Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ХмельМая**

Сколько Должен Есть Ребенок В 7,5 Месяцев?

Рекомендуемые сообщения

Что должен есть ребенок в 7,5 месяцев мы уже обсуждали. А вот сколько?
У меня сегодня, наверное, повышенная тревожность из-за недосыпа, но мне кажется, что Майя здорово переедает.

 

Итак, что я прочитала в книге Ладодо "Детское питание"
В 7 месяцев:
Фруктовый сок - 70 мл
Фруктовое пюре - 70 г
Овощное пюре - 170 г
Молочная каша - 150 г
Творог - 40 г
Желток - 0,5 г
Мясное пюре - 30 г
Кефир - 200 г
Сухари, печенье - 3.5 г
Растительное масло - 3 г.
Сливочное масло - 4 г

 

Если ребенок на ГВ, то каждое кормление должно заканчиваться прикладыванием к груди.

 

Теперь - что мы едим:
Утром - каша + фруктовое пюре - 200 г
Днем - мясо + овощное пюре - 200 г
Полдник - творог - 50 г
Вечером - мясо+овощное пюре - 200г
Пьем только маму, сколько... не знаю :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю норм, скока ест, стока ест :D эти цифры для нас очень большие, но мы малоежки :unsure:
Я немножко по другому вопросу хотела спросить. А немноговато у вас мяса? сколько за раз даете?

Изменено пользователем Топа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо многовато - это точно. Но я его как-то не замеряла. Просто плюхала пару ложек в овощное пюре. Надо над этим задуматься :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ребенок на ГВ, то каждое кормление должно заканчиваться прикладыванием к груди.

А мы когда поедим и не особо сосаться хотим сразу, хотя предлагаю :unsure:
А если бы Майя не хотела, то вряд ли бы и ела столько :???: у меня мадам если не хочет, так уже и не засунешь ни ложки :smi6:
Мы, конечно, столько не едим :) . А вообще мы знаем ваше калорийное пюре :morgalik: Может в него тогда молочка меньшей жирности, либо разбавленное козье, то самое, и масло не надо класть..
Переедание и нежелание спать вряд ли связаны между собой. Она же бодра и игрива у вас после еды? Если бы переела, то было бы это заметно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая

 

Расскажу, как мы питаемся:

 

Каша - 150 г
Овощное пюре - 110 г
Фруктовое пюре - 100 г
Творог - 30 г
Печенье -3-6 шт.
Молочная смесь - 3 раза в день по 200-240 мл.
Жидкости (соки, чаи, воду) практически не пьем, хотя постоянно предлагаю. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к 8 месяцам перешли на 4-х разовое питание:
2 раза смесь по 150-180 гр
2 раза с ложки - пюре, творог, и всё это тоже в таких же объемах - на 1 раз 150-180 гр.
Сейчас также едим 4 раза - смесь только 1 раз, три раза - пюре, каши, творог, перекусов практически никаких. Объемы выросли всего лишь до 200 гр. Смесь (не густую), правда, может грамм 300 выдуть, но не каждый раз...
Подозреваю, что едим мы мало, но ребенок совсем не худой - в год было 12,5, сейчас где-то 15,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokko* А какое ты печенье Никитке даешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор Я тут прочитала в книге "Детское питание", что творога можно в год не больше 50 г, так что мы пока грамм 40 ей даем.
А вообще я сейчас попыталась скорректировать количество прикорма. И у нас сейчас получается вот так:
В 9 утра - около 180 г каши.
На обед - около 200 г - овощи + мясо
В 9 вечера - творог, фруктовое пюре (100 г), кефир (сколько выпьет)
А во все остальное время и ночью - мама. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга+Егор Я тут прочитала в книге "Детское питание", что творога можно в год не больше 50 г, так что мы пока грамм 40 ей даем.
А вообще я сейчас попыталась скорректировать количество прикорма. И у нас сейчас получается вот так:
В 9 утра - около 180 г каши.
На обед - около 200 г - овощи + мясо
В 9 вечера - творог, фруктовое пюре (100 г), кефир (сколько выпьет)
А во все остальное время и ночью - мама. :ma:

Да у нас столько творога и получалось, объемы то я общие написала - в них и каша, и пюре овощное, и мясо. Просто больше такого объема (всё равно чего) за один раз дитё у меня не ест :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмайчик, а я давно тебя хотела спросить :devaha: : а почему ты пюре на козьем замешиваешь, а не на своем ? :naiv: Нет, понятно, что козье - очень полезное, но свое ж круче? к тому же она пока такая маленькая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая Я даю печенье "Малышок", 3 шт. в день.
Я тоже творога даю 40 грамм, но буду доводить до 50 грамм в день. Ты права, я где-то читала, что больше 50 грамм творога в день нельзя сейчас! :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Только что увидела твой вопрос :red-tsch: Мне моего молока на кашу и пюре чиво-то не хватало совсем. На коровью Агушу у нас первое время была аллергия. Вот и выбрала козу. Говорят, она гипоаллергенная и полезная (но со своим, конечно, не сравнить!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая, в книге, которую ты привела, какие-то очень маленькие дозы... По крайней мере, судя по справочнику педиатрии. А вообще, я считаю, что ребенок, не справоччник, и, если не насиловать и не заставлять, то больше чем хочет, пупс не съест. Кира в 7,5 мес. кушала больше, но мы и сами крупняки, тем не менее она у меня уже совсем стройняшечка стала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, прошу прощения.. :l004: хотела спросить.. :offf-t:

 

Девочки, а с какого возраста вы творог даете? И сколько?
Вопрос в основном к тем, кто как и мы на ГВ... А то мы до 6 с копейками на сисе добрались, теперь еще овощи-фрукты по чуть-чуть кушаем.. (ну так.. - с утра пару ложечек впихнешь, вечером пару ложечек.. :???: ).
Теперь, наверное, ближе к 8 кашки попробуем..
Ну а творог когда? :vertag: Написано на нем " с 6", но я всегда пару месяцев ко всему прибавляю (к примеру, банки мы начинали кушать, которые " с 4")
Как было у вас? :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
Я начала давать творожок в 8 месяцев (прикорм начали в 5 с копейками). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×