Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

Грипфероны, Анафероны, Интерфероны

Рекомендуемые сообщения

Не знаю...но мы наример за последние 2 мес. дочка 2 раза болела я 3. По своему состоянию могу сказать что 1-й  и 3-й раз капала грипферон. Насморк и горло, темпер. не было. 2-й раз решила не капать. Подумала мож наоборот нужно переболеть чтоб имунитет выработался. Короче, хреново так давно мне не было. Хоть и температура не высокая, а было плохо.
По последниму разу дочкино состояние тож. без температур. Не знаю...в грипфероне дело или нет?

4365794[/snapback]


Доза интерферона, если он вообще там есть в этих средствах такова, что ни вылечить, ни профилактиовать ничего они не могут. Они помогают...причем судя по популярности в аптеках....опустошить карман, особенно в "простудный" период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то время, что эта темка тут висит, мой ребенок успел цапнуть вирус и поболеть ОРВИ. Естественно, никакими -феронами я ее не кормила, так как в этой стране никто ими детей от простуд не лечит и в аптеках не продают. Суммарно дочка болела 5 дней - от первого чиха до последнего кашля. И все, как огурчик.
А если бы чем -нибудь ее попичкала, все лавры незаслуженно достались бы этому препарату :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а Оциллококцинум кто нить принимает?

4309179[/snapback]


Мне помогает реально. Главное вовремя начать принимать. Может я конечно легковнушаемая :) .
Из -феронов пользуемся гриппфероном и вифероном для профилактики. Уверенности, что помогает/не помогает нет. Но один раз решила не ставить свечки малышу когда муж болел и именно в этот раз сынка тоже заболел. Пошла читать статью, может больше и не будем пользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доза интерферона, если он вообще там есть в этих средствах такова, что ни вылечить, ни профилактиовать ничего они не могут. Они помогают...причем судя по популярности в аптеках....опустошить карман, особенно в "простудный" период.

Хорошо...а какие тогда дозы в непосредственно интерфероне, кот. в ампулах?

 

Я вообще не сторонник лекарств...и до недавнего времени их старалась вообще не давать, даже антигистаминные перед прививками. Если интересно можете в профили глянуть, я темку создавала про лекарства.

 

А что касается статьи - до конца не дочитала...даже скорее только начала. Я так поняла что там врачи высказывают свои субъективные мнения относительно препаратов. Если взять другие препараты то также можно услышать много противоречивых мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо...а какие тогда дозы в непосредственно интерфероне, кот. в ампулах?

4371580[/snapback]


Это, прошу прощения не ко мне. Иммунодефицитные (серьезные, а не частые ОРВИ) состояния лечатся совсем другими препаратами.

 

даже антигистаминные перед прививками.

4371580[/snapback]


Эт правильно :)
А что касается статьи - до конца не дочитала...даже скорее только начала. Я так поняла что там врачи высказывают свои субъективные мнения относительно препаратов. Если взять другие препараты то также можно услышать много противоречивых мнений.

4371580[/snapback]


Гомеопатия, если мы сейчас об оциллококцинуме, не проходит серьезных научных испытаний.
Сведения о нем взяты из Cochrane Central Register. Это авторитетный источник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даю анаферон с августа как раз как написано в инструкции давать для профилактики 3 месяца.. даю с утра по 1 таблетке..
за все время дочка заболела только 1 раз.. именно сама болезнь была дня 4 остальное время лечили кашель.. в общем были на больничном 2 недели...
если ребенок заболевает и анаферон давать именно по инструкции то болезнь очень быстро сходит на нет..

 

оциллококцинум нам помогает только если поймать начало болезни.. не всегда получаестся .. да и дорого стоит..

 

гриппферон я давала нам тоже понравился.. но дочка не любит когда капают в нос.. да и срок годности у него после вскрытия упаковки небольшой.. получается немного попользовался и выкидываешь.. ..

 


по поводу статей.. каждый выбирает для себя сам как лечится.. и лечится ли вообще
сколько уже разговоров о вреде прививок.. вот эти статьи о лекарствах именно из этой серии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки да вы что не надо вмешиваться в иммунитет конечно это дело каждого но когда же по вашему организм научится давать иммунный ответ на инфекции самостоятельно.конечно если вы сдавали анализы на иммунный статус и там есть нарушения это другое дело! или например -есть инфекция герпеса которая докучает часто -это тоже нарушения иммунитета. у мужа присутствует герпес в крови но не раз в жизни не было высыпаний а я страдала всю жизнь но после лечения валтрексом и вифероном все ок, но курсов лечения не один прошла И тут такое у моего сынишки (1год и 2мес)-герпетический стоматит и ангина,лечила валтрексом и вифероном ,через сутки сразу упала температура(38-39)а через 7дней небыло и не каких следов от герпес -пузырьков.а насморки и не очень тяжелая орви-старайтесь не вмешиваться лучше народные средства (в книгах народной медицины) много путевых советов и заведите одного хорошего педиатора которому вы доверяли бы. кстати мой муж сьел за всю жизнь 2 таблетки-аскорбинку и 1раз аспирин и то я заставила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот в ампулах интерферон помоему -туфта сколько не пользовались вообще толка не заметили(муж и я)хотя всегда успевали на первые симптомы орви а вот кто нибуть зам етил если лечишь орви то болеешь 7дней а не лечишь 8 дней так стоит ли шарахать по иммунитету! а вы как насчет закаливания малышей -ведь болезни лучше предупредить чем лечить!а препараты иногда назначают у нас чтоб подстраховаться чтоб не было осложнений(антибиотики)к примеру.но каждая мама знает как отнестись к болезни ребенка !а не просто к болезни. подскажет как быть -только прислушивайтесь-женское чутье :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а препараты иногда назначают у нас чтоб подстраховаться чтоб не было осложнений(антибиотики)к примеру

я например лучше подстрахуюсь, чем антибиотик ИМХО.
а вот кто нибуть зам етил если лечишь орви то болеешь 7дней а не лечишь 8 дней так стоит ли шарахать по иммунитету! а вы как насчет закаливания малышей -ведь болезни лучше предупредить чем лечить!

муж любит это повторять. Но не хочется эксперементировать на своем ребенке. В первую дочкину болезнь так и делали - не лечили насморк, не лечили горло - само за неделю пройдет. Ах нет! Пили антибиотики.
Больше эксперементировать не хочу. Просто болезнь болезни рознь.
А закалка - да! С самого рождения пытаемся. Понемногу. И в ванне, и форточки открыты, и босиком бегаем, и дома особо не утепляемся.
заведите одного хорошего педиатора которому вы доверяли бы

Где б такого взять :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Виферон", тоже к "феронам "относиться??? Или это просто созвучно?
"Вифероном" пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "Виферон", тоже к "феронам "относиться??? Или это просто созвучно?
"Вифероном" пользуемся.

4384714[/snapback]


да тоже относится и между прочим очень хорошо помогает!и на себе и на сыночке испробованно но хранение должно быть правильное ,соответствующая температура,впрочем как и все лекарства.и через прямую кишку быстрее всасывается-у ребятишек там тонкая слизистая,и обязательно после стула вводить свечку. :umn::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали пользоваться ,даю каждый день АФЛУБИН,и в нос брызгаем ИРС19 т.к. стали очень часто болеть. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам постоянно врач прописывает либо гриппферон, либо анаферон, либо оциллококцинум, либо афлубин.
Вот первые три мне кажутся малоэффективными, что пьем - болеем, что не пьем - болеем. А афлубин вроде бы помогает. Я и ребенку даю, и сама принимаю, когда проявляются первые признаки болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопирую сюда сообщение, которое разместила в теме "Женское здоровье", т.к. они имеет непосредственное отношение к этой теме.
Хочу рассказать о случае, который произошел с нами весной. Волею случая попали мы с младшим ребенком на госпитализаю в НИИ педиатрии РАМН. Время было позднее и дежурившим врачем оказалась врач из ревматологического отделения. Услышав, что помимо прочего дома мы лечились любимым многими врачами и не только Вифероном, она сказала, чтобы я забыла о имуномодулирующих и симуностимулирующих препаратах, т.к. многие детишки попали к ним в отделение именно из-за того, что родители увлекались данными препаратами. Прежде чем принимать -фероны необходимо сдать ряд анализов, которые еще надо уметь расшифровать. Вот такое мнение, которое имеет право на существование и заставляет задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капаю ребенку интерферон, помагает. Главное начать капать когда начинаются признаки болезни, и капать по схеме. Оциллококцинум у нас всегда лежит дома, помагает всей семье! Конечно это не панацея и не стоит думать, что эти препараты за пару дней "поставят вас на ноги" если у вас запущенное ОРВИ,ОРЗ и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×