Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

хотим продожать ездить на дачу круглый год, но в связи в кризисом не тянем нормальную печку или камин.
У кого-нить есть альтернативные недорогие методы отопления - например, буржуйка, или печи профессора бутакова или булерьяны там всякие. Интересно, как на практике эти чугунки -зимой можно в доме находится?
У нас еще этот второй свет - тяжело вообще прогреть дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в новом доме-бане поставили на второй этаж такую

 

http://www.i-kamin.ru/catalog/type/6/brend/9/id/863
я просто в восторге, 4-5 поленьев и в доме ташкент. Очень удобно регулируется подача воздуха. Тепло начинает отдавать сразу. Но она все таки не бюджетная. Стоит в районе 25 тыс.руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВаМаПа,
это цена с трубами?
я рассматриваю печку профессора бутакова
6116a624e89e.jpg
пишут что кпд у нее большое, а цена с трубами получится в районе 17 тыс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное - еду готовить вроде нельзя на ней, но разогревать можно. ну и дизайн такой урбанистический :) у буржуек поинтереснее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печка ПРОФЕССОРА БУТАКОВА... Звучит почти так же смешно, как крем академика Дикуля.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это цена с трубами?

 

нет, это цена самой печки, плюс трубы ещё надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня булерьян. Сосед посмотрел - и купил себе такой же в сруб. У меня еще продублировано электрическими обогревателями, которыми я пользуюсь, когда не очень холодно на улице, и чтобы поддержать температуру после печки, если живу на даче несколько дней. Греет достаточно быстро и эффективно, особенно, если закрыты все дыры и щели.
Надо придерживаться инструкции, т.к. это не простая буржуйка. Стоила тогда 100 долл, плюс трубы-сендвичи (лучше нержавейка) , плюс щиты из нержавейки на пол и стену и 100 долл установка. Мне подходит. Но у меня не дом, а дачный домик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а печка бутакова как пишут - гораздо лучше булерьяна, типа наш ответ канадцам :) и стоит недорого на мой взгляд.
конечно, ни что не сравниться с хорошей русской или Голландской печкой, еще украшенной израсцами :))) но где взять денег в условиях кризиса? А на дачу хочется, аж зубы сводит :)) люблю ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас обыкновенные масляные обогреватели - люк на мансарду закроешь, чтобы не выдувало, в одной комнате импортный, в коридоре наш отечественный, на веранде обогреватель "Ветерок" - и все, температура в доме достаточно комфортная. На улице 0, а дома плюс 18 :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На улице 0, а дома плюс 18

 

а зимой как отогреть быстро? или вы не ездеете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зимой как отогреть быстро? или вы не ездеете?

4294453[/snapback]

 

А зимой, если приезжаем, то в другом маленьком домике у нас буржуйка, за полчаса 30 град. Большой дом не рассчитан на зимнюю эксплуатацию, мы зимой на даче не живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас масляный обогреватель, но зимой с ночевкой не ездили еще. Хотелось "голландку" - не потянули, а у друзей булерьян нормально греет, но они зимой только изредка наезжают, на пару дней. У родичей буржуйка, до 30 град. шарашит, но домик не зимний, не держит тепло, приходится подтапливать ночью :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на даче обычная русская печь + на втором этаже пользуемся радиаторами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже по деньгам печь-камин не потянули и поставили енисей
enisey_b.jpg
но пока еще не пробовали первая зима будет, посмотрим, плюс обогреватели НОБО в каждой комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей на даче булерьян, греет отлично, быстро натапливает двухэтажный дом площадью где-то 70 кв м.
до утра хватает, и на втором этаже не холодно, двери межкомнатные на ночь открывали чтобы тепло заходило.
у них правда труба под углом стоит, от этого гимор, там образуется накипь такая из гари, надо чистить.
булерьян требует правильно поставленной трубы вроде.

 

Mrs_Elza**,желаю вам поскорее провести тепло на вашу дачу под Вереёй:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×