Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В другой сад я не хочу, у нас очень хороший сад, в него такие очереди..... Видимо, будем бабушку сажать дома, чтобы на всякие курсы и кружки внучку водила. А вообще исполнится ей 6 - посмотрим, может, сама в школу захочет. Девочке, конечно, в армию попасть не грозит, в этом плане легче....

4481098[/snapback]

 

Тогда лучше бабушку дома и группу подготовку к школе там, где учится хотите... Всеж таки детство у детей не такое уж и большое... :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше отдавать в 7 и 7,5, чем раньше.

 

это обусловлдено многими факторами.
1. конечно - готовность к школе. чаще в 6,5 лет она бывает условной.
2. в 1-3 классах ребенок может хорошо учиться, но дальше может идти все тяжелее. ведь нагрузка расчитана на один возраст. полгода играет большую роль. тем более, если большинство детей старше, учителя подстраиваютсмя под них. более младшим и слабым ученикам приходится тянуться все сильнее за ними. многие не выдерживают этой гонки.
3. важно, как себя чувствуют ребенок ву классе. более старшие чувствуют и ведут себя увереннее, они быстрее становятся лидерами в положительных сторонах.

 


все канеш индивидуально, но на опыте я не советую отдавать раньше 7 лет.

 

(я детский практический психолог, работаю в детском саду, и веду наблюдение за нашими выпускниками в 1-3 классах, поэтому с такой уверенностью отвечаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше отдавать в 7 и 7,5, чем раньше.

 

это обусловлдено многими факторами.
1. конечно - готовность к школе. чаще в 6,5 лет она бывает условной.
2. в 1-3 классах ребенок может хорошо учиться, но дальше может идти все тяжелее. ведь нагрузка расчитана на один возраст. полгода играет большую роль. тем более, если большинство детей старше, учителя подстраиваютсмя под них. более младшим и слабым ученикам приходится тянуться все сильнее за ними. многие не выдерживают этой гонки.
3. важно, как себя чувствуют ребенок ву классе. более старшие чувствуют и ведут себя увереннее, они быстрее становятся лидерами в положительных сторонах.

 


все канеш индивидуально, но на опыте я не советую отдавать раньше 7 лет

 

ППКС . :yess: лучше и не скажешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в 7,5 дочь не хотела отдавать :D Думала на следующий год отдам,в 8,5 :crank: .Девочкам нет смысла спешить,другое деле мальчики,у них потом армия :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут в 7,5 дочь не хотела отдавать :D  Думала на следующий год отдам,в 8,5 :crank: .Девочкам нет смысла спешить,другое деле мальчики,у них потом армия  :pod-tches:

4493391[/snapback]


Эээх, эта армия... Моему ребенку на след. 1 сентября будет 6,5 лет. Я вся в раздумьях - отдавать его в школу или нет. Ведь если не отдать. а подождать еще год, то через 11 лет обучения он закончит школу аж в 18.5!!! И что тогда - прямиком в армию???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээх, эта армия... Моему ребенку на след. 1 сентября будет 6,5 лет. Я вся в раздумьях - отдавать его в школу или нет. Ведь если не отдать. а подождать еще год, то через 11 лет обучения он закончит школу аж в 18.5!!! И что тогда - прямиком в армию???

4494001[/snapback]


Вот и у нас такая же ситуация! Мы в школу пошли. Как-то мне стало жалко что выпускные экзамены - и здраствуйте военкомат!!! Но год ходили в группу подготовки, так что для него сильным стрессом это не было: тот же класс, тот же педагог, из 24 человек - 18 уже знакомы. Да и в сад он у нас вообще не хотел идти. Но учится все ж тяжелее, чем 7-леткам: и моторика отстает и болтает много... Посмотрим, что изменится за 6 лет, у нас младший тоже февральский...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээх, эта армия... Моему ребенку на след. 1 сентября будет 6,5 лет. Я вся в раздумьях - отдавать его в школу или нет. Ведь если не отдать. а подождать еще год, то через 11 лет обучения он закончит школу аж в 18.5!!! И что тогда - прямиком в армию???

 

по закону, после окончания школы у мальчиков есть отсрочка от армии до осени - как раз на поступление в ВУЗ.

 

правда, за 10 лет многое еще может измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда, за 10 лет многое еще может измениться.

ну если что можно 10-11 класс экстернатом закончить :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут, что девочек и мальчиков лучше позже одавать в школу...
В принципе согласна, но не совсем <_< , например если основная масса детей будет 7-ми летки. а ваша дочка - 8-ми лет, то ей будет не очень с ними интересно - они же младше :pod-elk: , а когда подрастет и в институте будет тоже учится с младшими по годам ребятами - (может будущими мужьями??? :olen4: ) - не комфортно ей будет. пишу все на своем примере. Я - 80 года, а все время училась с ребятами 81 года рождения...вроде и разница невелика, но для меня она имела значение :parrdon::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шмакодявка*,

если основная масса детей будет 7-ми летки. а ваша дочка - 8-ми лет

моей например нужно идти или в 6.7 или в 7.7
если бы было 7 уже на сентябрь- отдала бы ессно. а так разница с одноклассниками будет меньше года... не так страшно как привести в школу ребенка, который не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в школу в 6 лет и почти 2 месяца. Нисколько не жалеем. Ни мы с мужем, ни дочь. Сейчас у нас уже 6-й класс. Учимся отлично, авторитете - выше крыши. Изучаем кроме 2-х государственных (русский и белорусский) еще 2 - английский и французкий. На английском свободно разговаривает. Никаких проблем в начальной школе не было.
Я считаю - все индивидуально. Нужно ориентироваться на развитие ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю - все индивидуально.  Нужно ориентироваться на развитие ребенка.

4560277[/snapback]


Полностью соглашусь! Старшего я отдала в 6 лет и 7 месяцев. Младший вряд ли раньше 7 пойдет, ну не будет он таким внимательным и развитым в 6 лет, как старший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно ориентироваться на развитие ребенка.

4560277[/snapback]


А у меня назрел вопрос: к школе же нужно готовиться заранее, за год по крайней мере, а то и раньше, хотя бы курсы посещать при школе, вот как за полтора года до предполагаемого поступления понять, будет ли готов ребенок? И с садиком как: если вдруг решите отдавать раньше, то деть подготовительную группу пропустит что ли? Извините за дурацкие вопросы, но когда мой ребенок "закончит" сад, нам уже будет 7 с половиной, или нам надо будет "через группу" перескакивать, а это все заранее делается... :pod-tches::???:
(сейчас мы в ясельной группе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за дурацкие вопросы, но когда мой ребенок "закончит" сад, нам уже будет 7 с половиной, или нам надо будет "через группу" перескакивать, а это все заранее делается...

А почему так? У нас группы формируют по возрасту. И все дети заканчивают сад где-то в 6-6,5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю - все индивидуально. Нужно ориентироваться на развитие ребенка

 

:ddrrink:

А у меня назрел вопрос: к школе же нужно готовиться заранее, за год по крайней мере, а то и раньше, хотя бы курсы посещать при школе, вот как за полтора года до предполагаемого поступления понять, будет ли готов ребенок?

 

За полтора года - это рановато. Готовность и проблемы определит хороший психолог, логопед и учитель начальных классов (школьная комиссия по приёму). Можете привести за год до предполагаемого события - вам всё скажут.
Курсы - вещь хорошая, но там чаще всего занимаются натаскиванием. Родители рады: читает-пишет, а ребёнок приходит в 1 класс и в первые же месяцы учитель понимает, что он не слышит звуков, буквы элементарно переписывает, действует только по образцам. У нас в школе уже учителя воют: не учите вы их ничему - мы сами научим! А в этом году одна мамочка так и заявила нашей самой лучшей учительнице начальных классов: "Я не разрешаю ему читать по слогам и не надо мне ребёнка портить!" :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×