

 

Правда такая нужна тем, кому сложно переживать период адапации. Кто смотрит вокруг и думает - наверное, только мне так не повезло - такой ребенок, а все остальные такие счастливые...

 

Lorna, Спасибо за Ваш рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorna,
спасибо вам за ваш рассказ, большое спасибо
вы просто молодец, у вас потрясающее терпенеи мудрость :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась сегодня. в тему
Это от туда:
Уже несколько дней хожу под впечатлением от рассказов про возвраты детей. Нет, я наверное могу понять, как-то для себя оправдать эти поступки, не знаю. Но я все равно не могу понять, хоть убейте меня -КАК !!!??? Как отдать, как оторвать от себя то, что прирастает накрепко, к коже. Как по живому резать? Наверное, я слишком эмоциональная и жалостливая. Наверное, мне повезло с детьми и поэтому я так рассуждаю. Наверное в чужом глазу соломинку видать, а в своем... и т.д. Не могу понять, не могу, как больно за этих детей, прям как представлю эти чувства, думается только о том, чтоб простили, не озлобились, чтоб кто-то помог это пережить, научил правильно жить сейчас, хочется верить что рядом есть хоть кто-то, кто лишний раз к себе прижмет, пожалеет, или наоборот, оставят в тишине и в покое. Хочется ведь иногда побыть одному. Жалко, не могу так жалко!!! Я плачу просто. С мужем это обсудила. Мы с ним самые жуткие варианты рассмотрели, что может случиться с нашими детьми, но не разу не пришли к ответу - тогда придется вернуть. Как после этого спать, есть, смеяться, если знаешь, что там далеко человек который тебе поверил, доверился - одинок, и плохо ему, ты его предал! А самое главное приходит любовь, приходит поверьте! Уходят злость и раздражение. Непонимание и неприятие. И вдруг, тебе хочется прижать ребенка к себе, просто так или когда плачет. Прижать и поцеловать не просто механически, а по велению сердца, просто потому, что хочется. И слезы вытереть, и сопли высморкать, и попу вымыть, все - ХОЧЕТСЯ!!!! Ну терпите люди, заклинаю!!!! Ну тяжело бывает, ну бесят, ну достают, ну тупят почем зря, ну вредные, падают, пачкаются, обзываются - ТЕРПИТЕ!!!!

 

Найдите в себе силы, не зря же Бог вам в руки это отдал! Неужели забыли свои чувства как хотелось этого ребенка, как впервые его увидели, как первый раз назвал мамочкой, поцеловал! Святые моменты. Как мантру повторяйте целый день - мой, мой, мой, люблю, люблю, привыкла и другое. Все пройдет весь негатив, все. Кто-то привыкает долго, кому - то, как мне например, и трех месяцев хватило, все у всех по-разному. Не бросайте своих детей. Не возвращайте - умоляю! Не вертайте вы их в эти клетки. Благодаря нам они небо видят, звезды, солнце. Они под дождем будут бегать, радоваться. Они узнают, что такое цветы на лугу, река, море, песок на пляже. Они любить научатся, петь, танцевать, плавать, вышивать, общаться, смеяться и еще много чего. Не лишайте их этого, и сами счастья своего не упустите! Просто поверьте на слово, СЧАСТЬЕ, ОНО ПРЕНЕПРЕМЕННО НАСТУПИТ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorna,
Спасибо Вам за рассказ, за Вашу мудрость, терпение, за то, что не поломали маленькую жизнь, а возродили её. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за добрые слова, прослезилась даже, мало кто мне такое говорил, мало. В основном - "зачем тебе это нужно". Думаю, что если бы этой женщине, о которой здесь речь, кто-нибудь так же говорил, как вы мне сейчас, мож и у нее бы все наладилось. Хорошо бы ей все-таки сюда заглянуть, хотя я почему-то уверена, что она это видит, просто в разговор не вступает. А значит, не все еще потеряно, надо ее поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И однажды, приходя с работы и целуя старшего, увидела протянутое личико с вытянутыми губками.

4480857[/snapback]


Рыдаю!
Прекланяюсь перед такими сильными женщинами!
Вы умница, все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо за добрые слова, прослезилась даже, мало кто мне такое говорил, мало. В основном - "зачем тебе это нужно". Думаю, что если бы этой женщине, о которой здесь речь, кто-нибудь так же говорил, как вы мне сейчас, мож и у нее бы все наладилось. Хорошо бы ей все-таки сюда заглянуть, хотя я почему-то уверена, что она это видит, просто в разговор не вступает. А значит, не все еще потеряно, надо ее поддержать.

4492220[/snapback]


Как мало человеку надо. Вот уж правда: ничто не дается нам так легко, и не ценится так дорого... Ведь таклегко человека похвалить, что маленького ребенка, что взрослого умного дядю, но предпочитаем ругать и учить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н не может принять девочку. Девочка ворует и в школе, и дома, постоянно обманывает, бьет своих братьев (детей Н), утопила живую ящерицу в унитазе - ящерица жила у одного из мальчиков.... Перечислять список всего, что мне рассказывала Н можно бесконечно... Муж Н практически все время бывает на работе

 

оказалось, что Н уже не хочет ничеге делать. Ничего, кроме отмены удочерения. Девочка уже раздражает ее одним своим видом, Н становится физически плохо, когда она от нее слышит "мама"... Дошло до того - Н призналась мне - что она даже не может в стиральной машинке стирать свое белье вместе с бельем этой девочки...

