Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

В Школу В 6,5 Лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 401

#21 Изабель*

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:55

Изабель*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 10 803 сообщений

у Вас мальчик...значит, где-то в далеке приветливо машет рукой армия. отдадите в 7 лет, и сразу после школы уйдёт на 2,8 лет (во многие ВУЗы пришла указивка о продлении со следующего года срока службы) служить. отдадите в 6лет, будет возможность поступить в универ. Хотя за 11 лет в нашей стране многое может измениться.

Просмотр сообщения

Вот и меня этот вопрос мучает :pod-tches:
Мы вообще мартовские. Но думаю ближе к 6ти годам само собой решится всё.
  • 0

#22 Дубравка ***

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 08:18

Дубравка ***

Старожил

• Пользователи
  • 609 сообщений
А я своего сына приведу в школу в 6 лет и 10 мес.Он октябрьский,не думаю,что 2 месяца что-то решают в плане усидчивости .Очень надеюсь ,что ему понравится и будет учиться с удовольствием.Вот только незнаю,что для этого нужно сделать... Вопрос про армую тоже волнует.
  • 0

#23 Adora*

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 10:09

Adora*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 463 сообщений
Bee,

Простите,совсем не вижу связи.Случись дефолт в это время ,может и Вы бы не решились на дИкрет.

Да нет - дефолт меня совершенно не пугает. Если бы и тогда был дефолт, всё равно бы решились. Деньги приходят и уходят, а вот дети остаются.

Просто благодаря тому, что я рано закончила университет, у меня было 4 года, чтобы нормально поработать, и успеть этим пресытится. Поэтому я ушла в дикрет со спокойной совестью.
  • 0

#24 Юха-сан

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 21:39

Юха-сан

Старожил

• Пользователи
  • 617 сообщений
А моему племяннику на 1 сентября было 6 лет и 4 месяца. Родители решили отдать его в школу в этом году. Для этого он сдавал специальный экзамен в Гороно. Сдал блестяще, покорил всех экзаменаторов своей подготовкой. А потом еще в школе проходил логопедическое обследование - результат тот же.
Сначала были проблемы с усидчивостью. Но и учительница им очень довольна, несмотря на то, что он ну очень подвижный мальчик. Более того, учительница сказала, что все дети независимо от возраста ведут себя в первой четверти почти одинаково. Всем тяжело привыкать к новым правилам. А подвижным и неусидчивым можно и в 40 лет остаться :D
  • 0

#25 Мама_Заек**

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 14:37

Мама_Заек**

Старожил

• Пользователи
  • 566 сообщений

Я родилась в ноябре. Двух месяцев не хватало до семи лет к первому сентября. И моя мама сказала именно: "зачем ребенка лишать детства". Умница Я пошла в школу в итоге почти в восемь лет и очень благодарна заэто родителям. Мне физически было намного легче. Отлично все это помню. Обижать меня боялись. Предметы давались великолепно. Не спешите. Некуда спешить :)

А меня наоборот отдали в 6 как раз без этих месяцев. И зря. Хотя я была готова к учебе (и в плане подготовки и в плане усидчивости,и учеба давалась легко) а вот психологически была явно не готова, и в средних и старших классах это здорово сказалось на моих отношениях со сверстниками, хотя возможно это связано не конкретно с возрастом а с моими личными особенностями.

Конечно, надо смотреть по ребенку, но мне кажется все же лучше позже, чем раньше (может, тогда бы и к выбору дальнейшей учебы подошла бы более ответственно и вообще вся жизнь по-другому бы сложилась)
  • 0

#26 Tamara12***

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 00:37

Tamara12***

Старожил

• Пользователи
  • 1 123 сообщений

но мне кажется все же лучше позже, чем раньше

Просмотр сообщения

я с вами согласна.

Моей дочке в след. сентябре будет 6 лет и 5мес.

Сейчас мы ходим в школу на подготовит. курсы. Чёткой уверенности что отдадим в 6 и 5 у нас нет...решили посмотреть что да как... я её не хочу торопить. В садик мы не ходим...впрочем никогда и не ходили толком...только один год.

Дочке всё нравится, и прописи писать и математика и английский, любим. предмет- физ-ра и ИЗО.

Недавно с психологом в той же школе общались, выяснили, что дочка медлительна немного, и слуховая память у неё не очень, немного утомляется... а когда психолог узнала, что нам в первом классе будет меньше шести лет, посоветовала не торопиться. Впрочем, может к концу года Рита "дорастёт" и покажет лучшие результаты.

Сейчас я уже думаю что мы лучше пойдём в 7 и 5. Мне кажется торопиться не стоит.
  • 0

#27 Мамулечка Юлечка

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 10:22

Мамулечка Юлечка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 302 сообщений
А мое мнение - рано. Им просто физически рано. Подруга своего парня отдала в школу в 6 лет. Так он бедный так намучился - постоянно плохие оценки получал, не умел спокойно сидеть. И школу - просто возненавидел. Ей потом психолог сказала - что рано. А куда уже деваться было, не забирать же ребенка совсем школы. Он спросит - почему. А мать что ему ответи - потому что ты еще маленький, и ты еще многого не можешь и не понимаешь. А у него там уже друзья. Они то останутся учиться. И сложится у ребенка комплекс неполноценности. Знаете, есть такая книга "Воспитывать мальчишек. Как?" Так вот мне там одна вещь запомнилась и понравилась. Там автор говорит о различиях в развитии между мальчиками и девочками, о том что девочки развиваются быстрее и вообще они думают-размышляют по другому. Что мальчикам даже читать нужно иначе - медленее, и с периодическими паузами - обязательно, в ином случае не успевает их мозг переваривать инфу полноценно. И что как правило, даже в 7 лет они готовы к школе, потому как "по-настоящему" им меньше. И лучше их отдавать в школу с 8 лет, чтобы они себя чувствовали более уверено и на одном уровне с девочками (надеюсь, понятно объяснила :aiaiai: ) Хотя наверное все зависит от ребенка, и мама сама уидит на что он способен. Но мнение автора в это книге мне очень понравилось.
  • 0

#28 Созвездие****

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:41

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
Я советую после 7 лет и именно для мальчика :) А там уже ваше дело
  • 0

#29 Созвездие****

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 13:43

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Хотя наверное все зависит от ребенка, и мама сама уидит на что он способен

Просмотр сообщения

не всякая мама это увидит,ну если она не учитель и не психолог тогда да,для каждой мамы ее ребенок самый умный и способный,но...
главное не умение читать и писать и считать а психологическая готовность ребенка-сидеть 40 минут и слушать учителя.

а еще ОЕЧНЬ большая разница между ребенком 6 и 7 лет :yess:
  • 0

#30 Tosha

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 14:09

Tosha

Интересующийся

• Пользователи
  • 60 сообщений
Я вот тоже в сомненьях, дочке сейчас 5,8, на первое сентября будет 6лет и 5мес, в этом году пошли на подготовку, вроде и в школу хочет и все пока получается, но меня мучают сомнения, а не разонравится ли ребенку учится, не рано ли? Все же она еще такой ребенок...
  • 0

#31 Realistka

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:13

Realistka

Свой человек

• Пользователи
  • 203 сообщений
У меня дочка в 1 классе, в декабре будет 7))) Не скажу, что все так легко и гладко. Неврология все же вылезла. А у подруги сын тоже в 1 классе, январский, но уже 7 лет 10 месяцев сейчас. И там своих проблем хватает))) По умственному развитию дети очень схожи, несмотря на то, что мальчик на год старше, а физически мальчик очень сильно нас обогнал))) Все очень индивидуально, каждый родитель сам должен решать, проконсультироваться с психологом.
  • 0

