Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями от 32 роддома. Год назад лежала там в гинекологии - врачи, отношение понравилось... но сейчас хотелось бы узнать именно о родах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала на сохранении :ppuzo: в инфекционном отделении и мне очень понравилось. Поэтому пошла рожать :novor: именно в это отделение, сказала, что у меня вирус нерпеса в крови и меня отправили в инфекцию.
Очень хороший и добрый персонал :l004: . До родов пролежала 3 недели и после родов неделю и ни одного грубого слова не услышала. Очень чисто всегда.
Рожала :rodil: я 26 ноября 2004 года. Советую! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями от 32 роддома.

 

Я все подробно описала в своем рассказе о родах в этом роддоме http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=5002&st=0

 

Упаси Боже Вас рожать в этом родильном заведении!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов в 32 р/д, где дочери занесли золотистый стафилоккок, до сих пор не можем вылечить дисбактериоз (дочери 6 лет!). Это был какой-то кошмар - зелень и кровь в стуле. Всё время плакала. Условия в роддоме просто ужасные, хотя персонал неплохой (кому как повезёт). Если бы всё вернуть, - там бы не рожала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее о родах в 32 р/д: www.rodi.ru/birth-stories-moscow/rodi-32rd.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 32 роддоме в декабре 2003 года. До этого лежала там на сохранении, и потом еще в паталогии неделю. Отношение нормальное. В родах тоже все в принципе хорошо вели, но у меня было давление повышенное и подключали аппарат. В родах делают анестезию, мне делали эпидурал. Можно заранее договориться с врачом, чтобы он вел роды, тогда будет лучше. Условия в роддоме стали лучше (раньше ремонта не было), когда я рожала уже был сделан ремонт, в палатах убирают каждый день, белье меняют каждый день.
Те девчонки, которые рожали давно, конечно у них впечатления другие, конечно за 6 лет в роддоме многое изменилось, и условия тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться впечатлениями о пребывании с 28 августа по 02 сентября 2005 года в московском роддоме № 32 (ЦАО, улица 3-ья Красногвардейская, домик № 1, ближайшая станция метро «Улица 1905 года»).
:aist:
Долгие годы руководит учреждением Монашева Галина Николаевна, она же принимает роды в своё дежурство.
Заместитель главного врача Бутько Надежда Николаевна также принимает сама роды.
В этот роддом может попасть любая желающая, берут, что называется даже «с улицы».
Неважно, сама ты пришла или тебя привезла «Скорая».
Примут ВСЕХ!
В тот вечер 28 августа я прибыла «сдаваться» одна.
Медсестра приёмного покоя подбодрила меня вместе с вахтёршей.
В тот день дежурили врачи ТЕРЕЩЕНКОВА Галина Николаевна и АННЕНКОВА Ирина Генриховна, акушерка ФРОЛОВА Татьяна Вячеславовна, медсестра ИВАНОВА Вера Тариэловна, в их руки я и попала.
В приёмной сразу же «освобождаешься» от своих вещей, разрешают взять с собой только тапочки, мобилку с зарядничком да бутылёк негазированной воды.
Дама-приёмщица выдаёт роддомовские накрахмаленные ночнушку и халат.
Всё переписывают с паспорта, оформляют необходимые бумаги.
Если привезла «Скорая» - фельдшер «передаёт» тебя приёмному покою с рук на руки что называется!
Потом взвез на электронных весах, замер давление, ну и непременная процедура клизмования, после чего «выхаживание» на троне, который предварительно обёрнут полотенцем.
Бриться лучше всего дома, об этом даже предупредят заранее, если звонишь по телефону.
Затем принятие душа да отправление в сопровождении врача в предродовые покои – если сразу приехала рожать.
В предродовой 4 высокие кушетки без подушки, зато полно клеёнок и пелёнок.
При обычных родах с нормальным течением с тобой неотлучно находится только одна акушерка, ну а врач заходит посмотреть раз в час стабильно.
Если не требуется никакого оперативного вмешательства и всё идёт как говорится своим чередом – то рожаешь прямо на кушетке.
Пребывание на родах мужей и прочей родни категорически не принято там, места не много.
Телефонные разговоры тоже не приветствуются.