 

Мне знакомы эти ощущения. У меня не приемный ребенок- а пасынок. На себе проверила как это тяжело полюбить и принять не своего и к тому же большого ребенка- уже со своими характером и приниципами. Когда только начинали жить вместе (ему 10 лет)- мне все это виделось в радужном свете. вот мы подружимся с ним, вот будет так и вот так. На деле оказалось сложнее :wacko:

 

то что вы пишите про ребенка из ДД, наш делал тоже- но при этом воспитывался в семье. Его выгнали из ПЯТИ школ :wacko: я вообще не представляла- как нужно себя вести- чтоб выгнали из школы первоклассника :blink:

 

Так вот моя адаптация к нему заняла почти три года. это ужасно. когда ребенок раздражает. когда не хочется уже ничего делать. были даже мысли о разводе - именно из за ребенка. Раздражение и все прошло когда поняла что воспринимаю его уже как своего ребенка.

 

советовать тут что то сложно- особенно если мать уже не хочет ничего :(
изначально не стоило усыновлять ребенка имея своих троих, и не имея никакой помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похожая история.. и тоже-Алёна :((((

 

http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=49&t=2754

 

"С фотографии широко распахнутыми синими глазами смотрит на меня Алена… Моя патронатная дочь. Всего год прошел с того момента, когда супруга оформила патронат и, в жизни моей семьи, появился этот человечек из зазеркалья. За это время я понял, что детский дом, каким бы он ни был, не место для ребенка. Но, события, произошедшие в семье моей с мая месяца по сентябрь сего года, показали, что и моя семья не может быть семьей Алены. Мы оказались недостойны. Что еще сказать? Когда я пишу эти слова, Алена уже вернулась с моря в интернат....!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L** , ну как там? съездила, поговорила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила...
Самой девочки не было - она в оздоровительном лагере на все новогодние каникулы.

 

Ну что рассказать... Плохо все.
Ну, во-первых, мне показался странным сам процесс усыновления. Как им отдали девочку. Девочка до усыновления была в д/доме 2 года. Биологическая мать лишина родительских прав. Версия директора д/дома, которую сказали усыновителям - "у них сгорел дом, детей отдали в д/дом, потом мать перестала к ним ходить и ее лишили родительских прав"...
У девочки есть младшая сестра и старшая, семнадцатилетняя сестра. Детей разлучили под предлогом, что у них разные биологические отцы.
Девочка помнит маму и сестер, помнит свою прежнюю фамилию. Она часто с самого начала говорила "я очень люблю маму". Все умилялись до того, как пришло в голову поинтересоваться про какую маму речь идет. Оказалось - биологическую.
При этом усыновителей с самого начала, буквально с первой встречи, стала называть мама и папа.

 

Девочка хитрит, обманывает, ворует дома и в школе.
Объектом издевательств дома с самого начала выбрала младшего ребенка - ее удочерили, когда мальчику было 2,5 года. Старшие мальчики (8 10 лет) могут и отпор дать, а маленький нет, конечно.
Девочка открывала на втором этаже окно, ставила к окну табуретку, звала младшего "поиграть", закрывала его во дворе в собачьем вольере, учила прыгать с высокой лестницы на кафельный пол, давала палку и говорила - иди стукни брата, иначе я с тобой дружить не буду. Постоянно запугивает его, рассказывает всякие ужасы - последний рассказ - дома живет лев, он с большими глазами, все время смотрит на тебя и может укусить. При мне мальчик проснулся ночью в истерике - мама, мне приснился сон, что лев меня укусил...
Это так, что вспомнила сейчас пишу.

 

Я разговаривала с людьми, которые иногда бывают в гостях у этой семьи. Так сказать, не субъективное мнение. Отзывы о девочке очень негативные.

 

Девочка прошла врачебное исследование. Несколько диагнозов, в т.ч. поведенческие расстройства.

 

Когда пытались применить "шантаж" - будешь так делать, пойдешь в д/дом, девочка сказала - я хочу в д/дом, там моя сестра.

 

Я сейчас немного устала. Могла что-то забыть, упустить.
Но, наверное, итак все понятно.
Приемные родители, причем оба, вымотаны до предела. И, я поняла это точно - они не будут переживать и мучаться угрызениями совести, если удастся отменить удочерение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,девочка-монстр и сама во всем виновата,да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень печально. Но девочка-то получается "домашняя", действительно странное усыновление. И похоже ничего не исправить. Если у нее сестра на много старше ее, то она может быть для нее заменой мамы, в неблагополучных семьях так частенько бывает, да и в благополучных. Может она действительно хочет обратно в детдом. А как девочка сама отреагировала, когда ей предложили усыновление? Таких деток вроде же спрашивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***,
таких маленьких никто не спрашивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×