#32 Prosto_Kosmos

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 22:31

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 314 сообщений
Старший сын пошел в школу с 6 лет. Не пожалела об этом ни разу, хоть он у нас и самый младший в классе, но великолепно справляется как с общением со сверстниками, так и с учебой.
  • 0

#33 Bee

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:24

Bee

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
Деффчоники,ну что ж вы не читаете сообщения?У психолога мы были ;) и тесты вроде прошли.Для себя решила что пусть все идет как идет.До сентября будущего года еще почти год.Поэтому буду оценивать ситуацию ближе к делу. ;)
  • 0

#34 Тася****

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 10:41

Тася****

Старожил

• Пользователи
  • 741 сообщений
Конечно посмотрите по ситуации. Моя дочка пошла в 6.5-в самом начале я испугалась-не выходило крючки писатьА потом поняла-всё вовремя.Она у меня хорошо учится и главное нравитьсямы в 4 классе. Сын с 7 -но у него день рождения в конце июля. Удачи вам :morgalik:
  • 0

#35 Amouage*

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 17:32

Amouage*

Старожил

• Пользователи
  • 928 сообщений
У меня сын апрельский и тоже думала с какого возраста отдавать,но все же решила с 7,то есть нам будет 7,5....психолог тоже говорит как бы ребенок хорошо не был развит,но лучше перестраховаться...1 год это очень много Решать вам
  • 0

#36 Зайка+ Мишка**

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 07:56

Зайка+ Мишка**

Дока

• Пользователи
  • 1 319 сообщений
У нас это тоже вопрос постоянно вспылвающий:( Мишаньке следущим сентябрем будет только 6.2, маленький мне кажется, хотя он у нас очень развитый мальчик в плане мозгов- я не переживаю вообще, чувствительный очень, вот это вызывапет большие переживания, как контакт налаживатьс детками будет, он не садиковский у нас....эх, в общем думу думаем
  • 0

#37 Bee

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 20:01

Bee

Старожил

• Пользователи
  • 894 сообщений
Даже не переживайте,по законодательству для зачисления в 1-й класс ребенок должен достичь на 1 сентября 6,5 лет.В 6,2 не возьмут.
  • 0

#38 Nюшка***

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 22:04

Nюшка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 675 сообщений

Даже не переживайте,по законодательству для зачисления в 1-й класс ребенок должен достичь на 1 сентября 6,5 лет.В 6,2 не возьмут.

Просмотр сообщения

У нас знакомую девочку в Рязани взяли ровно в 6 лет в первый класс (даже 5.11 на момент 1 сентября). У девочки способности выдающиеся, на уровне гениальности. Но им пришлось спец. комиссию проходить летом, до школы, чтобы подтвердить, что ребёнок действительно готов.
Но у девочки всё равно была тяжелая адаптация, психологически ей было очень трудно первые месяцы, сильный стресс, истерики дома. :( Хотя ребёнок очень коммуникабельный по характеру.
  • 0

#39 Barmaleykina

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 00:57

Barmaleykina

Свой человек

• Пользователи
  • 100 сообщений

У нас это тоже вопрос постоянно вспылвающий:( Мишаньке следущим сентябрем будет только 6.2, маленький мне кажется, хотя он у нас очень развитый мальчик в плане мозгов- я не переживаю вообще, чувствительный очень, вот это вызывапет большие переживания, как контакт налаживатьс  детками будет, он не садиковский у нас....эх, в общем думу думаем

Просмотр сообщения

Куда вам торопиться. Конечно маленький.Даже очень. Даже не думайте, а отдавайте через год. А мозги можно продолжать развивать и помимо школы.
  • 0

#40 Зайка+ Мишка**

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 08:43

Зайка+ Мишка**

Дока

• Пользователи
  • 1 319 сообщений

Куда вам торопиться. Конечно маленький.Даже очень. Даже не думайте, а отдавайте через год. А мозги можно продолжать развивать и помимо школы.

Я тоже так думаю, все равно пойдем в нулевку в будующем году
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных