Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

У Кого Какие Печки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Лука**

Отправлено 07 Май 2009 - 14:38

Лука**

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 8 317 сообщений
я это к тому, что многое зависит от дома, вот у нас стоит печка (вот ищу-ищу картинку - не могу найти :parrdon: ) хорошая и дом прогревает, но что б в доме было тепло, это топить надо постоянно.. или же жить постоянно и поддтапливать перДически...
А чтоб

хотим продожать ездить на дачу круглый год...

мечты сбылись, дом должен хорошо держать тепло. Мало только прогреть дом одно моментно ))
  • 0

#42 ВаМаПа

Отправлено 09 Май 2009 - 22:41

ВаМаПа

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

ВаМаПа, я на отах у вас гамачок детский заприметила - а не подскажите он на какой возраст рассчитан и по цене примерно?

Мы эти качели в прошлом году в ИКЕА купили. Кажись рублей 900 стоили.Они и меня выдерживают с совсем недетским весом. Единственное, если захотите использовать для себя, то они расчитаны для людей невысокого роста. У них очень крепкая металлическая рама и супернадежное крепление с тросами. Ребенок просто в отпаде.

Ещё мы купили в небольшой предбанник-умывальник потолочный ИК-обогреватель. Я в полном восторге. Если раньше утром заходишь умыться-сразу мурашки от холода, то теперь какую выставишь температуру, ту и поддерживает и всего то 600Вт. Под ногами ничего не мешается и на стене не надо место выкраивать.
  • 0

#43 Tatyanan76

Отправлено 21 Август 2009 - 17:26

Tatyanan76

Аксакал

• Пользователи
  • 2 972 сообщений
Девочки, а все эти печки и т.д, они особенно хороши для брусовых домов - а если дом oитовой, но утеплен и обит сайдингом, то они все равно не помогут. Просто, задумалась, чем бы греть дом, когда электричество отключат, и обогреватели не будут работать?
  • 0

#44 Люсико

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 11:06

Люсико

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
А у меня муж установил Тепловой насос :P и тепло теперь круглый год :D и платим за него как за газ.
  • 0

#45 ВаМаПа

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 14:58

ВаМаПа

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

установил Тепловой насос

Это как?
  • 0

#46 Люсико

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 00:04

Люсико

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений

Это как?

Это все сложно и установка дороговата, но со временем окупается. я объяснить точно не смогу,
Вы почитайте в инете про них , но там цены заоблочные :wacko:
А если будет интересно, напишите мне в личку я вас с мужем сооединю, он подробно раскажет.

Знаю точно, что тепло берется с воздуха :smexx:
У нас стоял сначала кондишен и через него шло тепло, а теперь муж заменил на батареии, а еще делают как теплый пол. Короче вариантов множество.
  • 0

#47 *Svetik*

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:53

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
ВаМаПа, а это 37 сообщений. И называется РЕКЛАМОЙ на фаляву....
  • 0

#48 ВаМаПа

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:06

ВаМаПа

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

ВаМаПа, а это 37 сообщений. И называется РЕКЛАМОЙ на фаляву....

наверное туплю :yess: не поняла
вроде здесь все общаются на тему отопления в домах и каждый описывает свою систему или печку. при чем здесь реклама?
  • 0

#49 Миссис_Эльза***

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 12:22

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений
Девочки, ну наконец-то мы поставили печь, в эти выходные в субботу поехали, все купили рядом с дачей на рынке, от них же были мастера, все просто здорово, я рада безмерно, хочу скорее на дачу Печь профессор Бутаков, инеженер с чугунной дверцей, как и хотели, вышло с сэнвичами 35 тыс, + 15 работа мастерам. Знаете, получилось очень стильно, я конечно много инфы перечитала о этих печках - хвалят все, но вот внешний вид меня смущал. Но когда увидела вживую, и когда поставили ее - я ее дизайн оценила :super: Кому интересно - заходите ко мне в журнал, там фотки, кто в раздумьях что ставить - вариант неплохой. У нас дом 170 куб. м. Печка расчитана до 250 кубов, т.е. брали в запасом, тем более у нас дачка со вторым светом, тяжело протопить.
  • 0

#50 ВаМаПа

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 13:27

ВаМаПа

Завсегдатай

• Пользователи
  • 441 сообщений

Девочки, ну наконец-то мы поставили печь,

Поздравляю. :yahooo: Теперь самое оно, после слякотной Москвы, прямиком на дачу Новый Год встречать :уд-snmig:
  • 0

#51 marusay

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 15:57

marusay

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений

Девочки, ну наконец-то мы поставили печь, в эти выходные в субботу поехали, все купили рядом с дачей на рынке, от них же были мастера, все просто здорово, я рада безмерно, хочу скорее на дачу
Печь профессор Бутаков, инеженер с чугунной дверцей, как и хотели, вышло с сэнвичами 35 тыс, + 15 работа мастерам.
Знаете, получилось очень стильно, я конечно много инфы перечитала о этих печках - хвалят все, но вот внешний вид меня смущал. Но когда увидела вживую, и когда поставили ее - я ее дизайн оценила :super:
Кому интересно - заходите ко мне в журнал, там фотки, кто в раздумьях что ставить - вариант неплохой.
У нас дом 170 куб. м. Печка расчитана до 250 кубов, т.е. брали в запасом, тем более у нас дачка со вторым светом, тяжело протопить.

Привет, посмотрела вашу печку, очень даже симпотишно смотриться.А вы её только на енто помещение планировали задействовать?А остывает она быстро?
Во скоко вопросов назадавала.
С теплом вас :super:
  • 0

#52 Миссис_Эльза***

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 13:18

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений
Знаете, мы же ее толком не опробовали, поставили, проверили рабочие, потом еще пару дров прогорело - и быстро уехали, поздно было, надо было домой ехать тут дети с бабушкой. Пишут что на одной закладке может гореть 6-8 часов. Вообще это самый лучший эконом-вариант для дачи если реально нужно тепло. Я ж много чего прочитала на разных форумах и статьи о печках. Поэтому и выбрали эту. У печки можно регулировать режим горения двумя или тремя способами. Основное тепло все же у нас пойдет наверх в спальни, но и в этой комнате должно быть жарко.
  • 0

#53 *Svetik*

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:22

*Svetik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 785 сообщений
Mrs_Elza**, а оно (тепло) по трубам пойдёт или как?
  • 0

#54 Хрюша

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:42

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

Mrs_Elza**, а оно (тепло) по трубам пойдёт или как?

Присоединяюсь к вопросу
  • 0

#55 Миссис_Эльза***

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 13:51

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений
конечно, чем больше труб в доме, тем лучше, это как батареи.
  • 0

#56 marusay

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 22:52

marusay

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений

конечно, чем больше труб в доме, тем лучше, это как батареи.

От этой печки специальные трубы расходяться? Или вы имеете в виду сам дымоход(от него не особо много тепла, помещение не прогреет)?
  • 0

#57 Водолей

Отправлено 03 Июнь 2012 - 14:40

Водолей

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
У нас чугунная печь со стеклянной дверцей, регулировкой режима горения http://www.info-kami...urokom-vilhelm/
Ей уже 3 года, надюсь что будет радовать еще долго. Но на самом деле камин лучше, романтичнее и красивее
  • 0

#58 Водолей

Отправлено 16 Июль 2012 - 07:33

Водолей

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
Мы приехали с моря нсколько дней назад. Увидела у друзей в их доме печь, честно говоря слюнбки побежали :o На ней и готовить можно и топить с помощью нее комнату здорово, и дизайн супер, можно найти ту что устроит именно вас. Сижу и дума как мужа уговорить на такое чудо, стоит не дешево, но за то два в одном и красиво
Изображение
разве на чудо? Может быть кто то знает есть ли такие магазины в Питере ( мы туда переезжзаем).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных