Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

Грипфероны, Анафероны, Интерфероны

Рекомендуемые сообщения

В связи с нашей очередной болезнью решила создать темку.
Пользуетесь ли Вы грипферонами, анаферонами, интерферонами. Мы раньше пользовались интерферонами (в ампулах), сейчас грипфероном (в каплях). Нам, как мне показалось, помогает, т.е. болезнь, если ее застать на самой начальной стадии, соплями начавшаяся, соплями и закончится. И мне вроде тоже помогает.
Сестра по опыту с 2 детьми заметила что помогает только первые 3-4 болезни, потом нет.
Интересно Ваши отзывы, в плане получается ли болезнь остановить, как долго помогает (всегда или только несколько раз помог а потом организм привык), и мож мнения ваших врачей на эти препараты.

 

P.S. Надеюсь что эта тема не запретна. Знаю что советы по мед.препаратам давать не зя на форуме. Здесь хотела бы только мнение тех кто пользовался или не пользовался по каким то причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь. Сразу начинаю давать Анаферон как только заболеваем. Вроде помогает, быстрее выздоравливаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только зачихал при первых признаках сразу даю анаферон как в инструкции написано и всеп роходит в этот же день.Если пропущу этот момент ,то потом уже заболеет точно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю для профилактики. Раньше давала анаферон, а теперь афлубин. 2 месяца ходим в садик и только сейчас засопливились первый раз, но мне кажется это зуб лезет :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)
РАЗ
Про препараты с недоказанной эффективностью
очень интересная и познавательная дискуссия

 

Про Анаферон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь. Здесь таких препаратов просто нет.
Причина, думаю, именно в их недоказанной эффективности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь


РАЗ
Про препараты с недоказанной эффективностью
очень интересная и познавательная дискуссия

 

Про Анаферон

4303236[/snapback]


потому что это читала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пользуюсь.
в длинном забеге только вред иммунитету. наш врач такого же мнения - причем мое мнение и мнение врача - независимы друг от друга.
скорпиончик*,

Сестра по опыту с 2 детьми заметила что помогает только первые 3-4 болезни, потом нет.

именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!
2 раза капала в носик эуфорбиум для профилактики, когда в больницу ложились. Насмотрка не было не разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНТЕРФЕРОНЫ
Интерфероны - группа биологически активных белков, синтезируемых клеткой в процессе защитной реакции. Интерферон секретируется во внеклеточную жидкость и через рецепторы действует на другие клетки, повышая устойчивость к внутриклеточным микроорганизмам, в первую очередь - вирусам. Интерфероны не обладают специфичностью и подавляют репликацию различных вирусов. Основной механизм противовирусного действия интерферона заключается в подавлении синтеза вирусных белков.

 

По структуре и биологическим свойствам интерфероны подразделяются на три вида: α, β, γ. По способу получения выделяют лейкоцитарные, лимфобластоидные и рекомбинантные интерфероны. Наиболее широко как противовирусные препараты используются рекомбинантные интерфероны альфа. В последние годы разработаны пегилированные интерфероны (пегинтерфероны), получаемые путём присоединения полиэтиленгликоля и обладающие более высоким периодом полувыведения и клинической эффективностью.

 

ИНТЕРФЕРОН-АЛЬФА: ОБЩИЕ СВОЙСТВА
Фармакокинетика
Являясь белком, интерферон-альфа разрушается в ЖКТ, поэтому применяется только парентерально. При внутримышечном введении биодоступность составляет 80%, максимальная концентрация в крови достигается в среднем через 3,8 ч. Отмечены низкие концентрации в секретах дыхательных путей, тканях глаза, ЦНС. Подвергается быстрой инактивации в почках, в меньшей степени - в печени. Т1/2 - 2-4 ч, при почечной недостаточности не изменяется. Пегинтерферон альфа имеет более длительный Т1/2.

 

Нежелательные реакции
Нежелательные реакции рекомбинантных интерферонов-альфа являются дозозависимыми.

 

Ранние (чаще на первой неделе лечения).

 

Гриппоподобный синдром, проявляющийся лихорадкой, миалгией, болезненностью глазных яблок, как правило, исчезает после 4-5 инъекций и не требует снижения дозы или отмены препарата.
Меры профилактики: назначение парацетамола перед введением интерферона.
Поздние (на 2-6 неделе терапии, нередко бывают причиной отмены интерферона).

 

Гематотоксичность - анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Нейротоксичность - сонливость, заторможенность, депрессия, реже судороги.
Кардиотоксичность - аритмии, транзиторная кардиомиопатия, артериальная гипотензия.
Аутоиммунный тиреоидит.
Гиперлипидемия.
Аллопеция, кожные высыпания.
Меры контроля: контроль кроветворения, уровня печеночных ферментов, электролитов, ЭКГ.
Лекарственные взаимодействия
Интерферон альфа ингибирует микросомальные ферменты печени (цитохром Р-450), поэтому может нарушать метаболизм многих препаратов (теофиллина и др.), повышая их концентрацию в крови.

 

В связи с риском возникновения нежелательных реакций со стороны ЦНС следует с особой осторожностью применять одновременно с интерфероном альфа наркотические, снотворные и седативные препараты.

 

Показания :vniman:
Хронический гепатит В (при наличии репликации вируса: HBV, ДНК, HBeAg, в сыворотке крови) и повышенного уровня трансаминаз.
Острый гепатит С.
Хронический гепатит С (HCV РНК в сыворотке крови), повышенный уровень трансаминаз.

 

Дети старше 1 года
Эффективность и безопасность интерферонов у детей окончательно не установлены. В законченных к настоящему моменту контролируемых исследованиях выявлена эффективность следующих режимов терапии: хронический гепатит В - 6 млн МЕ/м2 поверхности тела 3 раза в неделю в течение 6 месяцев; хронический гепатит С - 3-5 млн МЕ/м2 3 раза в неделю в течение 12 месяцев.
Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну давала - не очень помогает, скорее, не помогло вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в Турции и в последний день заболели - кондиционеры вездесущие.
Анаферон свел болезнь на нет остались только сопли.
А начало предвещало не хилую болезнь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пользуюсь

 

QUOTE(Белоснежка* @ Вторник, 4 Ноября 2008, 23:56)

 

РАЗ
Про препараты с недоказанной эффективностью
очень интересная и познавательная дискуссия

 

Про Анаферон

 

 

 

 

 

потому что это читала 


я тоже не пользуюсь, потому же.
и мой любимый комаровский тож не советует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь анафероном крайне редко, ... но пользуюсь, при начале заболевания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мой любимый комаровский тож не советует)

могу ошибаться но по-моему он как раз таки советует интерферон

 

Белоснежка*
спасибо за ссылки, начала читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×