Зато все пожелания (принести воды, одеяло, выключить лишний свет, закрыть окно) выполняются «по первому требованию». Смена ночнушки, пелёнок и судёнышка делается даже без намёков.
Могут дать подышать закисью азота, поставить капельницу, сделать укольчик = всё по показаниям и течению родов.
Момент родов проходит при строгом наблюдении акушерки, которая даёт очень нужные советы.
Самостоятельно родившим мама деток сразу выкладывают на живот, а потом уносят на «обработку».
На осмотр ко второму врачу везут на каталке и мамочек. Если «всё в норме» - 2 часа отлёживаешься на каталке в коридоре под неусыпным контролем медсестры, которая ставит если надо капельницу, мерит давление и температуру, ложит на живот грелку со льдом (грелка меняется пару раз), меняет тебе пелёнки и ночнуху.
Детку в это время взвешивают-измеряют да «напомаживают» вовсю и уже через 1,5 часа приносят на показ тебе: вся чистая, ароматная, в чепчике, в хрустящих распашёнке и в пелёнке, завёрнутая в одеяло, кладут рядом на каталку, велят «держать крепко» и отправляют обоих в послеродовое отделение.
Маму на каталке завозят в палату и помогают перебраться на кровать, тут же меняют ночнуху и укладывают; а детку – в детское отделение несёт детская медсестра. Совместное пребывание мам и деток в одной палате не предусмотрено в этом роддоме.
Настал момент сказать о распорядке дня в первом послеродовом отделении:
В 6 утра - прямо в палату медсестра заносит деток на кормёжку, которая длится 30 минут. Деток она привозит с детского отделении на большой каталке. Берёт по одному-два, заносит в палату и кладёт каждой маме на кровать. Вновь поступившим принесут детку только на третье кормление. Забирают деток по одной.
В 7 утра заходит «хозяйка» медсестра, все меняют постельное бельё, пелёнки, полотенчики и ночнухи.
После чего кому надо идут на обработку швов в процедурную.
В 8 утра - обход, который все дни проводил «знаменитый» доктор Сергей Олегович СОКОЛОВ, про которого так много написали всяких небылиц в Интернете! Я убедилась только в одном: у него прекрасное чувство юмора.
В 8.30 - завтрак. Каша, хлебушек, масло, и на выбор: чай или какавка.
Трапезничают там прямо в коридоре за столами.
Кто после кесарева и не может сам прийти – отнесут тарелку прямо в палату.
В 9.00 - привоз деток на второе кормление.
В 10.00 - приход педиатра (ИБРАГИМОВА Патимат Магомедовна) и рассказ, что и как с детками (у всех «ВСЁ ХОРОШО»! Всем сделали прививки от гепатита). У кого нет молока – делает пометки в карте. Практически всех детков докармливают.
В 12.30 - третье кормление и мне привезли моё сокровище – такая ароматная вся доча оказалась – её обработали всю салфетками влажными, запеленали лихо так «мешочком», да ещё распашонка на ней была «моднячая»!
В 13.30 - созвали всех на обед. Суп-второе-компот, хлеб.
После обеда – тихий час.
В 16.30 – уже четвёртое кормление.
В 17.00 – вечерняя обработка шовчиков. Можно также мерить давление и температурку.
В 17.30 – ужин. Обычное блюдо да кефир!
В 20.30 - завоз деток на пятое кормление.
В 21.00 - организованный просмотр телека всеми желающими. В течение дня тоже можно его смотреть.
В 23.30 – последнее шестое кормление.
В полночь – отбой.
Душ в наличии ( 2 места) и горячая вода есть. Там же бак для грязных пелёнок и раковина.
Туалет – так просто «сказка»! 2 отделения без сидений, одни унитазы, бак для мусора и раковина. «Сказка» потому, что дамы сами всё «закакали» там. Незачем становиться на унитаз ногами (можно постелить заранее припасенные бумажные полотенца) и тем более не снайперам пытаться на расстоянии попасть мусором в бак, проще подойти и положить всё в него.
В 2004 году был ремонт и везде пластиковые окошки, чисто, уютно.
Палаты мыли каждый день.
Кварцевание после выписки всех мам.
Возможен перевод из одной палаты в другую.
Передавать можно всё, что угодно и сколько угодно! Любые продукты и предметы необходимости! Никто ничего не проверяет! Также можно назад передавать, что не нужно через туже медсестру.
Спецбланки (где можно указать этаж, отделение, номер палаты и фамилию) для передач есть в приёмном покое.
Для дочи понадобились только памперсы, влажные салфеточки да кусок мыла.
Мамам можно свои трусы, прокладки, лифчики для кормления = никто ничего не проверяет специально под халатами.
Разрешается своя посуда, полотенца.
Казённые тока халат и ночнуха = СТРОГО (!!!).
Обязательны резиновые тапки – даже в душ в них.
Всего 8 палат: на 6, 4 и 2 человека.
На этаже холодильники – 4 штуки, на две палаты каждый.
Телек цветной в коридоре.
На стенах навешана разного рода полезная и больше БЕЗполезная инфа + распорядок дня рядом с выходом.
В палате раковина, зеркало+ вешалка для халатов.
В первый день пару раз раздавали разные анкеты практически с одними и теми же вопросами.
А после приглашали за подарками для деток: всех «снабдили» наборами пелёнок; памперсами; пробничками кремов, пенок и шампуней; зубными щётками; поильничками; влажными салфетками; а уж сколько понадавали всяких брошюр (!!!) – целую библиотеку можно собрать.
На второй день снова заполняли идиотские анкеты и всех одарили ещё раз презентами.
Если очень «приспичит» - можно сунуть медсестре приёмного покоя купюру и спуститься к «тайно пришедшей родне» не на долго.
Коли всё в норме, то «выпис» происходит на пятый день; кто со швами – на шестой, а после кесарева – на 11.
Процедура выписки обычно проходит с 14 часов. Собираешь в наволочку постельное бельё, закидываешь в бак все пелёнки, забираешь с холодильника свои продукты, упаковываешь в пакеты все свои принесённые прибамбасы с причиндалами; отдельно отложив свои вещи и вещи для детки на «выписку».
Потом выдаются все бумаги: медицинское свидетельство о рождении; корешки обменной карты для детской поликлиники и для женской консультации.
Заходит детская медсестра с деткой на руках и все спускаемся вниз на лифте. Там уже ждёт счастливая родня и как водится новоиспечённые волнующиеся папашки, все с цветами, фото-и видеокамерами.
Покуда медсестра одевает детку, а ты переодеваешься тем временем сама. Казённые халат и ночнуху оставляешь там же на кресле.
На обеих ручках дочи оставили бирочки с Ф.И.О. мамы + на память оставили бирку, которая крепилась на пелёнку.
Подгузник также одевают заранее детке, так что «свой» не нужен.
Врачей можно отблагодарить на своё усмотрение.
К примеру цветами, шампанским и конфетами.
Никто ничего не «вымогает», не требует и просто не просит. Рады даже простой словесной благодарности за свой тяжкий труд.
В целом обычный нормальный родильный дом.
:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделю лежала там на сохранение в геникологии.
врачи хорошие, но условия гигиены ужастные...медсестра которая мыла полы очень грубая женщина :badd:
посетителей не пускают, только через окошко общаться можно. Причем не пускают вообще, ни к тем кто на сохранение, ни к тем, кто рожает...
а ещё отдельно хочу про узиста написать...это что-т :ranting: таких людей надо изолировать от беременных :crank:
а главврач геникологии очень хорошая женщина :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milly!
Разве ж там МЕДСЕСТРА мыла полы?
У меня в послеродовой обычная уборщица.
:ng-ol:
Посетителей не пускают?
Правильно!
Неча устраивать "проходной двор"!
:hahahaha:
Что за "УЗИст вам попался?
Соколов что ль?! :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ В.,
да да, именно медсестра...она ещё потом уколы колола :crank:

 

а на счёт узиста не знаю фамилию, но дядька стремный очень <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично "стрёмные" сотрудники там не попались!
И медсестра, делающая уколы полы не мыла. :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала 01.09.06. Все понравилось,отношение человеческое, очень хорошая сестра хозяйка ,замечательный доктор Циури Константиновна(грамотная,отзывчивая :oki2: Медсестра нормальные,питание очень хорошее, УЗИ ужасный мужчина!!!! :thumb: Хам! Даже капли стыда нет! Анестезиолог очень,очень хороший! Забыла к сожалению его имя. Короче,СОВЕТУЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenfer, ужасный УЗИст?!
ХА!
Да это ж никто иной, как Серёжа Соколов.
Эк его снова тут "приложили"..........
:ng-ol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь лечился у Семилетовой Людмилы Никитичны? Очень нужно!!! Отзовитесь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenfer, эта доктор из 32 роддомчика?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×