Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Даа вот я читаю и убеждаюсь кто хорошо родил, тот говорит лестно об этот р.д., кто с проблемами тот естественно плохо.

Неправда, я родила очень тяжело, пережила все- и схватки и потуги и экстренное кесарево и проблемы после кесарева (воспаление), но ничего плохого про роддом не скажу, мой отзыв см. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 32-м роддоме 10 июля 2009 года. Сравнивать не с чем, т.к. это был первый раз, но я довольна.
В патологию меня положили 8-го июля, т.к. врачи полагали, что перенашиваю. В патологии - нормально. Как в любой другой больнице - уколы, таблетки, осмотры и т.д. Быт, конечно, оставляет желать лучшего, но не в санаторий же ехали! :)
10-го с утра на осмотре прокололи пузырь и я пошла рожать. Предродовая была рассчитана на 4-х, рожали втроём. Раньше думала, что меня будет смущать ещё чьё-то присутствие в этот момент. Ни фига! Наплевать, что кто-то рядом, всё видит и слышит. Вообще роддом помогает избавиться от комплексов! :)
К сожалению, не знаю имена акушерок, которые сидели со мной во время схваток - очень приятные тетушки, им спасибо!
Огромная благодарность анестезиологу! Тоже не знаю, как зовут :( Хотя эпидуралка на меня не особо подействовала, но чуткость и внимательность этого врача вызывали только положительные эмоции! Спасибо!
Больше всего довольна, конечно, врачом - Ольгой Анатольевной - заведующей патологией - она принимала у меня роды. Мне повезло, что со мной всё это время была именно она - были очень тяжелые роды, очень тугое обвитие, гипоксия, слабая родовая деятельность, невосприимчивость к анестезии. Ольга Анатольевна вовремя (!) поняла, что пульса у малыша практически нет и скомандовала везти нас в родовую, а там уже тоже вовремя (!) позвала врача-мужчину - он мне ребенка выдавил - сам бы малыш мог и не родиться, а у тётушек-врачей сил не хватало. Поэтому я считаю, что мы с мужем молиться должны на Ольгу Анатольевну! Конечно, отблагодарили, никаких денег не жалко!
В послеродовом (на 4-м этаже) тоже всё хорошо. Ну, палатный врач немножко суровый дядечка со странным чувством юмора, ну и ладно.
Главное, что с малышом и со мной всё в порядке, поэтому и мнение о роддоме положительное.
А отдельное пребывание с детьми в моем случае - только плюс, т.к. в первые дни у меня был такой тяжелый отходняк после родов (дня 3, наверное), что ребенку от меня толку никакого бы не было - я ни встать, ни ходить, ни сидеть нормально не могла.
Так что хороший роддом, рожать там можно и нужно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюня,
удивительно, что столько негатива в Вас было во время беременности.... <_< ... и непонятные притензии к совершенно обыкновенному бесплатному роддому :eek: , единственное в чём соглашусь - это конечно тема марафона после клизмы :smexx:
Я знаю все плюсы и минусы этого роддома, во время первой беременности провела там много времени в разных отделениях , и именно поэтому через 7 лет второго сыночка , как и первого (заметьте даже из области !!!! со схватками !!! а ехать мне как минимум час по свободной дороге) поехала рожать именно в 32 р/д.
Я просто перед вторыми родами посещала несколько роддомов ,читала много отзывов ( всё-таки хотелось освободиться от бремени поближе к дому) и пришла к выводу ,что такой совокупности профессионализма врачей и исключительно душевного отношения и внимания во время родов я кроме как в платной клинике , и то не факт, я не получу.
И ехала я туда совершенно не заморачиваясь на то, какая сменя будет, т.к. видела всех врачей - они все молодцы!!!!.
Там нет никаких вымоганий :nonoo: И заметьте, оба раза я рожала АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! :yess: Все благодарности исключительно по Вашему желанию . Мне даже неудобно, а так хотелось, но с деньгами было тяжело тогда, отблагодарить врача Будько Надежду Николаевну :super: , я вот ни разу не слышала что врач сидит с роженицами практически всё время схваток , а она устроила нам "ночку откровений" :smexx: где она спрашивала , а мы с удовольствием рассказывали истории из и о нашей жизни :allllkg: прерываясь на схватки .
Ну а Соколов идёт "красной нитью" по всем форумам об этом роддоме.. :histeric: Девочки, Вы себе мужа ,что ли выбираете??? Или хотите консультацию ,от отличного специалиста и профессионала своего дела, о состоянии Вашем и ребетёнка? Таких как он в Москве - единицы!
И заметила подхамливать он начинает тем, кто пытается с ним заигрывать и кокетничать , да-да :yess: , все кто задавал адекватные вопросы - получал адекватные ответы !

 

 

 

Я рожала там в ноябре 2007 года.

