Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

kettu,

них правда труба под углом стоит, от этого гимор, там образуется накипь такая из гари, надо чистить.
булерьян требует правильно поставленной трубы вроде.

как раз с трубами и вся проблема, их чистить надо хотя бы раз в пару месяцев, поэтому надо очень грамотно устанавливать, и чтобы к дымоходу можно было подобраться. А у нас крыша вся чудная :D

 

желаю вам поскорее провести тепло на вашу дачу под Вереёй:)

спасибо, крзис, конечно, не вовремя, но надеюсь сумму на печку все таки выкроим как-нить, уж больно хочется на даче НГ отмечать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их чистить надо хотя бы раз в пару месяцев

 

ой,первый раз слышу. мы ни в большом доме ни в маленьком ни разу не чистили и никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу к вам тож :aiaiai:
У нас вот такая печь6dd3b6ddcf7b.jpg
В принципе первый этаж быстро прогревается :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusay,
А сколько она стоит со всеми трубами и установкой? Выглядит очень классно! Я бы приобрела такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marusay,
А сколько она стоит со всеми трубами и установкой? Выглядит очень классно! Я бы приобрела такую.

4337354[/snapback]


Печь называется Рейн покупали памому за 18000(точно не помню),трубы с установкой где-то 15000(трубы нашенского производства, какоето НИИ..., уже не помню).
Фундамент и заднюю стенку делали сами. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusay,
Спасибо за ответ. Очень красиво, но нам все-таки это не по карману пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычная русская печь)) Тока без лежанки)) Но готовить при необходимости можно (правда еще ни разу не воспользовалась). Печкой пользуемся тока для прикола. Тк и так тепло. у нас электрические батареи. Вот щас я на даче, на улице - 12, ночью - 15. В доме 25 градусов. А если печку - то все 35 будет - тогда все обогреватели выключаем. Иначе мона помереть от жары. Но дом у нас прогретый.Даже когда нас тут нет - обогреватели мы не выключаем. Просто мощность уменьшаем перед отъездом. Приезжаем - в доме всегда 18-19 градусов. До 24-25 нагревается за полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марика**, а батарейки чьей фирмы стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влезу к вам тож :aiaiai:
У нас вот такая печь6dd3b6ddcf7b.jpg
В принципе первый этаж быстро прогревается :crank:

4328480[/snapback]


У нас тже такая же в рубленой бане стоит, и похожие в доме и кухне, сказать что очень давольны, не сказать ничего... ездим и зимой и летом, греют быстро, горят долго. Купили сначала одну, через год другую и построив баню о другой и не думали, естественно для парилки у нас еще одна есть, чисто парилочная :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох не знаю какой фирмы. Муж покупал. Просто щас я не на даче - поеду посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в маленьком доме буржуйка, в другом обогреватели, но хочется чего-нибудь глобального. Дом щитовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все еще мечтаю об отопительном приборе, поэтому сегодня звонила по поводу печек. Но офигела от цен. По ходу дела, мне придется пока отказаться от ночевок на даче. Очень жаль. Так хочется.
Короче, печка профессора Бутакова "Гимназист" - самая дешевая - стоит 8000р. Трубы к ней 10000р плюс установка 15000р. По моему как-то не справедливо получается. Сама печка стоит дешевле установки. При этом стены и пол нужно самим подготавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все еще мечтаю об отопительном приборе, поэтому сегодня звонила по поводу печек. Но офигела от цен. По ходу дела, мне придется пока отказаться от ночевок на даче. Очень жаль. Так хочется.
Короче, печка профессора Бутакова "Гимназист" - самая дешевая - стоит 8000р. Трубы к ней 10000р плюс установка 15000р. По моему как-то не справедливо получается. Сама печка стоит дешевле установки. При этом стены и пол нужно самим подготавливать.

Может просто есть смысл ещё поискать , какие трубы вам считали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я даже не знала, что они бывают разных видов. Мне сказали, что это то, что надо для деревянного дома. Консультант сказал, что нужно полюбому не менее 4-5 метров и употреблял слово "Сендвич". Я так поняла, что это и есть название трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно, я даже не знала, что они бывают разных видов. Мне сказали, что это то, что надо для деревянного дома. Консультант сказал, что нужно полюбому не менее 4-5 метров и употреблял слово "Сендвич". Я так поняла, что это и есть название трубы.

Правильно, вам сендвич и нужен, только они бывают импортные и нашего производства(только надо брать фабричные), цена конечно отличается, вы поищите в нете, просто я закладку уже удалила, а тобы вам подсказала.
Могу сказать, что год назад сендвич 1м стоил 1100руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×