Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сюда складывать рецепты недорогих и вкусных блюд. Даже если вам кажется, что это (какое-то) блюдо знакомо всем - все равно пишите. Давайте помогать друг другу выходить из финансового кризиса достойно. :)

 

От себя, пока вспомнила только шарлотку. Но она бюджетна только осенью, так как яблоки у многих свои, а на рынках, в магазинах не сильно дорогие.

 

4 яйца, стакан сахара. Взбить миксером не сильно. Всыпать стакан муки, снова взбить. Тесто готово.
Далее, берем форму для выпечки, промазываем маслом (у меня антипригарное, а все равно пригорает, если без масла). Нарезаем 3-4 яблока мелкими кусочками , я режу на 8 частей, затем поперек нарезаю. Яблоки равномерно кладем на дно формы и заливаем тестом (оно такое, как сметанка по консистенции). В духовку минут на 15-20 при температуре 150С. Серединку проверяем на готовность зубочисткой. если сухая, значит готово.
Яблоки лучше брать Антоновские. Они ароматнее.

 

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне макарны по-флотски из тушенки на ум пришли. В холодильнике даже если ничего нет, можно нарыть банку тушенки.

 

Макароны по-флотски

 

- Банка тушенки
- Макароны
- Пара ложек томатной пасты (кетчупа, ткемали и т.п., что есть)

 


На горячую сковородку вываливаем тушенку, выбираем жилы, лаврушки, и прочие комки пальмового масла. Размять на мелкие кусочки лопаточкой и вывалить в сковородку отваренные и макароны. Добавить томатного соуса и специй по вкусу. Усё!

 

Себестоимость блюда:
Банка тушенки ~70 руб
Макароны чуть больше половины пачки ~ 30 руб
Сус и специи - беслатно :D

 

100 руб. на 3-4 порции

 

Итого: 30 руб/порция :super:

 

Кризис нам не страшен :sila:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Еще вспомнила, любителям драников посвящается!

 

Жаренные дранико-бутерброды

 

2 крупных картошки
1 яйцо
1/2 буханки черного хлеба

 


Трем на мелкой тёрке картошку, лишнюю воду сливаем. Добавляем 1 сырое яйцо и соль-перец-специи по вкусу. На небольшие кусочки чёрного хлеба (можно черствый брать, для экономии :vertag: ) ложкой выложить картофельную массу, разровнять, чтобы вся поверхность была покрыта, слой полсантиметра где-то, или чуть больше.
Жарить в сковородке на растительном масле картофельным слоем вниз. Для НЕхудеющих другую сторону тоже можно обжарить.

 

Вкусно!

 

Себестоимость блюда:
2 картошки ~ 10 руб.
1 яйцо ~ 5 руб
полбуханки черного хлеба ~ 10 руб.

 

Итого: 25 руб на блюдо, или 3-4 порции по 5 (:olen4: ) рублей.

 

Кризис ваще не страшен! :sila:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутики в духовке

 

Белый хлеб
Банка шпрот
Сливочное масло
Сыр
Можно еще соленый огурчик туда же :D

 

На хлебушек сливочное масло тонким слоем, шпротинку, (соленый огурчик - колесико или тонкую полосочку), сверху кусочек сыра и в духовочку пока сы не расплавится.

 

мнямка между прочим :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожные :D

 

Белый хлеб
Сахарный песок
молоко
яйцо
Растительно масло.

 

Взбить молоко и 1 яичко.
Хлеб (можно уже даже и не самый мягкий) обмакнуть в смеси 1 яйца и молочка, ожарить на растительном масле, сверху посыпать сахарныйм песочком. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа несколько лет подряд учился заочно и ездил на довольно продолжительную сессию вдали от дома. Так они там питались супом-пюре:
банку тушенки в кастрюлю с водой
туда же картошки побольше, и варить пока картошка не разварится...

 

Соль-перец.
Все.

 

Получается очень даже вкусно, он мне как-то раз сварил пока мама в командировке была - я заценила, потом еще просила.
Точнее пропорции не скажу, зависит от того насколько густым суп хотите.

 


Луч Света**,
Свет, а покажи как-нибудь свою шарлоттку? У меня в рецепте ингридиенты почти те же, но вот инструкции совсем другие. Я взбиваю ДОЛГО, до белой пены, иначе она у меня не поднимается совершенно. И выпекаю - 40 минут при 200 гр., не открывая духовки. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны с сыром (упрощенный вариант)

 


Любые макароны (кроме спагетти)
Тертый твердый сыр (можно не совсем свежий - ну в смысле, слегка засохший:))
Сливочное и растительное масло (немного)

 


Варим макароны до полуготовности, закидываем их в посудину для духовки (предварительно смазать ее растительным маслом)
Смешиваем их там с тертым сыром и им же посыпаем сверху - кстати, сыр можно разных сортов - типа, все остатки туда собрать - и растопленным сливочным маслом.
Запекаем в духовке до золотистой корочки на сыре (где-то 150-170С), поедаем с удоволствием.
(У меня даже муж ест, а его поди накорми)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салянка...или овощное рагу.... это кому как нравится так и называйте.
Капуста(пол качана небольшого),морковь(2-3средних),лук(2-3 шт средних),кортошка(3-5 шт.),остатки от колбас(любые..)
колбасы режем мелко о обжариваем,складываем в глубокую посуду.Шинкуем морковь,лук режем и тож туда в посудину)))Подливаем немного воды на дно,что б не подгорело.Кортошку режем или кубоками или кусочками - кто как любит и тож кидаем в общую кучу....мелко шинкуем капусту и кладем частями - по мере тушения она уменьшается и можно еще подложить.... ну и тушим все это на небольшом огне...
Можно добовлять любые овощи ,рис и готовить без колбасы - все равно вкуснятина получается))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефтельки:
фарш свинина-говядина 500 гр, большая луковица 1 шт, средняя морковь 1 шт, рис (не вареный) 0,5 стакана, яйцо 2 шт, соль, кориандр, куркума. Лук меленько порубили, морковь натерли на крупной терке, все ингридиенты тщательно перемешали, вылепиили тефтельки, обжарили с обеих сторон, переложили в форму для тушения, залили соусом (я лениво развожу в воде майонез и томатную пасту) и тушим минут 40. Получается, что доля мясного фарша в итоговом продукте составляет примерно половину. Итого: блюдо мясное, но бюджетненькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспомнилось - Пицца - все что есть в доме мелко режем и ... :D

 


Кстати моя подружка делала как-то пиццу таким образом:

 

Белый хлеб, обрезать корочку, нарезать на куски как на бутеры, протвень смазать сливочным маслом, выложить эти бутеры одним слоем (типо тесто для пиццы) , промазать сверху майонезиком тонко, кетчупом, сверху - репчатый лук, помидорки, соленый огурчик, любая колбаса или сосиски.
Сверху сыром пообильней присыпать, запеч в духовочке до золотой корочки или расплавленного сыра.

 

Прикольно еще присыппть это дело сверху зеленью.

 

Воть :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD*,

Взбить молоко и 1 яичко.
Хлеб (можно уже даже и не самый мягкий) обмакнуть в смеси 1 яйца и молочка, ожарить на растительном масле, сверху посыпать сахарныйм песочком

А можно сахар прямо в молочно-яичную смесь. Тогда хлебушек аппетитнее и поджаристее будет. У меня сын сам уже себе эти "пирожные" делает, когда вкусненького хочет, а мне некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнился рецепт "остатки сладки". Это когда по дому собираются всякие статки от предыдущих трапез, перемешивабтся, складываются в форму, сверху заливаются яично-молочно-сырной (сыр потереть) смесью с пряностями. И всё это запекается. В такое блюддо могут пойти самые несочетаемые между собой продукты - и почему-то вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, если в доме осталась горстка риса, а гарнира нужно много - рис великолепно сочетается с вермишелью. Рис и мааронные изделия отвариваются, на сковороду немного масла, его надо как следует прогреть. И вывалить рис и макарошки. А если перед этим ещё лучок с морковкой обжарить и буквально одну сосиску мелко покрошить - то получается не гарнир, а вполне даже самостоятельное блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,

шарлоттку? У меня в рецепте ингридиенты почти те же, но вот инструкции совсем другие. Я взбиваю ДОЛГО, до белой пены, иначе она у меня не поднимается совершенно. И выпекаю - 40 минут при 200 гр., не открывая духовки. 

Попробуй положить немножко соды.
Я шарлоттку делаю так: стакан муки, стакан сахара, 4 яйца, сода. Перемешать как следует, можно взбить, а можно и забить на взбивание. Яблоки режу мелкими кубиками и тупо вмешиваю в тесто. Выложить в форму, чуточку смазанную маслом (если тефлон или силикон), если простая форма - то как следует маслом и припорошить мукой. Сколько градусов не скажу, у меня где-то 180-200 получается. Степень пропекания проверяю зубочисткой или шампуром для китайских шашлыков. тесто не липнет - готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**, ингредиенты для шарлотки у меня такие же, только технология приготовления немножко другая.
Белки отделяю от желтков.
Взбиваю белки до белой пены, постепенно добавляя сахар.
В это время мелко нарезанные яблоки кладу в обмазанную маслом форму, посыпаю сахаром и запекаю на небольшом огне в духовке (чтобы яблочный сок не попал в тесто).
Белки взбиты, потихоньку добавляю желтки, соду и муку. Пышность должна остаться. Вливаю тесто в чуть подрумянившиеся яблоки и ставлю в духовку.
Тесто поднимется, поэтому открывать духовку лишний раз не нужно. Для каждой духовки свое время приготовления. Я определяла это время путем проб и ошибок.
Например, у меня это 25 минут при температуре 200гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×