:privvv: И я , а ты какого числа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожала в 32-м роддоме 10 июля 2009 года

 

713, а Вы случайно не знаете, есть ли там детская реанимация. Я рожала первого в 2003, как - то не поинтересовалась, скоро за вторым, не знаю где рожать, не могу выбрать пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена младшая,
если можно, я отвечу - детской реанимации там нет , несколько раз видела, что проблемных деток приезжала забирать специальная "Скорая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, в 32-й роддом перешла из 8-го работать зав.отделением обсервации (а в 32-м она вроде зам. заведующей обсервации) Демина Алла Александровна, вот ее могу смело рекомендовать, знаю ее еще по восьмерке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
713есть ли там детская реанимация

Нет там детской реанимации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*,
:no: я на сохранении в октябре 2007 лежала в палате на четверых :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на сохранении в октябре 2007 лежала в палате на четверых

как жалко что это не вы)) я лежала на 3-х палате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


Если Вы хорошо прочли;
то я писала в общих чертах о самом р/д. и как принимали, но о Враче Бутько Н.Н. ничего плохого я не писала, а наоборот. А то что выпрашивали денег - это мне говорили девочки которые лежали там. Я от себя ничего не придумываю. Лично ко мне никто не подходил я это и не писала. Ну а про Соколова я все сказала.

 

"этот р/дом
на все 4+ будет готов помочь Вам в приятном проведении родов. Так что я очень привередливая, но ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рада что рожала у Бутько. Боли чувствовала практически минут 10
то что я и хотела. А остальное давно уже забылось."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчутка,
ну и славненько :D , главное ,что сейчас Вы на позитивной волне :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчутка, а как вы договаривались с Бутько Н.Н. я тоже думаю, может у нее рожать буду (еще не определилась с р/д, но если в 32-м, то у нее). Девочки кто рожал в 32-м по договоренности с врачем, подскажите, как договориться. Приехать туда и поговорить. Насколько это вообще возможно? Там же врачи не принимают и консультаций не дают, а по телефону вроде как не очень удобно. Подскажите как правильно действовать. Может у кого-то есть контакты Будько Надежды Николаевны, поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аньчутка, а как вы договаривались с Бутько Н.Н. я тоже думаю, может у нее рожать буду (еще не определилась с р/д, но если в 32-м, то у нее). Девочки кто рожал в 32-м по договоренности с врачем, подскажите, как договориться. Приехать туда и поговорить. Насколько это вообще возможно? Там же врачи не принимают и консультаций не дают, а по телефону вроде как не очень удобно. Подскажите как правильно действовать. Может у кого-то есть контакты Будько Надежды Николаевны, поделитесь.

По телефону я думаю неудобно.
Ты звонишь в род дом и спрашиваешь когда она будет работать. Потом подъезжаешь и в регистратуре спрашиваешь врача Бутько Н.Н. говоришь, что хочешь у нее рожать, и она сама к тебе спустится и вы обо всем договоритесь. Многие девочки так делали.
Если у тебя не получится так, то напиши я пошарю ее телефон поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я думаю так и сделать. Вот не знаю на каком сроке лучше ехать. У меня сейчас 31-я неделя идет. Может в 34 - 35 неделек? У меня будет плановое кесарево, рубец на матке после первого плохой, боюсь не доносить. а она не наблюдает до родов тех кто у нее будет рожать? И как ей лучше контракт или лично в руки деньги. И еще когда приеду в назначенный день, меня точно положат к ней во 2-е отделение (на 2-й этаж), а то я не хочу на 4-й. Это все можно с ней заранее обговорить? Ой, столько вопросов, извините. волнуюсь как в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку :)

 

Родила там сыночка 19.10.10, плановое КС...

 

Паталогия
Легла заранее 13.10... Палаты от 2 до 8 человек... отношение к беременным хорошее, медсестры внимательные... зав паталогией Ольга Анатольевна - прекрасная женщина, замечательный опытный врач, принимает как обычные роды, так и постоянно оперирует :super: из минусов паталогии - кроватки жестковаты и нет столовой (едят в палатах) :)

 

Операционная
Оперировал врач не из этого роддома, ассестировала Ольга Анатольевна... анестезиолог был такой позитивный :super: (Олег Юрьевич), все провел грамотно - анестезия была спинально-эпидуральная в связи со сложностью операции... операция прошла успешно!

 

ПИТ
Операция закончилась около 12-00 и до следующего утра отлеживалась в ПИТ... Попалась мне не очень приятная женщина, которая за мной ухаживала <_< потом она имела наглость прийти ко мне в послеродовое и типа узнать как я - хорошо что в открытую денег не просила!

 

Послеродовое
Палаты от 4-х человек... тут как-то построже все, но медсестры за редким исключением нормальные... зав отделением Соколов Сергей Олегович :D - его либо любят, либо нет, третьего не дано! Я вот в числе первых B) Может он немного грубоват, импульсивен, порой немногословен, но врач он действительно прекрасный... главное не принимать все близко к сердцу :)

 

Детская
Детки лежат отдельно, привозят на кормление каждые 3,5 часа на каталке как батончики :) Медсестры разные - смена смене рознь! Есть внимательные, доброжелательные, есть не очень...

 

В целом впечатление о роддоме положительное, но как везде есть свои плюсы и минусы :)Роддом маленький, тихий... Питание нормальное, дополнительно просила привезти молочку, печеньки и фрукты... Удобства конечно не удобные :D туалет-душ на этаже, но знаете, всем хватало, очередей не было )))
Огромный плюс, перекрывающий все минусы - ВСЕ ВРАЧИ очень грамотные!!!!! А условия не так уж и плохи...

 

На счет выпрашивания денег или подарков... там есть такие моменты! Не хочется в открытую называть имен... есть и такое, что договорные врачи даже к тебе не приходят после родов, зато за деньгами прибегают... но это не правило, а искючения из правил!

 

Могу нарыть контакты лучшей акушерки (по цене 15-20 тыщ), Соколова, Антонова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×